Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос. Может послать на хрен и НО и ЦЖС. Заключить договор с главстрой- эксплуатация? Тариф у них ниже чему НО, и ресурс найдется чтобы отжать дом у ЦЖС. Ктому же по словам друзей-соседей в новых домах обслуживают пристойно. Может на голосовании по дому три компании рассмотреть?

Руслан тут плачется дескать жильцы не впрягаются за НО, а они и не будут, когда самое "народное" ТСЖ почему то самое дорогое в окрестности. У нас в подъезде есть крепкий актив, человек 8-10, мы могли бы поспорить с крепкими молодыми ребятами, только пока не за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф у гсэ обычный городской, то есть самый высокий.

И ресурса у гсэ нет никакого, иначе бы дома в центральном они обслуживали а не Скопа.

Но такую активность я всецело поддерживаю. Давайте уже сами решайте, а то как девочки, ждете кто вас завоюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже сами решайте

 

а оно нам надо? деньги хотите собирать - что вы, что цжс - вот и заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ это некоммерческая организация. Прибыли никакой нет, соответственно нет и стремления к расширению.

Это форма самоорганизации жителей, один из трех возможных способов управления домом.

Выбрать один из способов жители дома обязаны.

@rus, замки на подвал срезают, а что с замками на крышу? я хочу антену установить, как доступ на крышу получить?

обращайтесь в диспетчерскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, лапшу-то вешать.

зарплаты платятся? платятся.

закупка материалов ведется? ведется.

договора подряда заключаются? заключаются.

 

а-то прям как из нашей-раши "О России все думаешь, отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имелось ввиду что нет цели навариться....

 

Т.е. в случае с ЦЖС присутствует цель содержание толпы прихлебателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ладно, лапшу-то вешать. зарплаты платятся? платятся. закупка материалов ведется? ведется. договора подряда заключаются? заключаются. а-то прям как из нашей-раши "О России все думаешь, отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович"

 

По материалам ведётся строгий учёт, где что стоит- завхозу сказать раз плюнуть, сколько это стоит- тоже можно просмотреть и  сравнить, главный инженер в своём багажнике возит и на себе, чтобы не платить доставку.

А подряд- это сильно сказано. Кроме промальпинистов никого нет, а как известно, в нашей стране на одном подрядчике кашу варить слишком палевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, лапшу-то вешать.

зарплаты платятся? платятся.

закупка материалов ведется? ведется.

договора подряда заключаются? заключаются.

 

а-то прям как из нашей-раши "О России все думаешь, отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович"

C Вами, хамло позаборное, последний раз общаюсь. Более того, с такими манерами Вы недолго на форуме продержитесь.

 

Объясняю ещё раз. Коммерческая организация в целях получения прибыли нацелена на работу в существующих в стране условиях. Какие они - знаете сами. Какие нравы царят в сфере ЖКХ - может, догадываетесь.

Она может инвестировать часть прибыли на подкуп, на "безопасность", и т.д., во имя будущих прибылей. Что и делает ЦЖС.

Мы могли бы подкупить Швецова, соответствующее предложение поступало. Но мы так не действуем, мы - ТСЖ. Его подкупило ЦЖС.

То же самое с "крепкими ребятами". Мы абсолютно не имеем желания нанимать "крепких ребят" и переводить конфликт в область "разборок". Соответственно, здесь мы априори проигрываем. В сфере "взаимодействия" с городской властью - мы тоже не сильны. 

 

Где мы сильны - это в законности, и в сфере поддержки жителей. Просто потому, что ТСЖ для жителей - выгодно. Для 18 дома - это подарок от нас, последний шанс. Больше такого не будет: ведь для того чтобы создать ТСЖ нужны несколько условий, одно из которых - "сильный" будущий председатель. Вы не смогли в 2005 году, про нынешнее уж и говорить не приходится.

 

Соответственно, без поддержки жителей мы проиграем, рано или поздно. Вернее - жители проиграют свой дом. Мне как жителю соседнего дома будет обидно, и всё. А так  ни жарко ни холодно.

Скорее всего имелось ввиду что нет цели навариться....

Т.е. в случае с ЦЖС присутствует цель содержание толпы прихлебателей.

Я выше попытался объяснить. Если не работает закон, не может общественная организация соревноваться с коммерческой.

Новая листовка для 18 дома:

 

бюллетень_18_20131101.pdf

 

Смотреть онлайн: http://issuu.com/russabitov/docs/___________________18_20131101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Вами, хамло позаборное, последний раз общаюсь. Более того, с такими манерами Вы недолго на форуме продержитесь.

 

 

Ну пока что хамите тут только Вы, неуважаемый администратор и представитель ТСЖ, что кстати показательно. Про угрозы забанить конечно страшно - аж поджилки трясутся. Не нравится мнение? Ничем не могу помочь - проходите мимо в кружок тех, кто ваше мнение разделяет. Я, к счастью, имею свое собственное и никогда его высказывать не боялся.

 

Чем занимается коммерческая организация вы слишком хорошо знаете, осталось лишь узнать чего у некоммерческой при меньшем кол-ве позиций затрат (бандитов не надо содержать, взятки давать, Шевцов (икает наверное уже давно) - опять же не куплен) сумма на содержание ниже  :D вопрос риторический и на него можно не отвечать  :P

 

Про последний шанс, тоже порадовало - читайте законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...