Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот для этого и нужны уведомления о судах и суды - чтобы заставить платить. Иначе никак. 

Ну это нормально, так всегда бывает, мы честно подождали 3-4 месяца.

Странная позиция, платить надо за оказание услуг, а не за то, что вы платежки выставляли.

Тут пару дней назад была история с беспомощным ответом, по поводу стояка и отправки в ЦЖС. Печатать квитанции может кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция, платить надо за оказание услуг, а не за то, что вы платежки выставляли.

Тут пару дней назад была история с беспомощным ответом, по поводу стояка и отправки в ЦЖС. Печатать квитанции может кто угодно.

Нет, печатать квитанции может только тот кто законно обслуживает дом. Остальных желающих ждет ОБЭП.

Обслуживание осуществляется на возмездной основе, причем вечером стулья - утром деньги. Но если утром денег нет, это уже непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, печатать квитанции может только тот кто законно обслуживает дом. Остальных желающих ждет ОБЭП.

Обслуживание осуществляется на возмездной основе, причем вечером стулья - утром деньги. Но если утром денег нет, это уже непорядок.

Печатать квитанции может кто угодно, а платить надо тому, кто РЕАЛЬНО обслуживает дом. Пока от вас особого обслуживания не было, так, что и платить вам не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатать квитанции может кто угодно, а платить надо тому, кто РЕАЛЬНО обслуживает дом. Пока от вас особого обслуживания не было, так, что и платить вам не за что.

Это Ваше видение ситуации. На законе оно не основывается.

 

Вы должны учитывать что ТСЖ это некоммерческая организация, и инвестировать деньги на первом этапе чтобы потом их вернуть многократно преумножив не имеет ни возможности ни желания - мы просто по-другому работаем.

 

Но, мы даже в этой ситуации платим поставщикам услуг больше, чем жители вашего дома платят нам. Поэтому, Ваше "не за что" - враньё. За работающие лифты, за освещение мест общего пользования, за прочее обслуживание надо платить. Эти услуги есть, вы ими пользуетесь РЕАЛЬНО. А мы за это заплатили - РЕАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было а чего не было можно вспомнить, разобраться.

Напишите подробнее, что имеете в виду. Даты хотя бы.

Консьержей кстати мы оформили на работу и платим им деньги за уборку.

Не все их берут так как их запугали. Но вы можете больше им не платить, платим мы.

Чтобы заменили лампочку надо позвонить в диспетчерскую, оставить заявку.

Мы проделали большую работу, установили автоматику во всех подъездах. Теперь лампочки утром гаснут сами, вечером зажигаются.

Швы и мы делаем, звоните.

Насчет голосования, это мы всегда приветствуем.

Наши дома голосуют каждый год, вам такое и не снилось. Мы привыкли к голосованиям. Поддержите хорошо, нет — ничего страшного. Будем рады что сами приняли решение, взяли на себя ответственность за дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатать квитанции может кто угодно, а платить надо тому, кто РЕАЛЬНО обслуживает дом. Пока от вас особого обслуживания не было, так, что и платить вам не за что.

 

Я одного не пойму, как можно управлять тем, что не передали в управление.

 

т.е. я купил машину. договор купли-продажи есть, но акта приема-передачи - нет. я могу её заправлять? Нет, не могу.

 

тут же выкладывали уже исполнительный лист, который не исполнен о передаче дома как раз на 77 странице.

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, как можно управлять тем, что не передали в управление.

 

т.е. я купил машину. договор купли-продажи есть, но акта приема-передачи - нет. я могу её заправлять? Нет, не могу.

А налог платить будешь ты. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налог платить будешь ты. Парадокс.

 

не будешь - налог платится после постановки на учет в гаи, а поставить без машины ты не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатать квитанции может кто угодно, а платить надо тому, кто РЕАЛЬНО обслуживает дом. Пока от вас особого обслуживания не было, так, что и платить вам не за что.

 

 Но ведь УК реально не дает обслуживать дом, делая это сама незаконно и безосновательно

Я одного не пойму, как можно управлять тем, что не передали в управление.

 

т.е. я купил машину. договор купли-продажи есть, но акта приема-передачи - нет. я могу её заправлять? Нет, не могу.

 

 Т.е вы купили машину у жуликов, вам ее не передали, а вы  продолжаете ее покупать еще и еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, как можно управлять тем, что не передали в управление.

т.е. я купил машину. договор купли-продажи есть, но акта приема-передачи - нет. я могу её заправлять? Нет, не могу.

тут же выкладывали уже исполнительный лист, который не исполнен о передаче дома как раз на 77 странице.

 

У УК нет такого права - передавать в управление или не передавать. Своим имуществом распоряжаются жители. 

Пример с машиной неверный. 

 

Собственником машины после покупки остаешься ты. Например, один раз сделал ТО в фирме "УК". Второй раз захотел сделать в фирме "ТСЖ". А тебе в фирме "УК" говорят - ан нет, мы вашу машину на ключик вот тут заперли, не отдадим.

Ты выиграл суд, который обязал фирму "УК" машину тебе отдать. А фирма УК говорит: как отдать? Что за процедура такая "отдать"? Не можем никак замочек открыть, вот и приставы приходили и они не могут. А раз вы машину забрать не можете и как это сделать не знаете, так и всё идите лесом, мы её дальше будем обслуживать.

Фирма "ТСЖ" говорит: ок, будем прям у них тут обслуживать, за закрытым замком. 

А ты над ними посмеиваешься - эх какие недотёпы, замок же закрыт, трудно же обслуживать, ха-ха, ну да вроде обслуживают но денег я им платить не буду никому, пусть сначала как-то мою машину поделят между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...