Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Мне твои сопли как тебе на других насрать не нужны. Здесь каждый делает свой выбор согласно своих моральных качеств. Чем больше таких как ты будет - тем быстрее НО сольется и вы будете награждены одаренными интеллектом из ЦЖС.

 

вот-вот и я о том же - может слиться НО. так уже было, насколько я знаю - напечатали платежки, наверное какие-то деньги собрали и все... отступились. сам события не застал, но говорят такое уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, огромная просьба чуток протереть тему от лишних пятен. Ибо тот диалог, что сейчас тут завертелся, окончательно смазывает картину происходящего с домом.

 

Всё таки хотелось бы, чтобы впервые зашедший на форум жилец дома 18, мог понять как обстоят дела с управлением оного, а не читал перепетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот и я о том же - может слиться НО. так уже было, насколько я знаю - напечатали платежки, наверное какие-то деньги собрали и все... отступились. сам события не застал, но говорят такое уже было.

Не было такого, чтобы деньги собрали и слились.

И вообще если тебе такое "говорят" - не тех слушаешь.

Руслан, огромная просьба чуток протереть тему от лишних пятен. Ибо тот диалог, что сейчас тут завертелся, окончательно смазывает картину происходящего с домом.

 

Всё таки хотелось бы, чтобы впервые зашедший на форум жилец дома 18, мог понять как обстоят дела с управлением оного, а не читал перепетии.

Тогда надо этого хама забанить. он всю картину смазывает своим особенным восприятием реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку собственнику:

Идет война народная…

Если на Вашем доме произошел раскол, голосования то за одну, то за другую УК идут день за днем, или управляющие организации судятся между собой, то в Вашем случае эксперты советуют не платить по квитанциям до тех пор, пока Вы не убедитесь в законной работе единственной Управляющей организации. Ведь если Вы перечислите деньги «не туда», то вернуть их будет практически невозможно. При этом компания, которая все это время обслуживала Ваш дом на законных основаниях, занесет Вас в список должников и рано или поздно потребует свои счета оплатить. Поэтому, чтобы обезопасить себя, откладывайте нужную сумму в копилку, пока не будете уверены, что платите по адресу.

Если УК грозит судом и отключениями за долги

Вас обвиняют в том, что Вы злостный неплательщик, хотя Вы точно знаете, что платили по счетам. И платили в ту УК, которая Вас действительно обслуживает. Но в почтовый ящик летят пугалки, обещания отключить Вас от света и прочее, прочее, прочее. Не спешите бежать в банк и переводить деньги. Дождитесь повестки из суда. Ведь если квитанции выставляют незаконно, то до суда дело так и не дойдет. А подобные письма - лишь еще одна из уловок мошенников, которая позволяет нечистоплотным компаниям сорвать куш с неграмотных и напуганных жильцов.

Кстати, если за электроэнергию Вы платите напрямую в ДЭК и УК нет с поставщиками электричества специального соглашения, то представители управляйка не имеет права отключить Вас от света. Подобные заявления – очередная попытка психологического давления.

Выбирай сам

Пассивная позиция наблюдателя за дракой управляек – путь разрушения. Пока определяется победитель, Вы не платите, а дом приходит в упадок. Ведь пока нет платежей и нет гарантий, что дом достанется какой-либо из этих компании, ни одна УК не будет обслуживать дом качественно. Помните, что именно Вы, собственники, выбираете свою Управляющую компанию, Вы вправе стать членом совета дома и диктовать УК условия, на которых Вы будете с ней работать, Вы можете сами контролировать работы, документы, составлять планы на будущее для Вашего дома.

До тех пор, пока жители будут отстраняться от принятия решений, жалеть время на контроль над работой УК, в доме так и будет твориться беспредел. Поэтому лучший способ защитить себя от мошенников – создать сильный Совет дома или ТСЖ.

Но самый эффективный способ решить проблему двойных платежек  – просто не платить по «липовым» квитанциям. Когда мошенники поймут, что легких денег с вашего дома собрать не получится, то просто перестанут присылать квитки.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! О чем я и говорю :) Скрюдрайверу в суде все объяснят :)

 

я думаю не мне одному - где-то тут писали что меньше половины дома платит в ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот и я о том же - может слиться НО. так уже было, насколько я знаю - напечатали платежки, наверное какие-то деньги собрали и все... отступились. сам события не застал, но говорят такое уже было.

ТСЖ "сольётся" ТОЛЬКО в случае если собственники дома примут другое решение, кому управлять домом. И даже если собственники примут другое решение, за период с 1 июля 2013 года до даты принятия другого решения (и начала управления другой организацией) всё равно оплачивать услуги нужно будет в ТСЖ. И никуда больше.

 

И мы всё равно будем подавать в суд и требовать оплату за этот период. Так что ждать победителя смысла большого нет, только если психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда надо этого хама забанить. он всю картину смазывает своим особенным восприятием реальности.

 

Неужели краски побледнели в вашем розовом мирке?

Так что ждать победителя смысла большого нет, только если психологически.

 

С нашей властью и провосудием смысл подстелить соломку там, даже там где невозможно подскользнуться и упасть - есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не мне одному - где-то тут писали что меньше половины дома платит в ТСЖ.

Вот для этого и нужны уведомления о судах и суды - чтобы заставить платить. Иначе никак. 

Ну это нормально, так всегда бывает, мы честно подождали 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку собственнику:

Идет война народная…

Если УК грозит судом и отключениями за долги

Выбирай сам

Пассивная позиция наблюдателя за дракой управляек – путь разрушения. Пока определяется победитель, Вы не платите, а дом приходит в упадок. Ведь пока нет платежей и нет гарантий, что дом достанется какой-либо из этих компании, ни одна УК не будет обслуживать дом качественно. Помните, что именно Вы, собственники, выбираете свою Управляющую компанию, Вы вправе стать членом совета дома и диктовать УК условия, на которых Вы будете с ней работать, Вы можете сами контролировать работы, документы, составлять планы на будущее для Вашего дома.

До тех пор, пока жители будут отстраняться от принятия решений, жалеть время на контроль над работой УК, в доме так и будет твориться беспредел. Поэтому лучший способ защитить себя от мошенников – создать сильный Совет дома или ТСЖ.

Но самый эффективный способ решить проблему двойных платежек  – просто не платить по «липовым» квитанциям. Когда мошенники поймут, что легких денег с вашего дома собрать не получится, то просто перестанут присылать квитки.

Источник.

 

serge2000, очень понравился ваш пост. Война в доме идет третий год. И пассивное непонимание некоторых жителей ,мягко говоря, удивляет. Все просто, как 2х2. У НО -  решение общего собрания собственников нашего дома с оригиналами бюллетеней,  решения судов вплоть до Верховного, у УК липовые доверенности, фальшивое решение общего собрания, состряпанное задним числом, договора с жителями, заключенные под давлением, опять таки задним числом, обслуживание без оказания части обязательных услуг, отсюда и лукавый низкий тариф до поры до времени.   Что тут еще не понятно, кому платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...