Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

НО я думаю стараются и хотят делать и будут делать, в ситуации дурацкой просто.

rus ответьте что нам делать? конкретно какие наши действия? кому еще писать?

и почему нельзя завести уголовное дело в связи с незаконным проникновением в дом ЦЖС, спиливанием замков и т.д.? На нескольких завести, остальные дом стороной обходить будут?

 

И вопрос жителям которые живут на 1х этажах, у вас дома не воняет из-за того что подвалы водой залиты??? что молчите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему нельзя завести уголовное дело в связи с незаконным проникновением в дом ЦЖС, спиливанием замков и т.д.? На нескольких завести, остальные дом стороной обходить будут?

Тут совсем недавно менты спокойно смотрели как наших соседей выкидывали из избирательных участков бандиты и тут они щаз ринутся вдруг всех сажать.... ага... добро пожаловать в мир жуликов и воров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@biocide, я наверно в своем мире поживу, в вашем мире мне места не будет. ;)

Изменено пользователем al200682
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@biocide, я наверно в своем мире поживу, в вашем мире мне места не будет. ;)

Ну вот. Видите - вам уже ваш мирок стал нравиться. И ответы на вопросы похоже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@biocide, мне мой мир и до этого нравился. разговор не о чем. и ответы на вопросы я не получил, спрашивал их по большому счету у rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelenLee, это хорошо, а вода есть в подвале, да? комары летом не беспокоят?

 

не воняет, комаров нет, влажность в квартире около 35-40%, надо увлажнитель ставить по идее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким поставщикам? у вас договора заключены только с Электроном (ТВ) и, насколько я понимаю - вывозом мусора (хотя ЦЖС вроде как тоже вывозит).

А лифты, а ИТП, а БЭЛС? Забыли?

Уже просто надоело,лучше бы остались Цжс,никаких претензий за столько лет к ним не было.А сейчас.НО сначала сами навязались,красивые писульки писали,а теперь судами угрожают.А по факту ничего для дома хорошего конкретно НО не сделало.Только ЦЖС зашевелились.И вот еще что,где-то месяц назад я с двумя детьми в ОБЕД решила выйти погулять,но лифты почему-то отключили,мне пришлось переть коляску вниз по лестнице!!!встретила по пути электрика от ЦЖС,спрашиваю,что случилось,а он мне говорит,это НО все лифты поотключало. Спасибо большое вам.НО за мою послеобеденную пробежку с коляской и ребенком под мышкой

Про лифты - враньё. Мы писали про эту ситуацию.

Второе. ТСЖ не может делать "хорошее", ТСЖ - обслуживает, взимая плату. Платит нам, пока, даже не половина дома. Не знаю сколько жителей платит в ЦЖС.

Понятно, что "НО"  действует по закону. И понятно , что НО будет управлять домом лучше чем Швецов и К.

Вопрос в другом. Что делать людям , которые хотят решить текущие вопросы -перекрыть стояк, включить отопление и.т.д.

Конкретно-ЧТО? Ходить на митинг с плакатом, писать письма с жалобами?

Если возникла подобная проблема (например-перекрытие стояка), то ее нужно решить срочно и сейчас.

Если "НО" не в состоянии решить эти вопросы, то жители вынуждены обращаться к тому кто может и соответственно платить им...

Руслан, что делать?

Не паниковать, звонить к нам в диспетчерскую.

Никто и никогда не "плюнет" на жителя, не оставит проблему нерешенной.

Будем добиваться, решать. Будем договариваться, будем резать - что угодно. Вас это не волнует: вы просто звоните, оставляйте заявки.

Ну и оплачивайте квитанции, без денег ну ничего не бывает. 

НО я думаю стараются и хотят делать и будут делать, в ситуации дурацкой просто.

rus ответьте что нам делать? конкретно какие наши действия? кому еще писать?

и почему нельзя завести уголовное дело в связи с незаконным проникновением в дом ЦЖС, спиливанием замков и т.д.? На нескольких завести, остальные дом стороной обходить будут?

 

И вопрос жителям которые живут на 1х этажах, у вас дома не воняет из-за того что подвалы водой залиты??? что молчите???

Оплачивать наши квитанции и агитировать это делать соседей. Писать во все инстанции, в любые в какие можете.

Но материальный стимул - самый действенный. 

ЦЖС отстанет от дома сразу как увидит что жители перестали платить. 

По проблемам - уже писал выше. Звоните диспетчерскую! Оставляйте заявки. Всё делается и будет делаться.

 

Мы такие люди - дело до конца доведём. С вашей стороны нужно только доверие. Ну и подождать, перетерпеть сложный период.

Уголовное дело отказывается милиция заводить, говорят вы уже все нас достали.

По судам с Теплосетью и Водоканалом какие-то непонятки, иск завернули по каким-то странным крючкотворным основаниям, подали заново.

 

Житель подавал в суд на ЦЖС - то же "странно", судья убежала час отсутствовала (думаем звонила консультировалась) потом вернулась и в иске отказала. Вообще ничего не спрашивала. Решения пока нет, как будет выложим.

Кстати, в пользу милиции скажу - у них позиция четкая. Для них решение суда является обязательным к исполнению, в отличии от разных писулек администрации. 

Другое дело, что они мало могут сделать. Ну хоть не мешают - в нынешние времена уже немало.

Кто в прокуратуру писал - ответы получили?

Ещё историю расскажу - смех и грех.

 

Записались мы (ТСЖ "Новое Ольгино") на встречу с Жирковым. Хотели с ним ситуацию обсудить, она ведь неприятная для всех.

Что вы думаете: на эту встречу не пустили председателя (СЮ), только юриста. Основание - надо было лично записаться с паспортом. Хотя его там естественно все знают, а записано на встречу было юрлицо (ТСЖ).

Зато, вдруг на НАШЕЙ встрече появился Дубицкий (директор ЦЖС), Швецов (иуда, платный Фунт) и ещё пара тёток из 18 дома. 

 

Ну и представляете что там было. Оказалось что Жирков уже заранее "ознакомлен" с ситуацией. И "мнение жителе" (этих двух теток) конечно очень важным оказалось.

 

Благо, юристу удалось донести нашу позицию и передать документы, и репы зачесались. 

Надеюсь поняли что из этой ситуации не будет удобного для "депутатов" и Ко выхода. Мы не отстанем, никуда не испаримся.

Будут ежегодные собрания жителей. И это не прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...