Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

обычно квитанция на 4 т.р. (+/-). за июль пришла на 1,5 - что делать-то?(((  *ну то есть я же понимаю прекрасно, что 2,5 тысячи не могут испариться и мне их никто в перспективе не подарит*

Новая квитанция от кого, от ТСЖ "НО"? Если так, то в ней нет отопления и воды. Их можете оплатить по второй квитанции которую выставит ЦЖС. Но остальное, то что вы оплатите ТСЖ, нужно будет из второй квитанции вычеркнуть.

 

Это временная неразбериха. и возникла не по нашей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло 2 квитанции от 2х тсж + дописки на рванных листочках не платите тем и не платите сем......

т.е. вообще не платить?!

и такой вопрос, а могу ли я заплатить на прямую, не через тсж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите чтобы обслуживало ТСЖ, платите ТСЖ. Вроде все в курсе положения дел, или есть какие то вопросы?

Напрямую не можете, но деньги целевые. Лучше всего поступить так как я написал, оплатить ТСЖ все, а цжс только воду и тепло.

Это самый законный и бесспорный вариант.

Учитывая что цжс обслуживает незаконно, им можно вообще не платить.

Так что решайте кого поддержать своими деньгами.

Скажите свое слово, это тоже своего рода голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, надо рублём отстаивать законность. Если снабжающие организации не хотят денег (не заключают договора), то они их не получат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, да, новая квитанция от ТСЖ НО. в ЦЖС я оплачиваю только отопление и воду - я правильно понимаю?

второй вопрос: квитанцию от ТСЖ НО - где надо оплачивать? (ЦЖС платили на втором этаже магазина, там окошко расчетного центра)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, да, новая квитанция от ТСЖ НО. в ЦЖС я оплачиваю только отопление и воду - я правильно понимаю?

второй вопрос: квитанцию от ТСЖ НО - где надо оплачивать? (ЦЖС платили на втором этаже магазина, там окошко расчетного центра)

Спасибо.

Да, верно.

Оплачивать можно, например, в "Европе" на 1 этаже. Или в платежном терминале возле 22 дома, где парикмахерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, ясно.

как думаете - реальный сценарий - система этих "двойных квитанций" когда закончится?

У меня (и у многих) здесь одно опасение: мы платим по разным квитанциям, в итоге - мы-то оплачиваем все услуги, но например ЦЖС инкрименирует нам задолженность по оплате по соответствующим статьям, которая (виртуально) растет из месяца в месяц. накопительным итогом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система двойных квитанций закончится тогда, когда ЦЖС поймет что жители не будут им платить. А мы заключим договора с "Водоканалом" и "Теплосетью". Я думаю, это будет к сентябрю-октябрю, новому отопительному сезону. Это в самом худшем случае, но надеюсь что раньше.

 

Далее:

ЦЖС не может с вас ничего взыскать, так как управляет незаконно, причем ещё с 2011 года.

Эти их новые ссылки, мол собрание октябрьское и договор заключенный от вашего имени каким-то прохвостом - тоже незаконны, поскольку вы не давали прохвосту доверенность на заключение этого договора. Ну и самого собрания не было, вас не уведомляли и т.п. Они проиграют все суды,как проигрывают их нам сейчас.

На их стороне - только наглость и коррупционные связи.

 

Мы сейчас продолжаем юридические действия, а вы поступайте так как мы советуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ЦЖС имело право нас обслуживать и взыскивать с нас через суд- я бы давно по судам таскалась с уже полуторогодовалым долгом за ТО.

А так ведь вода/тепло уплОчены- и сказать им нечего. Попытались через коллекторов- те были посланы.

А вот засчёт пугливых и тех, кто не в теме- они икорочку золотой ложечкой на багетик мажут. Каджый день, между прочим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынул кучу мукулатуры из почтового ящика... С завуалированными угрозами, в т.ч.: в случае оплаты ТСЖ НО - мол пеняйте на себя, деньги ваши =))

Кстати - в 4 подъезде надпись на почтовом ящике для "Заявлений ТСЖ НО" куда-то испарилась.

 

Разница в стоимости "обслуживания" - составила около 200 р в месяц не в пользу ТСЖ НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...