Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, вы второй раз доказали, что вы пустое место

Вы как раз та без вольная серая масса

 

Правильно, когда аргументация кончается - самое простое перейти на личности.

Я Вас разве оскорблял? =) А доблестная администрация сейчас скажет, что все ок как и в прошлый раз

Ну-ну =)

 

Конкретно, какой пункт 731 постановления нарушен?

 

Я не буду вам писать и помогать работе вашего юриста.

После общения на форуме - как-то, знаете ли, охота пропала помогать народному ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вам писать и помогать работе вашего юриста.

После общения на форуме - как-то, знаете ли, охота пропала помогать народному ТСЖ.

Так и не писали бы, что "НО нарушает 731 постановление". А то выглядите странно - "знаю но не скажу".

Если на самом деле нашли нарушение, мы его исправим и поблагодарим Вас. Если его на самом деле нет - то ситуация разъяснится, Вы извинитесь.

А так получается ситуация "ложечки нашлись но осадок остался". Подленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pui,

сори, не знала, что Вы не из 18 дома :)

 

а насчет корыстного интереса НО.

Ну так он само собой присутствует, понятно, что люди на этом зарабатывают - а что в этом такого особенного и плохого?

Еще раз, мнение большинства соседей - платить все равно кому, лишь бы услуги были честно и  должным образом оказаны.

 

И большое спасибо всем тем, кто что-то делает для этого, т.е. по сути - для нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, никаких доходов... Оптимизации расходов тоже никакой. Вы коммерческая структура и в первую очередь зарабатываете себе деньги, а рассказывать сказки про помощь трем женщинам, или мол мы за соблюдение законности можете детям в детском садике, у них еще есть вера в добрых и честных больших дядей. Если бы вы хотели помочь своим жильцам, вы для начала законными методами снизили свою расходную часть и тем самым уменьшили бы финансовую нагрузку на население, бесплатно мне вам тоже нет смысла помогать, наш дом пока слава богу вам не платит, когда придется вам платить, тогда и вернемся к этому вопросу. Хотя как я уже довольно эгоистично здесь говорил, интерес жильцов нашего дома, в том чтобы ваша тяжба была бесконечной, по Гоголю про Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича. А вы если оцените расходы сейчас лучше за свой счет наймите финансовых консультантов и снизьте "Содержание и Ремонт" тогда у вас в 18 доме будет не 50,4% а процентов так 90, и затраты на суды с юристами канут в Лету. Потому как при такой поддержке ЦЖС сольется сразу, раз и навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наше ТСЖ как и другие - не коммерческая структура. Деньги мы не зарабатываем. Доказательства - статус ТСЖ как некоммерческой организации в законодательстве, наш ежегодный бюджет и ежегодный отчет, проверяемые ревизионной комиссией.

 

Вы сами себе можете какие угодно сказки про нас рассказывать, но факты - вещь упрямая. Обычно люди судят по себе, дык расскажите - Вы где работаете, как на жизнь зарабатываете? Просто интересно.

 

Расходную часть мы уже снизили. То что Вы предложили (перевести персонал в ИП) - незаконный и нечестный способ. Сами Вы так работаете?

 

Ваш дом нам начал платить, и через несколько месяцев платить будет 98%, как и в других домах. 50% требовалось только для решения о создании ТСЖ. У нас не забалуешь, все по закону - пару месяцев просрочки и добро пожаловать в суд. Мы вам не ЦЖС. Работаем, но и требуем оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 50,4 по голосованию которому уже больше двух лет, и по уставу раз в два года надо утверждать, насколько я понимаю это место скользкое. Метод с ИП законный им даже Сбербанк пользуется, я знаю о чем говорю. А должником я вашим не являюсь, и надеюсь не являться еще долго, других оснований меня в суд привлечь у вас нет. Что касаемо 50% которые вам уже платят- не выдавайте желаемое за действительное года три назад вы уже начинали рассылать свои платежки, насколько я помню дело кончилось ничем, чего и сейчас вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы очень непонятно говорите. Но попробую ответить.

 

Весной этого года было общее собрание членов ТСЖ, ваш дом тоже участвовал. И собрания будут ежегодно, так что никаких скользких мест. До этого - решение ОСС не могло вступить в силу.

 

Никогда не поверю, что Сбербанк оформляет кассиров и девочек-операционистов как ИП. Метод этот по крайней мере спорный, поэтому наше ТСЖ его не применяет. Когда Вы организуете ТСЖ - можете хозяйствовать так, как считаете нужным. Посмотрим, сколько протянете.

 

Далее. Про Вас лично речи не шло, я пытался прояснить Вашу путаницу с 50%. Вижу - не получилось. Ещё раз.

Во-первых я не писал что 50% нам уже платят, я просто не знаю этих цифр. Во-вторых, зачем нам Вас в суд привлекать, если будете оплачивать платежки? Мы будем привлекать злостных неплательщиков. 

Поэтому, со временем, платить будет 98%, как у нас сейчас в других домах.

Пытаюсь объяснить, что тяжба с ЦЖС - это отдельно, а взаимоотношения с собственниками - отдельно.

 

Поэтому, Ваша фраза "снижайте расценки и будет не 50 а 90" - мне непонятна. Расценки были одобрены весной на общем собрании, и платить будет 98% потому что иначе пойдут в суд. По закону всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

1. Моя вина не пояснил: 50,4 или 51,4 это если я правильно помню количество проголосовавших за присоединение к НО, понизьте тариф, проведите повторное голосование и выиграете с ошеломляющим результатом, процентов так в 90.

2.В назначении расценок жильцы нашего дома или не участвовали или принимали ограниченное участие, имхо тоже предмет для спора. 

3.Политика называется выведение сотрудников за штат, и заключение договора аутсорсинга, и может заключаться как с ИП так и с любой другой формой, спросите своих юристов или обратитесь к финконсультанту. Да Сбербанк так делает. Пример:

вы платите зар.плату 60 т.р для того, что бы человек получил их на руки, он отдал 13% и вы сделали отчисления с фонда заработной платы. Еще 30 % от его зарплаты до налога.То есть нехочу точно считать, но ваши затраты на него от 90 до 100т.р. Он открывает ИП, вы заключаете договор на аутсорсинг и платите ему скаже 70 т.р он с них платит 6% и отчисляет 2 т.р в ПФР, в результате он получил больше, а вы заплатили меньше. Сбербанк вывел на аутсорсинг не отдельных людей, а целые подразделения не профильной деятельности, разработку ПО, техобслуживание и массу всего, что не связано с основной частью.

 

4. специально для duglas: сначала начните читать собеседника, этот вопрос я отобразил в самом начале, что мои друзья из соседних домов, отнюдь не подтверждают мифическое качество, в том числе жители того же дома 12, что и Руслан. Обслуживание нашего дома с момента начала конфликта между ЦЖС и НО меня радует, оно стало лучше, а стоит дешевле чем в НО. Поэтому я и предлагаю НО задуматься над оптимизацией расходов. Потому уже в двух первых постах я сказал, что думаю о переходе в НО большими буквами, специально для вас повторяю:

 

"ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, НО БУДЕТ ДОРОЖЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...