Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Понимаешь?

Если честно нет, открыл ЖК, посмотрел на количество статей - закрыл ЖК =)))

У меня не укладывается в голове - как можно перечислить юр лицу деньги за обслуживание не имея при этом договора или чего-то еще. В платежном поручении-то что указывать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно нет, открыл ЖК, посмотрел на количество статей - закрыл ЖК =)))

У меня не укладывается в голове - как можно перечислить юр лицу деньги за обслуживание не имея при этом договора или чего-то еще. В платежном поручении-то что указывать? :D

Оплата комуслуг, лицевой счет такой-то, гражданин такой-то.

 

Это статья 155. В первом случае речи о договорах не идёт.

5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание и текущий общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса.

 

6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса.

Ну и там в какой-то статье ещё говорится что собственники не имеют права уклоняться от заключения договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и там в какой-то статье ещё говорится что собственники не имеют права уклоняться от заключения договоров.

 

да видел тоже где-то, мельком.

 

ладно бог с ним. более-менее понял, спасибо.

 

тут это... пришла информация, что в Ольгино будет построено 4 элитных многоэтажки с подземным паркингом =)) где, пока не знаю =)

Совсем с дуба рухнули =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видел тоже где-то, мельком.

 

ладно бог с ним. более-менее понял, спасибо.

 

тут это... пришла информация, что в Ольгино будет построено 4 элитных многоэтажки с подземным паркингом =)) где, пока не знаю =)

Совсем с дуба рухнули =)

Щас дам ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая листовка.

а то что в подъездах повесили инф. стенды, этим дают понять хрен вам.

вопрос такой, 18 дом он как бы состоит из двух домов, а в какой части дома в подвале вода?


@rus, еще пару вопросов, какого числа будет включено отопление в ваших обслуживающихся домах и в частности в доме 18 ?

и какой температуры горячая  вода течет в кранах в ваших домах и в 18 доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление будет включено традиционно когда мэр даст команду.

Надеюсь что у вас проблем не будет с этим.

Температуру давайте я измерю и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру давайте я измерю и вы.

 

это будет абсолютно не показательно =)

 

если регулятор отстроен не верно - температура будет гулять.

У НО есть же диспетчеризация ИТП - вот оттуда проще посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...