Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот уже в прошлом =))) не верю я вам, у вас короткая память =)

 

Я вот ТСЖ НО несколько раз просил зимой - почистите дороги вдоль 18-го, у вас же трактор есть - каждый день чистит - пусть наледь шкребанет - что может быть проще.

А нет - нифига - мы вас не обслуживаем идите лесом был ответ =))

Когда только переехал, приходил предлагал помочь по диспетчеризации, за денюжку, но есс-но дешевле - не, нафиг - лучше на субподряд отдать =)))

Так что народное ТСЖ не очень уж и народное - там чисто бизнес, ничего личного.

 

Вот такое мнение сложилось.

Что такое бизнес   :)  :rolleyes:  : 

Бизнес это самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, попытка придумать и сделать что-то новое или улучшить уже существующее, как готовность добровольно взять на себя риск, связанный с реализацией новых идей. 

Бизнес это совокупность взаимосвязанных мероприятий или задач, направленных на создание определенного продукта или услуги для потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только переехал, приходил предлагал помочь по диспетчеризации, за денюжку, но есс-но дешевле - не, нафиг - лучше на субподряд отдать =)))

 

Ох, понятно, ещё один обиженный... 

И конечно там в ТСЖ дураки, а Вы лучше всех знаете как вести дела. Но вас не слушают...

А может быть, Ваше предложение не устроило? Если оно было на самом деле, а не просто бла-бла?

Может на самом деле "лучше на субподряд", чем связываться с только что приехавшем жителем? Может Вы доверия не вызвали?

Я не знаю на самом деле, просто предполагаю. 

 

Дело в том, что у нас всем IT занимается житель вашего дома. Главбух - житель вашего дома. То есть это самые яркие примеры, опровергающие Ваше мнение.

Если Вы реально хотите предложить услуги, напишите мне в личку предложение - обещаю обсудить его с председателем. Ну или сами сходите ещё раз, обсудите. Можно втроем обсудить.

Я вот ТСЖ НО несколько раз просил зимой - почистите дороги вдоль 18-го, у вас же трактор есть - каждый день чистит - пусть наледь шкребанет - что может быть проще.

А нет - нифига - мы вас не обслуживаем идите лесом был ответ =))

Чем не понравился этот ответ?

Я Вас попрошу сегодня мне дверь придержать, когда в подъезд буду входить. Приезжаю я обычно около 19. Что ответите - "иди лесом"? Дык у меня мнение о Вас сложится тогда негативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал где-то выше вопрос о разнице между НО и ЦЖС, так вот отмечу разницу для недоверчивых и придирчивых: если вы будете не удовлетворены работой управляющей организации (не важно какой), то вы будете жаловаться ее руководству, если не помогает, то пойдете, конечно, выше - в прокуратуру, жил инспекцию, технадзор, роспотребнадзор, администрацию, экологию и так далее и.т.п. Дабы получить результат. А теперь примерим это все на ЦЖС: Дубицкому на каждого из нас, да и на всех в целом плевать и чхать (кроме пардон юзера Гуцевой и псевдо председателя - хамелеона пятоточколиза Щвецова) как чхать и плевать ему на всякие жалобы и предписания от городских "властей", чего их боятся? они же свои, более того, у нас есть конкретный пример не исполнения решения суда, ладно городского, арбитражного, и что получается? вы хоть умоляйте, но им не будет до вас дела... А теперь представьте аналогичную ситуацию с НО, даже если вы не сможете решить вопрос непосредственно с ТСЖ, то правду вы всегда найдете на верхах, все службы только рады присосаться к неудобному ТСЖ, а судебные решения, уж простите, для НО - закон, и руководство к действию. Так что выбирайте господа товарищи, плясать под дудку где вы не сможете даже мелодию сменить, или получить нормальное обслуживание с конкретными рычагами влияния??? Лично я за второй, логичный, вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно втроем обсудить.

Чем не понравился этот ответ?

 

Да уже обсуждали, и тоже втроем кстати, больше желания связываться нет, раз деньги карманы жмут - пусть жители за это платят.

 

Ответ всем понравился, он показателен с точки зрения "народности" ТСЖ.

Прально, трубить можно все что угодно, а как до дела - дайте рубль, получите услугу.

С другой стороны - уважаемые, дорогие, любимые и тд. жители - оплатите нам платежку за обслуживание, а чего делать с отоплением и прочим - решим как-нибудь....

Это вместо того, чтобы решить все юр. вопросы и сделать нормальную платежку со всеми платежами.

Я ж говорю - бизнес, зарабатывание денег - несите ваши денежки, а геморрой которые получат жители, в перспективе, со снабжающими организациями.....

Вангую проблемы с отоплением и горячей водой в течении ближайших полгода....

через 7лет и у тебя будет возможность сравнить))) 

Сравним =)))

 

Так что выбирайте господа товарищи, плясать под дудку где вы не сможете даже мелодию сменить, или получить нормальное обслуживание с конкретными рычагами влияния??? Лично я за второй, логичный, вариант...

 

Знаете, вот как на духу - для меня самый скользкий момент - это две платежки и не заключенные договора. Я не исключаю ситуации, когда договора так и не будут заключены, а в результате можно получить отсутствие отопления и тд... Поэтому для меня позиция очень простая сейчас - не платить никому, пока не увижу у НО в квитанциях все, что надо. Я не голосовал ни за НО, ни за Викторию, ни за ЦЖС. И мне как пользователю по-сути дела все-равно кому платить. Но ситуация с двумя платежками - мне кажется это удар прежде всего по жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже обсуждали, и тоже втроем кстати, больше желания связываться нет, раз деньги карманы жмут - пусть жители за это платят.

 

Ответ всем понравился, он показателен с точки зрения "народности" ТСЖ.

Прально, трубить можно все что угодно, а как до дела - дайте рубль, получите услугу.

С другой стороны - уважаемые, дорогие, любимые и тд. жители - оплатите нам платежку за обслуживание, а чего делать с отоплением и прочим - решим как-нибудь....

Это вместо того, чтобы решить все юр. вопросы и сделать нормальную платежку со всеми платежами.

Я ж говорю - бизнес, зарабатывание денег - несите ваши денежки, а геморрой которые получат жители, в перспективе, со снабжающими организациями.....

Вангую проблемы с отоплением и горячей водой в течении ближайших полгода....

Сравним =)))

 

 

Знаете, вот как на духу - для меня самый скользкий момент - это две платежки и не заключенные договора. Я не исключаю ситуации, когда договора так и не будут заключены, а в результате можно получить отсутствие отопления и тд... Поэтому для меня позиция очень простая сейчас - не платить никому, пока не увижу у НО в квитанциях все, что надо. Я не голосовал ни за НО, ни за Викторию, ни за ЦЖС. И мне как пользователю по-сути дела все-равно кому платить. Но ситуация с двумя платежками - мне кажется это удар прежде всего по жителям.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знаете, вот как на духу - для меня самый скользкий момент - это две платежки и не заключенные договора. Я не исключаю ситуации, когда договора так и не будут заключены, а в результате можно получить отсутствие отопления и тд... Поэтому для меня позиция очень простая сейчас - не платить никому, пока не увижу у НО в квитанциях все, что надо. Я не голосовал ни за НО, ни за Викторию, ни за ЦЖС. И мне как пользователю по-сути дела все-равно кому платить. Но ситуация с двумя платежками - мне кажется это удар прежде всего по жителям.

Так ответьте мне, чего ж Вы сидите и лясы на форуме чешете??? Тут прямая угроза Вашим жизненным благам, да чего уж, Вашему собственному имуществу, напишите в прокуратуру и на Цжс и на НО! И давайте посмотрим на результат, пусть все управляющие объяснят на каком основании ведут сбор денег, а лично Вы сможете сделать вывод, либо об объективности власти, либо об абсурдности отмазок, а также надеюсь получите ответ кому и как платить... Как Вам вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ всем понравился, он показателен с точки зрения "народности" ТСЖ.

Прально, трубить можно все что угодно, а как до дела - дайте рубль, получите услугу.

С другой стороны - уважаемые, дорогие, любимые и тд. жители - оплатите нам платежку за обслуживание, а чего делать с отоплением и прочим - решим как-нибудь....

Это вместо того, чтобы решить все юр. вопросы и сделать нормальную платежку со всеми платежами.

Я ж говорю - бизнес, зарабатывание денег - несите ваши денежки, а геморрой которые получат жители, в перспективе, со снабжающими организациями.....

Вангую проблемы с отоплением и горячей водой в течении ближайших полгода....

Хм, я так и не понял, почему чужое "народное" ТСЖ должно Вам что-то чистить? Оно другого народа, не вашего. Было тогда.

Потому что "доброе"? Нет не доброе, считает деньги жителей, не тратит на обслуживание чужого имущества.

 

Насчет отопления и водоснабжения: ситуация сложилась не по нашей вине, боремся с городской мафией используя все законные методы. Обвинять нас в этом - непорядочно.

Решать все эти вопросы, кстати, должны жители дома. А они у нас. увы, такие же как Вы. Ну Вы хоть тут что-то пишете. 

 

Почему мы должны за вас биться с ЦЖС вообще :) Делаем это только потому, что помним тех 3 героических женщин, которые собрание провели настоящее в вашем доме, единственное за много лет. Помним с какой надеждой они на нас смотрели. И мы им обещали не оставить одних, довести дело жо конца. И это обещание выполняем, потратив уже много-много денег на суды, юристов. Моих денег в том числе.

Мы это для них делаем, и для тех жителей кто нам верит. А с Вами разговаривать, похоже, бесполезно.

Вы всё про своё, про бизнес. 

Пройдет полгода, поговорим. А пока - "несите ваши денежки". Это самое малое что вы можете сделать.

Знаете, вот как на духу - для меня самый скользкий момент - это две платежки и не заключенные договора. Я не исключаю ситуации, когда договора так и не будут заключены, а в результате можно получить отсутствие отопления и тд... Поэтому для меня позиция очень простая сейчас - не платить никому, пока не увижу у НО в квитанциях все, что надо. Я не голосовал ни за НО, ни за Викторию, ни за ЦЖС. И мне как пользователю по-сути дела все-равно кому платить. Но ситуация с двумя платежками - мне кажется это удар прежде всего по жителям.

Вам всё равно, соседу всё равно, а по закону у нас собственники сами отвечают за свой дом. Так если Вы человек безответственный - какое имеете право предъявлять претензии к тем, кто эту ответственность на себя взял?

Вы ещё и не голосовали ни за кого, и не платите - ну и разговаривайте тогда с такими же как Вы, о своём... Ну не знаю даже о чём.

Мне нравится общаться с теми, кто осознает свою ответственность, то есть не только права но и обязанности. По отношению к своей собственности.

Тогда есть предмет для конструктивного диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответьте мне, чего ж Вы сидите и лясы на форуме чешете??? Тут прямая угроза Вашим жизненным благам, да чего уж, Вашему собственному имуществу, напишите в прокуратуру и на Цжс и на НО! И давайте посмотрим на результат, пусть все управляющие объяснят на каком основании ведут сбор денег, а лично Вы сможете сделать вывод, либо об объективности власти, либо об абсурдности отмазок, а также надеюсь получите ответ кому и как платить... Как Вам вариант?

 

Не совсем верно - борются между собой две структуры, одна коммерческая, другая "не очень" коммерческая за право зарабатывания денег на основе обслуживании дома. У каждой свои мотивы. У кого более сильной будет мотивация - тот и победит, пока я вижу что мотивация у НО больше.

Прокуратура не МВД и через сайт обращение не принимает. График работы не мне вам объяснять, да и нужно все НПА поднимать, кто и что нарушает, дабы писать предметно. Пока на это нет времени, если честно. С товарищем rus вон завязался разговор о сайте ТСЖ, я для себя выяснил, что НО нарушает 731 постановление, но это было просто попутно и довольно просто. В юридических взаимоотношених в сфере ЖКХ, не силен, а придется разбираться видимо.

Хм, я так и не понял, почему чужое "народное" ТСЖ должно Вам что-то чистить? Оно другого народа, не вашего. Было тогда.

Потому что "доброе"? Нет не доброе, считает деньги жителей, не тратит на обслуживание чужого имущества.

 

Насчет отопления и водоснабжения: ситуация сложилась не по нашей вине, боремся с городской мафией используя все законные методы. Обвинять нас в этом - непорядочно.

Решать все эти вопросы, кстати, должны жители дома. А они у нас. увы, такие же как Вы. Ну Вы хоть тут что-то пишете. 

 

Почему мы должны за вас биться с ЦЖС вообще :) Делаем это только потому, что помним тех 3 героических женщин, которые собрание провели настоящее в вашем доме, единственное за много лет. Помним с какой надеждой они на нас смотрели. И мы им обещали не оставить одних, довести дело жо конца. И это обещание выполняем, потратив уже много-много денег на суды, юристов. Моих денег в том числе.

Мы это для них делаем, и для тех жителей кто нам верит. А с Вами разговаривать, похоже, бесполезно.

Вы всё про своё, про бизнес. 

Пройдет полгода, поговорим. А пока - "несите ваши денежки". Это самое малое что вы можете сделать.

Вам всё равно, соседу всё равно, а по закону у нас собственники сами отвечают за свой дом. Так если Вы человек безответственный - какое имеете право предъявлять претензии к тем, кто эту ответственность на себя взял?

Вы ещё и не голосовали ни за кого, и не платите - ну и разговаривайте тогда с такими же как Вы, о своём... Ну не знаю даже о чём.

Мне нравится общаться с теми, кто осознает свою ответственность, то есть не только права но и обязанности. По отношению к своей собственности.

Тогда есть предмет для конструктивного диалога.

 

Чистить можно хотя бы по-тому, что жители ваших домов тоже пользуются этими дорогами, и пофигу что они на балансе у города или у другого ТСЖ. Я почему-то подписал ваше обращение о восстановлении асфальта у 12 дома, хоть там и не живу. Ну да ладно, видимо напрасно так поступил.

 

Мотивация у вас по управлению домом на мой взгляд одна - увеличение поступлений финансовых средств на счет ТСЖ, увеличение зарплат. Я не верю в добрых самаритянинов - иначе добрые самаритяне почистили бы дорогу вдоль садика того же - видимо у добрых самаритян женщины из других домов в приоритете и тратить на них зарплату (а значит и деньги ТСЖ) юриста - можно=))))))

 

А на закон пенять не стоит, могут возникнуть разночтения, как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, вы второй раз доказали, что вы пустое место, и только сотрясаете воздух, нет даже не воздух, а клавиатуру у себя в каморке, и боитесь выйти и что-то сделать, сразу не силен и не понимаю, мы все когда то даже ходить не умели, но научились же, а вы трусите написать бумажку с мыслями, аналогичными вы сказываемыми на форуме и бросить в почтовый ящик конверт... Считаю, ваше поведение и ваши слова абсолютно никчемными и пустыми по своей сути... Вы как раз та без вольная серая масса, которая на кухне костерит своего соседа, а при встрече ему заискивающе улыбается и руку жмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно - борются между собой две структуры, одна коммерческая, другая "не очень" коммерческая за право зарабатывания денег на основе обслуживании дома. У каждой свои мотивы. У кого более сильной будет мотивация - тот и победит, пока я вижу что мотивация у НО больше.

 

Прокуратура не МВД и через сайт обращение не принимает. График работы не мне вам объяснять, да и нужно все НПА поднимать, кто и что нарушает, дабы писать предметно. Пока на это нет времени, если честно. С товарищем rus вон завязался разговор о сайте ТСЖ, я для себя выяснил, что НО нарушает 731 постановление, но это было просто попутно и довольно просто. В юридических взаимоотношених в сфере ЖКХ, не силен, а придется разбираться видимо.

Не верно Вы нашу мотивацию распознали. Да Вас не убедишь.

Конкретно, какой пункт 731 постановления нарушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...