Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

К сожалению один Руслан понял мою позицию, хотя и не одобряет, я не фанатик ЦЖС и говорю, что меня устраивает именно спор.

 

Про 50 +1 процент, это не красит вас Руслан. Я вам предлагаю задуматься над снижением цены, а вы на это отвечаете мол незачем париться. Хреновое у вас, а не народное ТСЖ. И сантехников и электриков вы прекрасно может вывести за штат, ТСЖ  занимается договорами с обслуживающими организациями по роду своей деятельности. Так же прекрасно за штат выводится бухгалтерия. Поэтому у меня как и у SCREWDriver-а возникает сомнение в ваших мотивах, бабла вам побольше хочется, а отнюдь не "мифического" качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 50 +1 процент, это не красит вас Руслан. Я вам предлагаю задуматься над снижением цены, а вы на это отвечаете мол незачем париться. 

Опять у Вас мысли путаются. ВЫ говорите что на собраниях нужно собирать 90%, а я говорю что достаточно 50% + 1 голос, и не зачем дальше париться. У меня опыт 7-летний, а у Вас что?

 

Я не говорил, что не надо париться над снижением цены - просто мы это уже сделали. Вы предлагаете сомнительные варианты, которые в нашем случае неприемлемы. Экономия копеечная, а риск велик.

...Поэтому у меня как и у SCREWDriver-а возникает сомнение в ваших мотивах, бабла вам побольше хочется, а отнюдь не "мифического" качества

И тут тоже и у Вас, и у скрюдрайвера отсутствует логика.

Если бы нам хотелось "больше бабла", мы бы оптимизировали всё "по самое не могу", а тариф оставили тем же. На разницу - жили бы.

Но нет, нам нужна стабильность, и 100% законная работа. Поэтому никаких сомнительных схем нет, есть полный штат который работает.

 

Председатель получает хорошую зарплату, это да. Тут мы не экономим. Но он и работает прекрасно. Правление работает бесплатно.

 

Так что, некому "бабла хотеть", как ВЫ понять не можете. Председатель получает свою большую зарплату официально, остальные работники ТСЖ работают по найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duglas дальше вас читать бессмысленно, потому как вы не удосужились прочитать мою точку зрения.

 

Руслан про копеечную экономию, эта технология законна, не рисковая и дает около 30% экономии фонда заработной платы. у вас на минуточку 1,7 млн в месяц? значит пол-миллиона в месяц для вас копейки? Ну что же видимо вы здорово поднялись на народном ТСЖ раз не считаете это за деньги. А это только один инструмент, привлечение нормального финансового консультанта способно дать еще больший эффект в других областях. Да я не являюсь таковым, поэтому не думайте, свои услуги не предлагаю. Но раз вы явно не хотите привлекать профессионала, то видимо он много лишнего может раскопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duglas - ключевое в вашем посте, то что ресторан который подороже, предположительно обладает лучшим качеством.... даже хождение по форуму, который модерируется адептом пропаганды Нового Ольгино и то позволяет усомниться в МИФИЧЕСКОМ качестве обслуживания НО.

 

А вам Руслан хочу сказать, что веры вашим скриншотам (в частности про подсказки Русскому мужику) нет теперь никакой, за последний день вы дважды поправили свои сообщения только в этой ветке, а так как вы админ, то информации о правке не отобразилось. Засим откланиваюсь, потому как сомнения в вашей порядочности только окрепли, спасибо, что укрепили меня в моем скептическом отношении к "лучшему, народному" ТСЖ Новое Ольгино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы искренне считаете, что эти подразделения стали ИП? :)

 

В одном из крупнейших коммерческих банков, входящих в ТОП-10 именно так и сделано, но выведено не в ИП, а в ООО. Что сути не меняет. Организационная форма не принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан про копеечную экономию, эта технология законна, не рисковая и дает около 30% экономии фонда заработной платы. у вас на минуточку 1,7 млн в месяц? значит пол-миллиона в месяц для вас копейки? Ну что же видимо вы здорово поднялись на народном ТСЖ раз не считаете это за деньги. А это только один инструмент, привлечение нормального финансового консультанта способно дать еще больший эффект в других областях. Да я не являюсь таковым, поэтому не думайте, свои услуги не предлагаю. Но раз вы явно не хотите привлекать профессионала, то видимо он много лишнего может раскопать?

У нас начисления на зп - 0,4 млн в месяц. Эти деньги идут в пенсионный фонд, ФОМС, ФСС, и так далее. из них платят пенсии пенсионерам, содержат здравоохранение, и и т.п.

Это деньги не наши, а Товарищества. Мы принимаем бюджет каждый год,  на общих собраниях. Этот бюджет, с этими выплатами, был утвержден весной.

 

Вы предлагаете незаконный метод ухода от налогов, то есть уменьшения выплат в эти фонды? А зачем нам это? Мы законопослушное ТСЖ, работаем по закону, платим все налоги как полагается. Нам, как коммерческой фирме, не нужно юлить чтобы получить больше прибыли. 

 

И дальше, про "копейки". В структуре платы за ТО это составляет около 4 рублей с метра. Ну например "оптимизируем" мы, сэкономим рубль-два. Житель двухкомнатной квартиры будет платить на 50-100 рублей в месяц меньше, а ТСЖ будет иметь огромный риск быть закрытым при очередной проверке. Зачем это нам, жителям? Мы хотим чтобы ТСЖ спокойно работало, без всяких рисков, абсолютно законно. Это позиция нынешнего правления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организационная форма не принципиальна.

Еще как принципиальна. Налоги меньше только у ИП. Вывод в ООО - это всего лишь децентрализация для оптимизации работы и развязывания рук в некоторых направлениях. Это ООО платит точно такие же налоги с зарплаты, как Сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duglas - ключевое в вашем посте, то что ресторан который подороже, предположительно обладает лучшим качеством.... даже хождение по форуму, который модерируется адептом пропаганды Нового Ольгино и то позволяет усомниться в МИФИЧЕСКОМ качестве обслуживания НО.

 

А вам Руслан хочу сказать, что веры вашим скриншотам (в частности про подсказки Русскому мужику) нет теперь никакой, за последний день вы дважды поправили свои сообщения только в этой ветке, а так как вы админ, то информации о правке не отобразилось. Засим откланиваюсь, потому как сомнения в вашей порядочности только окрепли, спасибо, что укрепили меня в моем скептическом отношении к "лучшему, народному" ТСЖ Новое Ольгино. 

Вы врёте. 

Я ни разу не правил свои сообщения в этой теме.

Только добавлял что-то, чтобы моя мысль была понятнее. Не меняя смысла.

Форум у нас модерируется, но никакой негатив не удаляется. Можете сами полазить по ветке посвященной ТСЖ.

 

Скриншоты естественно тоже подлинные, можеет сами спросить у своего соседа с которым сажали деревья. Но Вы признать это не можете - разрыв шаблона, "Руслан оказывается помогал, он получается хороший человек, и умный, надо было его послушать" и т.п. Я понимаю.

 

Опять же предположу, что судите Вы людей по себе. Чтож, в таком случае Вас убедить что есть люди честные и порядочные не получится. Для этого нужно быть таким самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И дальше, про "копейки". В структуре платы за ТО это составляет около 4 рублей с метра. Ну например "оптимизируем" мы, сэкономим рубль-два. Житель двухкомнатной квартиры будет платить на 50-100 рублей в месяц меньше, 

Блин... И из-за этого весь кипишь в теме? Несерьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... И из-за этого весь кипишь в теме? Несерьезно...

У Юрича жена, если кто забыл - большой спец по налогам, работает в очень крупной компании на хорошей должности. С налогами у нас всё ок, можете быть уверены.

Ага....а как можно оценить качество, не попробовав??? Получается Вы ,сидите в этом плохом ресторане, за подешевле и кричите хозяину ресторана напротив:"Я, конечно твои стейки не пробовал, но они не вкусные, мне так кажется. Ты снизь- ка цену на них, возможно я к тебе сейчас прийду. Да, кстати чего-то у тебя поваров много..может ты того, этого уволишь всех, да и сам стейки жарить будешь.. Вопрос. С чего , хозяин этого ресторана, у которого оборудование свое, обученные повара, продукты не самого плохого качества, должен снижать цену на свои стейки? Только по тому, что Вам кажется ,что они такие же не вкусные, как и дешевом ресторане? Как Вы, не попробовав, можете оценивать? Кто-то где-то сказал? Это не объективно, поскольку для полной картины нужно опросить всех посетителей о качестве предоставляемых услуг. А не делать выводы на основании одного, двух мнений..

А нам вдвойне обидно. Мы 7 лет экономили копейки с ТО, на эти деньги построили много помещений часть из которых сдаем в аренду, а в части - расположили службы ТСЖ. Это потребовало много сил и средств!

Теперь мы не платим никому за аренду, в домах есть благоустроенные помещения которые останутся в этих домах даже если не будет ТСЖ "НО". 

А спортивная площадка! Сколько сил и средств на неё было потрачено .и опять же - это с ТО, сэкономленное...

 

И вот зовём 18 дом "на готовенькое" - ан нет, есть люди которым это всё не нравится. Обидно понимаешь. Недоумеваю.

Мы же свои люди, соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...