Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Получается что так.

Он - реальный победитель, нравится это кому-то или нет. Равному ему по активности не нашлось.

Да, за ним админресурс, деньги и т.п., но самое главное - ему никто не противостоит. Нет желающих.

А раз нет, ничего не сделать.

А мы вместе с вами разве не противостоим ему?  Это вы сдались, а мы продолжаем бороться. Вам не надо было отказываться от выставления квитанций. Я кого не спрошу - все платили в НО. 

И это не он победитель, кстати рано еще так его называть, а админресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение платящих "им" и "нам" было если не ошибаюсь 20 на 40, если не хуже. У нас это максимум, у них минимум. Поэтому мы и отказались выставлять квитанции, по требованию Жилинспекции, и под угрозой уголовки.

 

Закона-то у нас в стране нет, понимаете, и тут хоть юрист хоть кто пришлый (типа даже нас) - ничего сделать не могут с жуликами. Потому что они считают что они и мы - имеют одинаковые права на ваш дом. И почему бы не они, если жильцам всё равно? У них и сил больше, гораздо.

А вот вы, собственники, сами - можете, с вами ничего не могут поделать. С вашими решениями.

 

Вот именно тут - корень проблем. Что недостаточной оказалось ваших сил. Конкретно сейчас - провести голосование вы не можете. А без голосования никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение платящих "им" и "нам" было если не ошибаюсь 20 на 40, если не хуже. У нас это максимум, у них минимум. Поэтому мы и отказались выставлять квитанции, по требованию Жилинспекции, и под угрозой уголовки.

 

Закона-то у нас в стране нет, понимаете, и тут хоть юрист хоть кто пришлый (типа даже нас) - ничего сделать не могут с жуликами. Потому что они считают что они и мы - имеют одинаковые права на ваш дом. И почему бы не они, если жильцам всё равно? У них и сил больше, гораздо.

А вот вы, собственники, сами - можете, с вами ничего не могут поделать. С вашими решениями.

 

Вот именно тут - корень проблем. Что недостаточной оказалось ваших сил. Конкретно сейчас - провести голосование вы не можете. А без голосования никак.

В том то и дело, что админресурс сильнее.  Как выяснилось, и  с нашими решениями они тоже могут поделать многое.

Провести голосование  мы можем. Но мы считаем, что результаты нашего того голосования очень даже в силе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

 

Ситуация с платежами/долгами становится все сложнее и запутанней.

 

Многие из Вас платили в 2013 году и первой половине 2014 года по квитанциям ТСЖ «Новое Ольгино». Параллельно ЦЖС выставлял свои платежки, которые оставались неоплаченными.

 

С августа 2014 года, ТСЖ «Новое Ольгино» временно («надеюсь»), по решению, согласованному с Жилинспекцией, прекратило обслуживать наш дом.

Но, самое парадоксальное, что платить ЦЖС все равно не получается.

 

Насколько я понимаю, любые поступающие средства ЦЖС сперва зачитывает как погашение старых долгов, а уже затем направляет на покрытие расходов за текущий месяц.

Т.о. оплачивая ЦЖС сейчас, я буду платить повторно за тот период, за который уже один раз заплатил ТСЖ «Новое Ольгино». Лично я не признаю, что должен ЦЖС какие-либо средства за обслуживание за тот период.

 

Я прекрасно понимаю, что платить за текущий период за потреблённые ресурсы и обслуживание все равно нужно, поэтому сейчас просто откладываю деньги для решения этого вопроса в будущем. Но боюсь, что без суда этот вопрос решить так и не удастся.

 

PS: Для интереса проверил на сайте https://service.nalog.ru/bi.do  . Если понимаю правильно, у ЦЖС арестованы банковские счета.

 

Заблокированные счета.jpg

 

Куда же идут деньги тех жильцов, кто все же платит по квитанциям ЦЖС?

post-15447-0-16412300-1423746084_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платите через банк, в назначении платежа пишите "оплата жку такой-то месяц", и пусть куда угодно засчитывают.

Это если вы хотите им платить, но вообще у них нет законных оснований обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с написанным от Positive. Совсем запуталась кому и за что платить. Поняла только одно, что НО мы не нужны. Бороться они перестали за наш дом. Активистов тоже пару человечков осталось. Тч тсж у нас старое. Осталось только одно выяснить, как не платить ЦСЖ за тот период, который был оплачен НО, если то что я буду оплачивать сейчас, будет уходить за прошлый период??? :wacko:  И еще одна нестыковочка, которая меня останавливает пойти заплатить ЦЖС- почему  судебные приказы об оплате я так легко закрыла, и суд меня не обязал заплатить ЦЖС весь долг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего достали полтора бюлетеня. Нет кворума.

А когда он(кворум) был им нужен? Тянут полгода, чтобы нельзя было оспорить решение? Все уже "решили" еще в августе 2014 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...