Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

ну то есть сейчас мои конкретные действия?  Мне составить иск на эту бумажку и ЦЖс?

А кто-то уже общался с юристами есть контакты того кто уже помогал отстоять честь и достоинство права собственника ? 

Воду и какие-то части по теплу я погашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть сейчас мои конкретные действия?  Мне составить иск на эту бумажку и ЦЖс?

А кто-то уже общался с юристами есть контакты того кто уже помогал отстоять честь и достоинство права собственника ? 

Воду и какие-то части по теплу я погашу.

Вода у меня оплачена, значит, и водоотведение тоже. А бумажку мне принесли. Я планирую пойти в прокуратуру и написать заявление.  Достали уже совсем, аферисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. А требуют то они оплатить совсем другую строку квитанции

Будем надеяться, что ВВГ донесет своим работодателям, что лучше не надо ограничивать водоотведение, как это делала ГСЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Заглушки бывают разных типов. И устраняя заглушку... можно так устранить что соседям мало не покажется!!! Эта хрень может провалиться дальше вниз и как она там себя поведет и где застрянет и когда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "официальному" сайту информации о нашем доме https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/archive/8059242/

последний ЦЖС обслуживает наш дом с 12 Марта 2015 г.

Желающие могут писать жалобы в прокуратуру о незаконном требовании оплаты за услуги, когда фирма не существовала. Чем больше таких заявлений, тем больше шевелиться будут.

Можно еще в следственый комитет написать об обнаруженном преступлении в сфере мошенничества? :) Тут уже местный ресурс не поможет.

Я решил идти через суд, взял из ЕРЦ выписку по начислениям за прошлые годы (чтобы сумму посчитать) и готовлю в кучу все документы. В Интернете есть шаблоны заявлений на тему защиты прав потребителя. Хотелось бы, чтобы суд еще и штраф с них слупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Заглушки бывают разных типов. И устраняя заглушку... можно так устранить что соседям мало не покажется!!! Эта хрень может провалиться дальше вниз и как она там себя поведет и где застрянет и когда....

Да, да. Беспокоясь обо всем об этом, вся семья будет ходить в туалет к соседям или на улицу.

Только суд, только приставы, только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "официальному" сайту информации о нашем доме https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/archive/8059242/

последний ЦЖС обслуживает наш дом с 12 Марта 2015 г.

Желающие могут писать жалобы в прокуратуру о незаконном требовании оплаты за услуги, когда фирма не существовала. Чем больше таких заявлений, тем больше шевелиться будут.

Можно еще в следственый комитет написать об обнаруженном преступлении в сфере мошенничества? :) Тут уже местный ресурс не поможет.

Я решил идти через суд, взял из ЕРЦ выписку по начислениям за прошлые годы (чтобы сумму посчитать) и готовлю в кучу все документы. В Интернете есть шаблоны заявлений на тему защиты прав потребителя. Хотелось бы, чтобы суд еще и штраф с них слупил.

Это новая, та, которая старая. Посмотрите информацию по ней на налог.ру много интересно прочтете. B)

 

В прокуратуру НО обращалось много раз, летом мы дважды писали. Одни отписки. Наша прокуратура "не видит" никаких нарушений. Может неправильно вопрос формулируем? :(

Кстати, в железке прокуратуры больше нет . Только в городе Балашиха, проспект Ленина, д.30

 

А вот идея со следственным комитетом новая. ;)

 

Пообщались сегодня с юристом ук. Оставили запрос на раскрытие информации по деятельности этой конторы.

  Юристка заявила, что так как у нас задолженность, то они рассмотрят заявление, но отвечать они нам не обязаны. (Хотя Гуцева на НО еще и заработала 4 тыс. на этом)

  Пыталась доказывать, что у них есть законное право лишать нас оплаченных коммунальных услуг.

 

ИНН обслуживающей компании назвать отказалась, только название ЦЖС, заявила, что ИНН не является обязательной информацией. Договор на обслуживание также отказалась предъявить. Придется ждать официального ответа или отказа.

 

 Благо, что теперь и в прокуратуру, и в МВД, и в следственный комитет, и в Правительство, да хоть к Президенту можно обращаться электронно. А на сайте прокуратуры еще и благодарят "Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka, да может просто этой горе-юристке сказать, что если попробуют поставить заглушку и собственник ее попытается снять самостоятельно и при этом затопит говном 16 этажей, то скорее всего в этом говне утопят потом УК, так как их право на управление нашем домом ничем не подтверждено. А доказать, что собственник самовольно ее снял, а не она сама отвалилась попросту невозможно. Они просто людей на испуг берут, значит их тоже не мешало бы припугнуть. Пусть 100 раз подумают прежде чем что-то делать. Ну есть еще вариант, что они просто дураки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристка УК сказала, что если у нас часть услуг не оплачено, они имеют право отключать нам любую услугу на их усмотрение, даже если ее предоставляет другая организация и она оплачена.

Причем им не надо на это решение суда.

Кто юридически подкован, что вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...