Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Я вот поддержу тех, кто печалится о затянувшемся конфликте. Моя квартира - ипотечная. Не думаю, что я такая единственная на весь большой наш дом. И вот по условиям кредитного договора, я предоставляю одному большому и важному банку - ежегодно - свою 2-ндфл, страховку за квартиру и - выписку из ЕИРЦ (оригинал) об отсутствии задолженности. Очередная дата - до 25 января 2014 года. Мои объяснения про спор двух ТСЖ и жильцов - банк совершенно не волнуют, им не нужны никакие оплаченные квитанции. Выписка ЕИРЦ -  и все тут. А у меня там долг. И я не могу его не погасить (если до 25.01.14 ничего не изменится), иначе мне светят штрафные санкции по квартире (собственник то банк фактически на сегодняшний день), разговор с кредитным инспектором и кем угодно влоть до службы их безопасности. Там строго. Вот такая беда (( Я им показала копии документов что выкладывают от НО, и ту информацию что есть от ЦЖС. Даже заявление написала в их службу юридическую и заодно в службу безопасности, надо же мне как-то подстраховаться( Пусть они мне скажут - куда мне платить за их квартиру. Если мне повезет - они будут звонить юристам в оба тсж и юристу в ЕИРЦ, уточнять, и попробуют затребовать официальный ответ на основании того, что выступают залогодержателем имущества. но я думаю, что таких как я у них много, и ничего они для меня не сделают. А просто попросят выписку из ЕИРЦ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас сложная, сами всё знаете.

Отключение стояка - это платная дополнительная услуга, и представьте - ради того чтобы это сделать нужно вызывать милицию, резать замки и т.п.

НО должно срезать замки еще до того как кто-то захотел что-то сделать - просто потому что оно обслуживает этот дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО должно срезать замки еще до того как кто-то захотел что-то сделать - просто потому что оно обслуживает этот дом.

В теории все верно, но на практике каждый раз выливается в грандиозный скандал.

Мы срезаем их замки, они наши, и дальше что?

Полиции все равно, им это надоело, они закон не защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории все верно, но на практике каждый раз выливается в грандиозный скандал.

Мы срезаем их замки, они наши, и дальше что?

Полиции все равно, им это надоело, они закон не защищают.

Слабину нельзя давать. Если впряглись за людей, стоять до конца. Если действовать полумерами- отожмут у вас дом потихоньку, сами не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории все верно, но на практике каждый раз выливается в грандиозный скандал.

Мы срезаем их замки, они наши, и дальше что?

Ну как минимум потом все привыкнут и будет проходить без скандала. Ну имхо в ЦЖС отправлять тоже неправильно....

Зачем слезно рассказывать как тяжело стояк отключить? Отдайте дом ЦЖС и не мучайтесь. Пусть делает тот кому это не тяжело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравные весовые категории сейчас.

У нас нет 20 молодых людей которые подъехали бы "на стрелку" в случае проблем, например с замками.

Жителям тоже все равно, а ведь это наше общее ТСЖ.

Если жители дома не поймут что это их последний шанс, у них дом отожмут, и больше уже никогда не отдадут.

Ну как минимум потом все привыкнут и будет проходить без скандала. Ну имхо в ЦЖС отправлять тоже неправильно....

Зачем слезно рассказывать как тяжело стояк отключить? Отдайте дом ЦЖС и не мучайтесь. Пусть делает тот кому это не тяжело :)

Все это уже пройдено летом. Не привыкли. С их стороны подъезжает группа ребят которые сыплют конкретными угрозами, плюс выбегает пара визжащих бабок.

С нашей стороны слесарь и юрист. Который кстати уволился после одного такого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел разводку воды поменять

Зашел в ЦЖС на маяковке, чтоб оставить заявку.Там сказали подписывайте с нами договор.Причем задним числом.

Первый пункт договора:

Настоящий договор заключен на основании решения общего собрания собственников помещений и протокола хранящегося в Управляющей компании..

Подписывать не стал. Что делать не знаю. Если кого затоплю -я не виноват.

Как же все это заипа.ло....

Значит, выполнить платную  заявку без договора они не могут, а собирать деньги без договора могут. Странная логика

 

Я вот поддержу тех, кто печалится о затянувшемся конфликте.   просто попросят выписку из ЕИРЦ и все.

А разве в НО не могут дать справку, что у вас нет задолженности по квартплате? Ведь если бы, УК не беспредельничала, никакое ЕРЦ нас бы не обслуживало.

Про идею о новом собрании, очевидно, что УК устроит решение только в их пользу, а вдруг жители опять  проголосуют за НО? Это что же опять начинать все суды сначала? уже на основании  решения нового собрания?

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте дом ЦЖС и не мучайтесь. Пусть делает тот кому это не тяжело :)

Как мы можем отдать дом, он не наш. Жителям решать.

Мы просто работаем в сложных условиях, делаем все что можем.

И призываем жителей: будьте активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы можем отдать дом, он не наш.

Очень просто - извиняетесь перед жителями и говорите что не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства. Ссылаетесь на причины: менты плохие, в ЦЖС бандиты, жители не активные, страна не та, время не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...