Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а кому премии из отчета выплачиваются и в каком процентном соотношении?

Или инфа тоже, как и список домов подлежащих ремонту с перечнем работ - строго конфиденциальна и предназначена не для "неопределенного круга лиц", а только для членов ТСЖ?

Данные взяты для сравнения с сайта ТСЖ НО, по-адресу http://newolgino.ru/images/stories/files/2012/smeta-dohodov-i-rashodov-2013-2012.xls

Из отчета видно, что после вступления нашего дома в ТСЖ НО и принятия нового платежа в 32 р/кв метр самый высокий прирост - более чем в 2 раза оказался у показателя переработки и премии.

Не получается экселевскую табличку вставить =((((

РАСХОДЫ И ДОХОДЫ

2013 год (7 домов)

Доплаты (переработка, премии) - 99995 (мес)

2013 год (8 домов)

Доплаты (переработка, премии) - 231494 (мес)

Разница в 2,3 раза.

На втором месте идет Содержание домохозяйства (уб. техника,реагенты, ГСМ) - там разница в 2,1 раза.

Третье место: Прочие расходы МОП (спец.одежда, инвентарь, хим.средства) - разница 1.8 раз.

Остальные приросли незначительно - 1.1 - 1.2 раза.

Изменено пользователем ScrewDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кому премии из отчета выплачиваются и в каком процентном соотношении?

Или инфа тоже, как и список домов подлежащих ремонту с перечнем работ - строго конфиденциальна и предназначена не для "неопределенного круга лиц", а только для членов ТСЖ?

Данные взяты для сравнения с сайта ТСЖ НО, по-адресу http://newolgino.ru/images/stories/files/2012/smeta-dohodov-i-rashodov-2013-2012.xls

Из отчета видно, что после вступления нашего дома в ТСЖ НО и принятия нового платежа в 32 р/кв метр самый высокий прирост - более чем в 2 раза оказался у показателя переработки и премии.

Не получается экселевскую табличку вставить =((((

РАСХОДЫ И ДОХОДЫ

2013 год (7 домов)

Доплаты (переработка, премии) - 99995 (мес)

2013 год (8 домов)

Доплаты (переработка, премии) - 231494 (мес)

Разница в 2,3 раза.

 

Вот видишь как приятно. можно в цифрах покопаться.

 

Имхо:

 

+1 дом, немного увеличивается штат (+100 тыс. в расходах на ЗП) и увеличиваются доплаты существующим работникам ( увеличивается нагрузка на персонал).

Посчитай соотношение, получается увеличение фонда ЗП в среднем на 10% если считать на каждый дом. Это в пределах инфляции.

 

Но вообще такие вопросы прошу в теме про ТСЖ задавать. И то не на все смогу ответить, лучше к председателю. Он завтра кстати принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь как приятно. можно в цифрах покопаться.

 

Имхо:

 

+1 дом, немного увеличивается штат (+100 тыс. в расходах на ЗП) и увеличиваются доплаты существующим работникам ( увеличивается нагрузка на персонал).

Посчитай соотношение, получается увеличение фонда ЗП в среднем на 10% если считать на каждый дом. Это в пределах инфляции.

 

Но вообще такие вопросы прошу в теме про ТСЖ задавать. И то не на все смогу ответить, лучше к председателю. Он завтра кстати принимает.

Конечно, это здорово, я очень люблю цифры, там все видно - самая простая форма подачи информации для тех, кто может посчитать.

Вопрос возник из-за...эмм Скажем так - там есть еще графа зарплата АУП и непонятно к кому (или ко всем) относится доплаты. Персонала АУП же человек 5, не больше.

Я так понял что или ко всем или к эксплуатации.

В перерасчете на прирост к зарплате - получается рост общей з.п. на 13% (если правильно посчитал), что подтверждается косвенно ростом начислений на з.п. на 12.3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ответим на обвинения местного министра пропаганды (Это характеристика не личности, а позиции).

 

Про то как вы наш мусор вывозите: на 2 мусорки, ближайшие к дому 18, выносят мусор жильцы еще четырех домов, которые обслуживает НО, поэтому логично, что от нас около 20% мусора и нам достаточно оплачивать вывоз одной, причем не в полном объеме. 

 

Про детские площадки, к площадке от АТАКа- Новое Ольгино не имеет никакого отношения, и гуляют там тоже не только жители нашего дома. Про отчеты в ваших бюллютенях, подобную хрень я вам могу печатать пачками, а в реальности надо засылать аудитора и изучать подробно. Про ваше большинство- два с лишним года назад я тоже подписался за переход в НО и дико разочаровался в том же году (насколько мне известно вы ссылаетесь на результаты того голосования) и больше я за вас никогда не подпишусь, так же как еще ряд знакомых мне людей. Надо проводить настоящее соревновательное голосование, и не с вашим подсчетом. Когда 2 с лишним года назад нынешняя булочная делала первую попытку построиться, отбили площадку жильцы нашего подъезда, а вы Руслан стояли с Груздевым рядом и смотрели, я к вам подошел и спросил как мол дальше, а вы загундели себе под нос, мол, а что мы можем, мы не в силах, вот с того момента я и разочаровался в вас. Шевцов тогда повел себя как боец, хотя потом тоже слился и при втором заходе этих булочников пропал со связи, и только я с соседом пробовали все остановить в самом начале... Увы у нас двоих не вышло.

 

P.S. пишу под ником жены, так как сам на вашем сайте не зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Когда 2 с лишним года назад нынешняя булочная делала первую попытку построиться, отбили площадку жильцы нашего подъезда, а вы Руслан стояли с Груздевым рядом и смотрели, я к вам подошел и спросил как мол дальше, а вы загундели себе под нос, мол, а что мы можем, мы не в силах, вот с того момента я и разочаровался в вас.

 

Ну вроде все должны понимать, что НО- это всего лишь обслуживающая организация, а не полиция, прокуратура или пацаны по понятиям. Понятное желание, чтобы Юрич бросался на все амбразуры, За это обещаете быть сторонником НО. Но, как только. Юрич попадет в больницу- вы и копейки не подкинете ему, чтоб быстрее выздоравливал. Тут же такая пассивность- форум никто не читает(сразу же) . Поэтому Юрич ТОЛЬКО и обещал вам не воровать и качественно обслуживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас можно разочаровываться сколько угодно, только где ваша альтернатива?

Мы 8-ой год делаем реальное дело, тянем ТСЖ на себе. Купцов не смог, Шевцов не смог, а мы смогли.

С нуля выстроили коллектив, инфраструктуру, помещения сделали. Теперь вы к нам на всё готовенькое.

 

Ваша альтернатива - бросить дом на разграбление жуликам? Лишь бы не этому противному Груздеву?

В ТСЖ работают почти сплошь жители микрорайона, дома 18 в том числе. А вы вместо того чтобы своим платить, хотите чужим... Хоть убей не пойму эту позицию.

 

А тогда, с булочной, я вашим активистам план действий обрисовал - что нужно делать чтобы отстоять землю. Помните историю с деревьями? Моя придумка. Да я действовал тайно и чужими руками, потому что и так каждой бочке затычка. Мне слава не нужна.

 

Увы, не смогли нормально реализовать план. Хватило на одно хилое деревце. Как результат - земля потеряна. Где ваши активисты??? А были бы вы тогда в ТСЖ, неизвестно ещё как бы дело обернулось.

Юричу светиться вообще в таких делах нельзя, если вы этого не понимаете - то извините. Рано вам ещё об управлении домом думать, даже одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же теперь вы ударились в демагогию, и как всегда между делом привираете. Деревья сажали : Я, моя жена и еще 2 парня. Было их штук 6-7. Накануне стройки все спилили и и засыпали мусором, чтобы с утра перед стройкой снять помойку. Груздева я близко не знаю, зла ему не желаю. Та ситуация которая сейчас для меня оптимальна, чем дольше вы бодаетесь тем мне лучше, и качество растет и цены не растут. Активистов у нас мало, врать не буду и все в основном из нашего подъезда, остальные болтуны как и везде. Были бы у вас в ТСЖ тоже слились бы, вы кроме защиты грудью Груздева да борьбы в судах за наш дом (к чему непонятно? денег видно нужно) в подвигах особых не замечены. Ваши активисты в нашем доме кроме мантры мол у вас все качественно фактов указать не могут, мои близкие друзья из домов под вашим управлением, вас не хвалят, а говорят примерно так какая разница кто. Так что основной посыл еще моего первого поста неизменен 

 

" ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, НО БУДЕТ ДОРОЖЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же теперь вы ударились в демагогию, и как всегда между делом привираете. Деревья сажали : Я, моя жена и еще 2 парня. Было их штук 6-7. 

Сажали вы, а надоумил так сделать - я. Кто головой работает, кто руками.

 

По остальному - просто понял что Вы любитель ловить рыбу в мутной воде, эгоист. Гори огнем все вокруг, лишь бы мне было хорошо.

Да и ради бога, имеете право быть любого мнения, только вот большинство выбрало нас.

Дело это уже решенное.

А это насчет "привирает":

 

post-4-0-59949900-1375215299_thumb.png

post-4-0-18585800-1375215306_thumb.png

post-4-0-68279600-1375215311_thumb.png

Я вам целую пиар-историю разработал, сделали бы - потом только знай приглашай корреспондентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а есть еще те кто работает языком, да на кнопки жмет и это называет работой головой. Но мы увлеклись проигранной борьбой с булочной, из которой в отношении НО у меня сформировалось определенное мнение, на которое вам в общем плевать, и наверное правильно. А вот касаемо того, что вы не собираетесь снижать нагрузку на жильцов вы как-то умалчивание. Тогда я тоже дам вам совет, что можно сделать - выведите большую часть персонала за штат, оформите как ИП их, и заключите с ними договора на оказание услуг, это даст существенное снижение по фонду заработной платы, которое вы сможете использовать для уменьшения тарифа на содержание и ремонт, или как у вас это в квитанции уставная деятельность. А если подробнее поизучать вашу деятельность, то я думаю можно встретить достаточно моментов для оптимизации расходной части. Вообще по оценкам экспертов графу содержание и ремонт при грамотном подходе можно снизить до 12-15 руб с метра, есть над чем работать не правда ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...