Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Сбербанк вывел на аутсорсинг не отдельных людей, а целые подразделения не профильной деятельности, разработку ПО, техобслуживание и массу всего, что не связано с основной частью.

 

Вы искренне считаете, что эти подразделения стали ИП? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю логики противников перехода в ТСЖ, с нас НЕЗАКОННО дерут деньги ЦЖС, вывод сделан судом, закреплен в решении суда, с подписью и печатью, подтвержден двумя вышестоящими инстанциями, а мы тут рассуждаем, о том сколько платить и за что! Разве не понятно, что деньги не на наше обслуживание идут? Суд сказал, что вас всех по сути грабят, а вы как коровы: доят ну и ладно, за самих себя не обидно??? С февраля 11 года к этому дому ЦЖС вообще даже приближаться не имеет права, но кто уйдет от коровы, которая сама вымя подставляет, да еще и ничего не требует в замен??? Одумайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы искренне считаете, что эти подразделения стали ИП? :)

Может и не стали, но если позволяет закон такую схему оптимизации и даже у выездных налоговых проверок нет претензий к аутсорсингу, то почему нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин идеалист, EvgeniySW, вы искренне считаете, что НО сравнимо по масштабам со Сбербанком? Каждый решает свои задачи. Если я вам начну перечислять маленькие, но неизвестные компании которые используют именно схему с ИП вам это ничего не скажет, но схема аутсорсинга используется в огромном количестве компаний.

 

Про законность, я не юрист и мне в общем то фиолетово, главное что бы услуги оказывались, а стоило мне это как можно меньше, конкуренция в данном случае мне на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не стали, но если позволяет закон такую схему оптимизации и даже у выездных налоговых проверок нет претензий к аутсорсингу, то почему нет?!

Просто пример про Сбербанк рядом с описанием ИП улыбнул. А так - конечно можно. Но вопрос в самих работниках. Им оно надо, становится ИПшниками и начинать персонально отчитываться в налоговых органах ежегодно? Не всякий без раздумья согласится. Речь ведь не о белых воротничках, а о сантехниках, электриках и уборщицах.

Если я вам начну перечислять маленькие, но неизвестные компании которые используют именно схему с ИП вам это ничего не скажет, но схема аутсорсинга используется в огромном количестве компаний.

Я не против - читайте выше мой коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пример про Сбербанк рядом с описанием ИП улыбнул. А так - конечно можно. Но вопрос в самих работниках. Им оно надо, становится ИПшниками и начинать персонально отчитываться в налоговых органах ежегодно? Не всякий без раздумья согласится. Речь ведь не о белых воротничках, а о сантехниках, электриках и уборщицах.

Я не против - читайте выше мой коммент.

Евгений, а вот тут уж извините желание руководства

Не надо придумывать велосипед, его придумали до нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая duglas, я уже писал про фанатиков которых переубедить невозможно, похоже вы именно такая. И да мне мнение моих друзей важнее любой бумажки, которые я вам могу нарисовать пачками, и вы утоните в их изучении. Но самое странное, что качество в бумажках увидеть НЕВОЗМОЖНО. А вот цена в бумажках видна прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

1. Моя вина не пояснил: 50,4 или 51,4 это если я правильно помню количество проголосовавших за присоединение к НО, понизьте тариф, проведите повторное голосование и выиграете с ошеломляющим результатом, процентов так в 90.

2.В назначении расценок жильцы нашего дома или не участвовали или принимали ограниченное участие, имхо тоже предмет для спора. 

3.Политика называется выведение сотрудников за штат, и заключение договора аутсорсинга, и может заключаться как с ИП так и с любой другой формой, спросите своих юристов или обратитесь к финконсультанту. Да Сбербанк так делает. Пример:

вы платите зар.плату 60 т.р для того, что бы человек получил их на руки, он отдал 13% и вы сделали отчисления с фонда заработной платы. Еще 30 % от его зарплаты до налога.То есть нехочу точно считать, но ваши затраты на него от 90 до 100т.р. Он открывает ИП, вы заключаете договор на аутсорсинг и платите ему скаже 70 т.р он с них платит 6% и отчисляет 2 т.р в ПФР, в результате он получил больше, а вы заплатили меньше. Сбербанк вывел на аутсорсинг не отдельных людей, а целые подразделения не профильной деятельности, разработку ПО, техобслуживание и массу всего, что не связано с основной частью.

 

4. специально для duglas: сначала начните читать собеседника, этот вопрос я отобразил в самом начале, что мои друзья из соседних домов, отнюдь не подтверждают мифическое качество, в том числе жители того же дома 12, что и Руслан. Обслуживание нашего дома с момента начала конфликта между ЦЖС и НО меня радует, оно стало лучше, а стоит дешевле чем в НО. Поэтому я и предлагаю НО задуматься над оптимизацией расходов. Потому уже в двух первых постах я сказал, что думаю о переходе в НО большими буквами, специально для вас повторяю:

 

"ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, НО БУДЕТ ДОРОЖЕ"

1. Зачем делать лишнюю работу? Для проведения собрания достаточно 50% + 1 голос.

2. Прошло собрание членов ТСЖ вашего дома, приняло участие около 60% (точно не помню), решения приняты, можете на сайте ознакомиться.

3. Не профильных подразделений у нас нет. Со схемой этой я прекрасно знаком, она работает как Вы пишете в случае вывода отдельных подразделений. Но сантехника или электрика мы ИП сделать не можем. Не говоря уже о том, что схема эта - спорная, и Сбер тут не пример.

4. Обслуживание стало лучше только из-за того, что конфликт вошел в финальную фазу. Пользуйтесь пока можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ветку не сразу и разберешь кто есть фанатик, и фанатик чего... Со своей колокольни я бы григорюшу с его невнятными процентами к фанатикам тоже причислил, уж не обессудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про законность, я не юрист и мне в общем то фиолетово, главное что бы услуги оказывались, а стоило мне это как можно меньше, конкуренция в данном случае мне на пользу.

Так вот я Вам объясняю, что в нашем городе у нас всё должно быть законно на 100%, иначе - съедят. Не равные условия для конкуренции.

Но даже в этих условиях мы обслуживаем очень хорошо, так в городе мало кто работает, если вообще работает. Это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...