Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

это делается.

Вневедомственная не берется за этот объект.

Слесари были бы дураками, полезь в драку.

Про деньги. Жители 18 дома должны ТСЖ уже 2 млн. Настолько больше мы заплатили поставщикам услуг, чем жители нам.

Скоро суды начнутся, уже с жителями, вот будет веселуха.

 

каким поставщикам? у вас договора заключены только с Электроном (ТВ) и, насколько я понимаю - вывозом мусора (хотя ЦЖС вроде как тоже вывозит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто такие болгарка не берет?

Тяжеловато берет чугун. За это время такой гадостью надышешься, второй раз идти пилить уже откажешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато берет чугун. За это время такой гадостью надышешься, второй раз идти пилить уже откажешься!

Ну че? Устраиваем субботник - вешаем замки? или  хоть что-нибудь еще сделаем для защиты своих прав и своей собственности?

 знаете почему у нас в доме такая ситуация сложилась? Большинство за НО, но ничего не делает, что бы помочь своему ТСЖ, max - читаем  форум, ждем у моря погоды и критикуем ТСЖ.  А несколько человек (буквально 3-5) рулят всем и имеют всех, это я о виктории подпольном совете дома, во главе со Швецовым. Предлагаю  жителям поговорить с ними

  Сию минуту  по ящику Медведев говорит, что законное решение суда имеет силу закона... Смешно

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asd1989, зря вы на НО катите по поводу лифтов, как раз ЦЖС отключили, их мастер сказал, что плановое - ремонт...

 

Могу рассказать как было на одном из вскрытий (был на нескольких), кстати говоря на всех вскрытиях присутствуют наши защитники правопорядка, которые следят за тем, чтоб никто не подрался, а потом по факту вскрытий на все написания обеих сторон отказываются разбираться и заводить уголовное дело, если кому интересно изложу их позицию отдельно.

 

По поводу вскрытия и работ, присутствовал случайно на разборках возле подвала с торца шестого подъезда, пришли представители НО во главе с главным инженером - в диспетчерскую поступила заявка из шестого подъезда об отсутствии отопления, диагноз ясен, завоздушены батареи надо спустить из подвала воздух, на месте так же оказался слесарь ЦЖС с ключами, ему говорят, мол открой подвал, спусти воздух, а он в ответ, что ничего делать не будет, не откроет. НО стало резать, а слесарь куда-то звонить (понятно куда), НО срезает, я даже в подвал заглянул, чес слово ничего не трогал и не ломал, там много воды стояло и воняло, так что я даже лезть особо никуда не хотел, а слесарь НО зашел, появился участковый, а затем приехали из ЦЖС злые дяди и тети, которые встали возле двери, закрыли ее и сказали, что ничего делать не будут, никого не впустят и не выпустят и пояснили, что все работы выполнены, дом отапливается и вообще полностью готов к отопительному сезону, им объясняли, что там надо перепустить стояк, что заявка - хоть сами сделайте, а им по барабану, их слесарь не пойдет и человека оттуда тоже выпускать не будут, их припугнули ограничением свободы, участковый включился, в итоге слесаря выпустили, и он сказал, что там не завоздушено, а вообще кран не открыт, и что целый стояк холодный стоял. В итоге ЦЖС опять настряпало каких-то бумажек, сказало, что будет жаловаться на самоуправство итд итп, только бандитами не пугали... И все разошлись, а ЦЖС опять повесили свой замок, отказавшись сотрудничать с НО, кстати главный инженер даже предлагал мирно поделить ключи, чтоб не устраивать аналогичных представлений, но поддержки с той стороны не получил, на том я оттуда отчалил, подписаться мне нигде не дали, в опорник не вызывали, в суд тоже, вот как то так, но я свои выводы сделал, ЦЖСу не доверяю еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких претензий за столько лет к ним не было.А сейчас.НО сначала сами навязались,красивые писульки писали,а теперь судами угрожают.А по факту ничего для дома хорошего конкретно НО не сделало

Самое главное, что НО нам не навязывалось, его жители выбрали, и очень многие хотели быть в нем еще с 2006 года. Не путайте ТСЖ с управляющей компанией. Вы житель, вы член ТСЖ, хотите что-то хорошее, конкретно предложите, и за наши деньги - любой каприз. Это не подпольный совет нашего дома.  Странно, что за столько лет у вас не было претензий.  Дом стареет, проблемы рано или поздно появились бы. Лично меня доставало, что столько лет я должна была убираться  на своей площадке, только для того, чтобы УК изображала низкий тариф. Судами никто не угрожает, для ТСЖ это единственный законный путь решения проблем, бесплатно вас никто обслуживать не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что "НО"  действует по закону. И понятно , что НО будет управлять домом лучше чем Швецов и К.

Вопрос в другом. Что делать людям , которые хотят решить текущие вопросы -перекрыть стояк, включить отопление и.т.д.

Конкретно-ЧТО? Ходить на митинг с плакатом, писать письма с жалобами?

Если возникла подобная проблема (например-перекрытие стояка), то ее нужно решить срочно и сейчас.

Если "НО" не в состоянии решить эти вопросы, то жители вынуждены обращаться к тому кто может и соответственно платить им...

Руслан, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...