Перейти к публикации
rus

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18

Рекомендованные сообщения

Ну пока что хамите тут только Вы, неуважаемый администратор и представитель ТСЖ, что кстати показательно. Про угрозы забанить конечно страшно - аж поджилки трясутся. Не нравится мнение? Ничем не могу помочь - проходите мимо в кружок тех, кто ваше мнение разделяет. Я, к счастью, имею свое собственное и никогда его высказывать не боялся.

 

Чем занимается коммерческая организация вы слишком хорошо знаете, осталось лишь узнать чего у некоммерческой при меньшем кол-ве позиций затрат (бандитов не надо содержать, взятки давать, Шевцов (икает наверное уже давно) - опять же не куплен) сумма на содержание ниже  :D вопрос риторический и на него можно не отвечать  :P

Вас здесь нет - есть аноним под "ником". Если не боитесь "высказывать мнение" - назовитесь по имени, покажите своё лицо.

 

По второму вопросу: тем ТСЖ и выгодно, что все эти деньги инвестирует в содержание домов, в улучшение и т.п. Откуда взялась спортивная площадка? Откуда взялись помещения в которых расположены службы ТСЖ, которые сдаются в аренду? Все эти помещения - есть неотделимые улучшения, ТСЖ не будет а они останутся в собственности жителей дома.

Я уже много раз говорил. что у нас нет задачи снизить расходы на содержание домов за счет качества. Мы просто за те же деньги что другие УК делаем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем занимается коммерческая организация вы слишком хорошо знаете, осталось лишь узнать чего у некоммерческой при меньшем кол-ве позиций затрат (бандитов не надо содержать, взятки давать, Шевцов (икает наверное уже давно) - опять же не куплен) сумма на содержание ниже  :D вопрос риторический и на него можно не отвечать  :P

Учитывая что у тебя выбор между НО и бандитским ЦЖС - ведешь себя ты по идиотски... Ну останешься с ЦЖС - они потом возьмут свое... и ноги вытрут о тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас здесь нет - есть аноним под "ником". Если не боитесь "высказывать мнение" - назовитесь по имени, покажите своё лицо.

 

По второму вопросу: тем ТСЖ и выгодно, что все эти деньги инвестирует в содержание домов, в улучшение и т.п. Откуда взялась спортивная площадка? Откуда взялись помещения в которых расположены службы ТСЖ, которые сдаются в аренду? Все эти помещения - неотделимые, ТСЖ не будет а они останутся в собственности жителей дома.

Я уже много раз говорил. что у нас нет задачи снизить расходы на содержание домов за счет качества. Мы просто за те же деньги что другие УК делаем больше.

 

Имя мое и где я живу всем давно известно, кому надо знает - лицо есть на фотографии, а большего вам знать не надо. дискуссия ведется вне зависимости от того, обезличен человек или нет. Так даже приятнее - гадостей меньше наделать сможете, а-то судя по последним заявлениям похоже всего можно ожидать.

Вы ж вроде перестали со мной общаться - будьте тогда уж последовательны. 

 

Учитывая что у тебя выбор между НО и бандитским ЦЖС - ведешь себя ты по идиотски... Ну останешься с ЦЖС - они потом возьмут свое... и ноги вытрут о тебя...

Понятно, что если выбирать - надо выбрать из двух зол меньшее, просто ты многого не замечаешь.

Был вопрос на форуме о графике ремонта подъездов всех домов - грубо говоря послали лесом.

Был вопрос о планах ремонта на следующий год, отчетах и прочей информации - та же песня - все закрыто, несмотря на законодательство.

Столбики эти косноязычные - у нас со всего дома проголосовало 75! квартир (это меньше одного подъезда, из 6 имеющихся) - вкорячили их, никого не спросив, потому что ТСЖ считает это правильным и плевать они хотели на мнение жителей.

Сходи посмотри на клумбы, подъезды домов в которых живет правление ТСЖ и остальные дома которыми управляет - разницу ты увидишь ооооочень существенную, даже ходить не надо - тут кто-то фотографии выкладывал, помню, с фанерками вместо стекол.

Пиар этот бесконечный на пустом месте - вот хоть отмотай 2 страницы назад - житель говорит проблема не решена, а PR менеджер - мы молодцы, все устранили - все счастливы.

И все в таком духе.

Так что мнение сложилось, что парни просто сделали ТСЖ для себя самих, а на остальных плевать с высокой колокольни. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи посмотри на клумбы, подъезды домов в которых живет правление ТСЖ и остальные дома которыми управляет - разницу ты увидишь ооооочень существенную.

Вот давай хотя бы за эти слова ответишь, ок?

Сходим и посмотрим на разницу. Я живу в доме 12, 1 подъезд. Сравниваем с каким домом, с каким подъездом?

Сфоткай и покажи разницу, ну допустим до понедельника ждемс.

 

Так что мнение сложилось, что парни просто сделали ТСЖ для себя самих, а на остальных плевать с высокой колокольни. Как-то так.

Мы когда делали ТСЖ, делали его для себя конечно. Нам хотелось жить в домах которые хорошо обслуживаются. Члены правления были из всех домов, потом часть отвалилось.

Но бонусы сейчас получают все жители, и никакого выделения домов или подъездов нет.

Да это и невозможно. Какой консьерж сидит, такой будет и клумба перед подъездом - потому что этим обычно они занимаются. Мне повезло, в нашем подъезде хороший консьерж, и клумба очень красивая.

Вы молодой человек вообще не представляете себе нас, Вы судите по себе. Поэтому, Вам всегда будет "казаться" то, что сидит в Вашей голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЖС имеет полное право распределить прибыль по окончании года между участниками.

ты про Аля Швецова? Или про обычных сирых жителей? Если первое - ну я рад. Если второе - это маловероятно учитывая их долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходим и посмотрим на разницу.

Вы молодой человек вообще не представляете себе нас, Вы судите по себе. Поэтому, Вам всегда будет "казаться" то, что сидит в Вашей голове.

С какой целью я буду вам что-то доказывать? Я свои выводы сделал и делаю я их не по-себе, а по вашим делам и постам на форуме в т.ч.

Это просто. Да картинка не очень приятная получилась, но уж какая есть.

Не нравится, что я её озвучиваю? Ну тут уж извините - у нас последнее время вообще у всех позиция в голове - "Не нравится - проходите мимо" - поколение терпил воспитали в СССР или в 90-е, тут уж не берусь судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что если выбирать - надо выбрать из двух зол меньшее, просто ты многого не замечаешь.

меня обслуживает ЦЖС. Не надо мне рассказывать чего я там не замечаю :)

Так что мнение сложилось, что парни просто сделали ТСЖ для себя самих, а на остальных плевать с высокой колокольни. Как-то так.

а ЦЖС сделали чтобы пилить бабло. Ну и кормить всех кто еще в 90хх считался бандитом.

Для тебя это меньшее зло? Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня обслуживает ЦЖС. Не надо мне рассказывать чего я там не замечаю :)

а ЦЖС сделали чтобы пилить бабло. Ну и кормить всех кто еще в 90хх считался бандитом.

Для тебя это меньшее зло? Жаль.

Ок, не буду тебе про ЦЖС рассказывать :D

Ты не так понял, есс-но ТСЖ является меньшим злом, да и раз жители выбрали - пусть будет.

Мне по большому счету все равно кто в подвале будет вентили крутить, но вот то, что у жителей нежданные проблемы случились это плохо. Не уверены, что дело не доведете до конца - нефиг было браться или по крайней мере квитанции печатать копя долги для жителей.

 

Вот представь - завтра ты в этом доме продаешь квартиру, с тебя покупатель спросит справку о задолженности, а если ипотека - то и банк тоже. И придется тебе платить в 2 конторы.

Понятно, что одни не правы, у других "все по закону", но чисто по человечески - это свинство - создавать людям гемор на пустом месте.

С тем же обслуживанием - не замечал я чтобы заявки не исполнялись или еще что-то - было один раз батареи в том году не грели - позвонил все стало ок. Сейчас же - стояк отключить целая эпопея.

Нужены эти проблемы жителям? Я думаю что нет.

 

Я свою позицию я очень просто определил - не плачу ни тем, ни другим. Щас начнется говор - мол заплати ТСЖ поддержи их - я их уже поддержал, уменьшив спонсирование ЦЖС. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачу ни тем, ни другим

 

Помнитася вы меня попрекали, когда я сказала, что не плачу ЦЖС уже год, стыдили что я живу за счёт несчастных старушек, которые платят.

А вон оно как, Михалыч.

 

Сразу говорю, Ваш выбор ясен, правилен, я его по отперелённым причинам поддерживаю. Но тогда для чего нужно было мне читать мораль? Не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко плевать на справку, при продаже квартиры, идете платите по справке в любую контору и прикладываете ее в документам продажи. Покупатель не знает всей ситуации, а справка типо законна. А когда квартира продалась, вы деньги получили, 99% тут сидящим будет пофиг судьба квартиры.

 

А можно и не платить, дать покупателю справку на руки и по этой справке отдать ему наличкой весь долг, и пусть он платит куда хочет!

 

@rus, а с паспортным столом у вас все нормально?прописаться или выписаться через вас можно без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...