Перейти к публикации
rus

Информационный листок №5

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(rus,29 ноября 2005,12:07)
СергейК, ещё раз предлагаю наполнить эти 50%.

Попытаюсь сформулировать. Хотя, не представляю, как это все будет выглядеть. Первая страница - не платите! А вторая - платите! Ерунда получится.

Итак, аргументы За оплату:

1. ТСЖ легитимно. Создано застройщиком в полном соответствии с ЖК. В момент создания было предназначенно для сокрытия недостатков по нашим домам. В настоящее время полностью обеспечивает микрорайон ком.услугами в удовлетворительном объеме.

За год своего существования ТСЖ показало положительную динамику по вопросам предоставления услуг.

2. Взимание с жителей мкрна платы за ком.услуги - незаконно и противоречит ЖК. Но ведь и наше проживание в квартирах - незаконно и противоречит ЖК.

3. Ком.услуги нам, жителям Ольгино ТСЖ предоставляет в нормальном объеме и мы их потребляем.

4. За потребленные услуги нужно платить.

5. То, что у ТСЖ нет большинства договоров с поставщиками услуг - издержки новостроек и переходного периода. С оформлением прав собственности на квартиры и как следствие определением юридического статуса наших домов этот вопрос будет улажен.

6. Утверждение о том, что ком.услуги появляются ниоткуда а попросту говоря "воруются" ТСЖ и как следствие нами - заблуждение. Как заблуждение и то, что за потребленные нами услуги никто не расплачивается с поставщиками.

7. Многие недостатки в обеспечении ком. услугами (не работающие пас.лифты, не горящие ул.фонари, неудовлетворительная уборка подъездов) следствие именно недостатка (непоступления от жильцов) платежей.

8. Требование отчета от ТСЖ о расходовании поступающих от жильцов платежей не несет в себе никакой информационной и разъяснительной информации т.к. очевидно, что те мизерные средства, которые поступают от жителей Ольгино в ТСЖ намного менньше тех, которые ТСЖ реально расходует на содержание микрорайона. Давайте начнем платить, а потом уже с полным основанием спросим куда и что расходовалось.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ДАВАЙТЕ РЕАЛЬНО, С ПРАКТИЧЕСКОЙ, СТОРОНЫ СМОТРЕТЬ НА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕМ МИКРОРАЙОНЕ. ДАВАЙТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧЕМ ПОЛЬЗУЕМСЯ. БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ! ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ТСЖ "ОЛЬГИНО 5" И ПОСМОТРИМ, В КАКУЮ СТОРОНУ ИЗМЕНИТСЯ НАША ЖИЗНЬ.

Данная позиция сформулирована и поддерживается определенной частью жителей мкрна "Ольгино".

___

Примерно вот так. Предлагаю всем, кто поддрерживает данную позицию добавлять коментарии. Руса попрошу потом отредактировать, по возможности, забыв при этом, что он является автором первой половины (или второй, как разместите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(СергейК,29 ноября 2005,13:06)
Хотя, не представляю, как это все будет выглядеть. Первая страница - не платите! А вторая - платите! Ерунда получится.

Обычно делается 1 страница, соответственно, две статьи будут рядом; у вас есть возможность выбрать, где будет ваша: справа или слева :) что на самом деле малопринципиально.

редактировать у вас в сообщении особо нечего, позиция есть и понятна. Единственное: желательно подписываться. "Мнение жителей" - это, конечно, хорошо, но всё вышесказанное написал конкретный человек. К тому же в статье нет ничего противозаконного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(jeidi,29 ноября 2005,13:12)
гЙФБФБ(СергейК,29 ноября 2005,13:06]Хотя, не представляю, как это все будет выглядеть. Первая страница - не платите! А вторая - платите! Ерунда получится.

Обычно делается 1 страница, соответственно, две статьи будут рядом; у вас есть возможность выбрать, где будет ваша: справа или слева :) что на самом деле малопринципиально.

редактировать у вас в сообщении особо нечего, позиция есть и понятна. Единственное: желательно подписываться. "Мнение жителей" - это, конечно, хорошо, но всё вышесказанное написал конкретный человек. К тому же в статье нет ничего противозаконного.

Лево-право разницы нет. Есть разница сверху-снизу или первая-вторая. Хотя, справедливо будет, если первой будет позиция Руса, он и редактор и издатель и в конце концов один из создателей инф.листа.

Подписаться я не боюсь, если решите, что должна быть подпись автора - напишите. НО! Для паритета в убедительности прошу оставить так, как написал я. Позиция группы это позиция группы а поз одного чел - это уже не то. Ведь это реально не только моя позиция! Думаю, это неоспоримо.

МОжно, после подписи составленной мной, дописать, что нибуть, вроде: (составил сергейк) или как нибуть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немного критики. Размещу как есть если критику не примете, но всё таки по пунктам:

1. Динамика положительная, но вялая, и произошла не из-за хорошести ТСЖ а из-за жалоб и подстегивания проверками

2. Ну да, всё незаконно. Но нут нужно и про затягивание сроков оформления собственности написать - имхо незаконное проживание этим компенсируется

3. Кому "нормальный", кому нет. И это повторение пункта 1.

4. Да, но на законных основаниях.

5. Что мешает законно созданному ТСЖ заключить договора сейчас?

6. Про "воруются" утверждения не было. В тексте этого нет. А то, что с поставщиками не расплачиваются: по воде - это чистая правда. Я лично слышал это от руководителя городского водоканала.

7. Откуда такой вывод? Как его можно сделать, не видя документации?

8. То же самое, что в предыдущем пункте: голословные утверждения. Вы ведь не знаете баланса, прихода-расхода денег.

Ваш лозунг "давайте заплатим, а потом посмотрим" - это уже было. Были собраны огромные деньги за 4 месяца, по полной ставке - где они?

Вся "точка зрения" - это слепое доверие и фатализм. Давайте дадим денег, авось не украдут. Пропали куда-то, а куда - не говорят? Давайте ещё дадим, может и не пропали вовсе. Может, и перепадет нам что-то, в этот раз не украдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,29 ноября 2005,13:25)
Вся "точка зрения" - это слепое доверие и фатализм. Давайте дадим денег, авось не украдут. Пропали куда-то, а куда - не говорят? Давайте ещё дадим, может и не пропали вовсе. Может, и перепадет нам что-то, в этот раз не украдут.

Эта точка зрения тоже имеет право на существование; сильно подозреваю, что те, кто платит, думают именно так.

Если СергейК переделает свою часть в соответствии с твоими замечаниями, то получатся две одинаковые статьи.

ИМХО, разумеется. Ты - главный редактор, тебе и решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я размещу текст Сергея конечно. Только он может его переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to СергейК

Простите, бред какой то... Оказываемые КУ по трезвости размышления нельзя признать удовлетворительными

1. Мусор убирается плохо.

2. Придомовые территории не оборудуются

3. Уличного освещения нет.

4. Тех.обслуживание домов отвратительное.

5. Холодная вода грязная и часто с перебоями.

6. Горячая вода грязная и часто с перебоями и очень часто ненадлежащей температуры.

7. Половина лифтов выключена.

и т.д. и т.п. (претензий нет только к отоплению и к электропитанию - оно и понятно, их отсутствие было бы уголовно наказуемо).

То что ТСЖ не хватает денег на полноценную оплату услуг - ещё раз простите, не верю. В начале года, помню, несколько месяцев, каждый день, в ТСЖ стояли длиннющие очереди из людей несших деньги за четыре месяца. Эти деньги, я так понимаю, сдали все, т.к. требование инвестиционного контракта. И с учетом того что, например лифты включили только летом, ГВС и отопление, вообще, появилось только недавно, денег должно быть достаточно.

Другое дело, если их потратили на исправление косяков строителей.

Этот спор может решить только отчетность ТСЖ предоставленная широкой общественности.

Предлагаю не включать в информационный листок статью СергейК - как явно провокационную и потворствующую стадному инстинкту.

з.ы. писал, писал, а РУС почти тоже самое уже  написал :):):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус! Полностью с вами согласна! Могу расклеить объявления, могу их размножить.

Так же думаю, что нужно собрать подписи, пройти по квартирам. Я готова охватить свой подъезд, также могу охватить в 22 корпусе ещё один подъезд, у меня там знакомые. СергейК пусть тоже сделает опрос, тогда и посмотрим кого больше. С теми людьми с которыми я общаюсь, все за то, чтоб не платить.

СергейК пишет, что не законно  платить и не законно проживать. В соответствии ст.30, ст. 152 ЖК РФ коммунальные услуги оплачивает собственник, значит кто не платит тот прав.

П.3, ст. 8 ФЗ  №214-ФЗ гласит: После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию........ застройщик обязан передать объект долевого строительства в течении2-х месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока. Кто виноват, что застройщик в течении 14 месяцев не передал объект? ЗАСТРОЙЩИК! По чьей вине? По своей! Так как очень надеялись на холяву. По-этому, уважаемый СергейК, ваше утверждение о незаконности проживания шито белыми нитками. Мы были вынуждены проживать как бомжи, без воды, без лифтов. И за это застройщика нужно заставить заплатить, застройщик (собственник) сам несёт бремя оплаты ком. услуг.

Рус! Буду сегодня в железке, если нужна помощь, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,29 ноября 2005,13:25)
Ну немного критики. Размещу как есть если критику не примете, но всё таки по пунктам:

1. Динамика положительная, но вялая, и произошла не из-за хорошести ТСЖ а из-за жалоб и подстегивания проверками

2. Ну да, всё незаконно. Но нут нужно и про затягивание сроков оформления собственности написать - имхо незаконное проживание этим компенсируется

3. Кому "нормальный", кому нет. И это повторение пункта 1.

4. Да, но на законных основаниях.

5. Что мешает законно созданному ТСЖ заключить договора сейчас?

6. Про "воруются" утверждения не было. В тексте этого нет. А то, что с поставщиками не расплачиваются: по воде - это чистая правда. Я лично слышал это от руководителя городского водоканала.

7. Откуда такой вывод? Как его можно сделать, не видя документации?

8. То же самое, что в предыдущем пункте: голословные утверждения. Вы ведь не знаете баланса, прихода-расхода денег.

Ваш лозунг "давайте заплатим, а потом посмотрим" - это уже было. Были собраны огромные деньги за 4 месяца, по полной ставке - где они?

По пунктам критики:

1.Не факт.

2.Затягивание сроков - это не к ТСЖ.

3.В одном месте я писал "нормальный" в другом "удовлетв". "Отлично" я нигде не писал. Запросы у всех действительно разные, вот пусть люди и определяются.

4.Про законность-незаконность писал в п.2

5.Я ведь написал, определ юр. статуса.

6."воруются" - согласен, можно убрать, в редакции:       "6. Утверждение о том, что ком.услуги появляются ниоткуда а попросту говоря незаконно потребляются ТСЖ и как следствие нами - заблуждение. Как заблуждение и то, что за потребленные нами услуги никто не расплачивается с поставщиками."

7.У Вас ведь тоже почти все выводы незадокументированы. Если бы все подтверждалось документально, то ни в Вашей ни в моей писанине не било бы ни смысла ни необходимости.

8.Баланса не видел. Да. но достаточно ведь здравого смысла: заселено процентов 30, платят из этих 30 - в лучшем случае 5%, а отопление и т.д. во всех домах-квартирах.

Вывод: Критиковать вы-меня я-вас можно долго и оба будем более-менее правы.Прошу оставить все, как есть за искл. п.6. или вообще не публиковать. В конце-концов цель данного листа, как я понимаю, не установление истины в первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...