Перейти к содержанию

Информационный листок №5


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выпустить и расклеить листок "Не платите ТСЖ"

НЕ ПЛАТИТЕ ТСЖ

Незаконно созданное ТСЖ Басова расклеивает и разносит квиточки об оплате за текущий месяц. Должны ли мы платить? НЕТ, потому что:

1. Мы до сих пор не можем оформить право собственности по вине СПК-ГМС. ТСЖ создано ими.

2. По закону, оплачивать коммунальные услуги должен только собственник. Получим квартиры в собственность - начнем платить!

3. Деньги утекают неизвестно куда, ведь ни одного договора о поставке услуг (воды, света, тепла) ТСЖ ни с кем не заключило.

4. Вопреки договоренностям, инициативной группе ТСЖ не показало ни одного документа.

5. Работу ТСЖ и лично Басова сейчас проверяют компетентные органы.

А КАК ЖЕ РАБОТА ЛИФТОВ, ДВОРНИКОВ, ОДС?

Все мы оплачивали коммунальные услуги за 4 месяца согласно договорам. Давайте потребуем перерасчёта этих сумм с учетом реально оказанных услуг!

Давайте потребуем выделения услуг, которые реально оказывает ТСЖ, в отдельную графу и будем их оплачивать.

А ВДРУГ ОТКЛЮЧАТ ВОДУ И СВЕТ?

Не отключат - это уголовное преступление. На встрече с главой города, Е.Жирковым, он рекомендовал в таких случаях обращаться к нему лично и в прокуратуру.

ТСЖ! НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО - УХОДИ!

КСТАТИ!

Скоро мы опубликуем список недоделок, из-за которых СПК и ГМС не смогли сдать наши дома городу и были вынуждены спешно создать "карманное" ТСЖ! В этот список войдут непокрытые изоляцией крыши, выведенная в технический этаж вентиляция и многое другое. Следите за объявлениями!

olgino.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rus : Так уже было что то подобное.... только там был Басохомяк... :) , но суть всё-равно заключалась в этом... или я что-то путаю ?????? ?? ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного переделал:

НЕ ПЛАТИТЕ ТСЖ

Незаконно созданное ТСЖ Басова расклеивает и разносит квиточки об оплате за текущий месяц. Должны ли мы платить? НЕТ, потому что:

1. Мы до сих пор не можем оформить право собственности по вине СПК-ГМС. ТСЖ создано ими.

2. По закону, оплачивать коммунальные услуги должен только собственник. Получим квартиры в собственность - начнем платить!

3. Деньги утекают неизвестно куда, ведь ни одного договора о поставке услуг (воды, света, тепла) ТСЖ ни с кем не заключило.

4. Вопреки договоренностям, инициативной группе ТСЖ не показало ни одного документа.

5. Работу ТСЖ и лично Басова сейчас проверяют компетентные органы.

А КАК ЖЕ РАБОТА ЛИФТОВ, ДВОРНИКОВ, ОДС?

Все мы оплачивали коммунальные услуги за 4 месяца согласно договорам. Этих денег должно было хватить до оформления нами права собственности. Но оформление затянуто, и не по нашей вине! Давайте потребуем перерасчёта этих сумм с учетом реально оказанных услуг!

Давайте потребуем выделения услуг, которые реально оказывает ТСЖ, в отдельную графу и будем их оплачивать!

А ВДРУГ ОТКЛЮЧАТ ВОДУ И СВЕТ?

Не отключат - это уголовное преступление. На встрече с главой города, Е.Жирковым, он рекомендовал в таких случаях обращаться к нему лично и в прокуратуру.

Более того, именно из-за наших обращений в прокуратуру, ОБЭП, к главе города, была подана горячая вода.

ТСЖ! НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО - УХОДИ!

КСТАТИ!

Срок гарантии на новостройки - 2 года. Наши дома были сданы госкомиссии "на бумаге" в сентябре прошлого года.

Срок, на который было создано ТСЖ Басова (в сентябре прошлого года) - тоже 2 года.

Остался всего год, и ТСЖ сбежит, "умыв руки", оставив нас с нашими недоделанными домами!

КСТАТИ!

Скоро мы опубликуем список недоделок, из-за которых СПК и ГМС не смогли сдать наши дома городу и были вынуждены спешно создать "карманное" ТСЖ! В этот список войдут непокрытые изоляцией крыши, выведенная в технический этаж вентиляция и многое другое. Следите за объявлениями!

olgino.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,29 ноября 2005,10:52]Предлагаю выпустить и расклеить листок "Не платите ТСЖ"

НЕ ПЛАТИТЕ ТСЖ

Незаконно созданное ТСЖ Басова расклеивает и разносит квиточки об оплате за текущий месяц. Должны ли мы платить? НЕТ, потому что:

1. Мы до сих пор не можем оформить право собственности по вине СПК-ГМС. ТСЖ создано ими.

2. По закону, оплачивать коммунальные услуги должен только собственник. Получим квартиры в собственность - начнем платить!

3. Деньги утекают неизвестно куда, ведь ни одного договора о поставке услуг (воды, света, тепла) ТСЖ ни с кем не заключило.

4. Вопреки договоренностям, инициативной группе ТСЖ не показало ни одного документа.

5. Работу ТСЖ и лично Басова сейчас проверяют компетентные органы.

А КАК ЖЕ РАБОТА ЛИФТОВ, ДВОРНИКОВ, ОДС?

Все мы оплачивали коммунальные услуги за 4 месяца согласно договорам. Давайте потребуем перерасчёта этих сумм с учетом реально оказанных услуг!

Давайте потребуем выделения услуг, которые реально оказывает ТСЖ, в отдельную графу и будем их оплачивать.

А ВДРУГ ОТКЛЮЧАТ ВОДУ И СВЕТ?

Не отключат - это уголовное преступление. На встрече с главой города, Е.Жирковым, он рекомендовал в таких случаях обращаться к нему лично и в прокуратуру.

ТСЖ! НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО - УХОДИ!

КСТАТИ!

Скоро мы опубликуем список недоделок, из-за которых СПК и ГМС не смогли сдать наши дома городу и были вынуждены спешно создать "карманное" ТСЖ! В этот список войдут непокрытые изоляцией крыши, выведенная в технический этаж вентиляция и многое другое. Следите за объявлениями!

olgino.info

Чистой воды саботаж. Не нужно никого агитировать. Пусть люди сами решают платить-не платить. Подавляющее большинство жителей мкрн далеко НЕ тупее так называемой ИГ. Ком.услуги предоставляются, в нормальном объеме, их нужно оплачивать, вот и давайте платить. А прикрываться тем, что перед нами не отчитываются - глупо. Давайте тогда для начала потребуем у ТСЖ отчета за то, где они (ТСЖ) берут деньги для оплаты предоставляемых нам услуг???? Какая, в принципе, разница куда расходуются оплаченные нами (по нормальным, среднегородским расценкам) платежи если ком.усл. предоставлены в нормальном объеме и нормального качества и зачем это зщнать большинству пишуших на форуме, не представляю.

А если уж решили вывешивать инф.листок, то он, личное мнение, должен состоять из двух разделов: первый, озвученный Русом, второй, что нибуть наподобие того, что написал я (естественно, сформулированное нормально) и пусть люди выбирают. Тогда будет честно и демократично.

Кстати, предыдущее "творение" (про басохомяка) - настоящее хамство по отношению к человеку. Воспитанные и уважающие прежде всего себя люди такое вытворять не должны. У многих жителей мкрн-на эта листовка вызвала отвращение, и срывали это творение не работники ТСЖ а сами жители.

Бороться нужно не с ТСЖ а с застройщиками, за скорейшее ожормление плав собств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейК, так неоднократно предлагалось написать в листок статейку.

Я считаю это не саботажем, а информированием.

Ваша позиция: "какая разница откуда они берут свет и воду, они же есть, значит надо платить". А за краденое - тоже заплатите? Не разбираясь? Почитайте запрос в ОБЭП на первой странице этой темы.

Почитайте встречу с Жирковым: он сказал, что нам платить не надо, а со строителями он сам разберется.

И ещё: отрицаете ли вы тот факт, что оплата коммунальных услуг нами сейчас - незаконна?

В-общем обсуждение - в других темах, в этой - правка текста, добавление альтернативных мнений, обсуждение распространения листовки.

p.s. Я своего басохомяка делал тсключительно в сатирическом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,29 ноября 2005,11:37)
В-общем обсуждение - в других темах, в этой - правка текста, добавление альтернативных мнений, обсуждение распространения листовки.

p.s. Я своего басохомяка делал тсключительно в сатирическом стиле.

А разве мое мнение не альтерн!

Вот и предложение - сделать инф.лист. 50/50.

По поводу спорных вопросов - все уже обговорено раз 200. Я думаю, что всем понятно, что, как Вы говорите "воровать" свет, воду, и т.д. в таких объемах - нереально. За это, естественно, платят застройщики. Позиц Жиркова понятна - затянуть всех под свою УК (кстати, я за это, на данном этапе) ну и т.д. Если уж инф листку быть, то нужно излагать только факты без предвзятости (если предвзято, то тогда 50/50 делать листок).

Только факты:

1. КУ предоставляются в нормальном объеме,

2.ТСЖ легитимно, создано застройщиком. Отчетность жителям мкрна не предоставляет, кому и за что платит не понятно.

3. Требование оплаты КУ от жителей - незаконно.

4. Наше проживание в квартирах - незаконно.

5. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу администраторов два моих посл. сообщ перенести в тему Платить или не платить ТСЖ или на ваше усмотрение а то действительно, большая часть относится туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейК, ещё раз предлагаю наполнить эти 50%. Я сделаю макет, желающие распространят. В моем тексте есть конкретная мысль, которая изложена в понятном (надеюсь) тексте: воспротивиться желанию других людей, не делать всегда то что заставляют. То есть не быль лохом.

Про позицию Жиркова там речи нет.

"только факты" излагать не собираюсь, буду агитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rus : Если сёня часов до 5 не будет предложений по изменению (нормальных предложений а не типа "это плохо, но как хорошо я не знаю") листка - печатай, я порасклеиваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...