Перейти к содержанию

Информационный листок №5


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Жанна С,29 ноября 2005,13:52)
Рус! Полностью с вами согласна! Могу расклеить объявления, могу их размножить.

Так же думаю, что нужно собрать подписи, пройти по квартирам. Я готова охватить свой подъезд, также могу охватить в 22 корпусе ещё один подъезд, у меня там знакомые. СергейК пусть тоже сделает опрос, тогда и посмотрим кого больше. С теми людьми с которыми я общаюсь, все за то, чтоб не платить.

СергейК пишет, что не законно  платить и не законно проживать. В соответствии ст.30, ст. 152 ЖК РФ коммунальные услуги оплачивает собственник, значит кто не платит тот прав.

П.3, ст. 8 ФЗ  №214-ФЗ гласит: После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию........ застройщик обязан передать объект долевого строительства в течении2-х месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока. Кто виноват, что застройщик в течении 14 месяцев не передал объект? ЗАСТРОЙЩИК! По чьей вине? По своей! Так как очень надеялись на холяву. По-этому, уважаемый СергейК, ваше утверждение о незаконности проживания шито белыми нитками. Мы были вынуждены проживать как бомжи, без воды, без лифтов. И за это застройщика нужно заставить заплатить, застройщик (собственник) сам несёт бремя оплаты ком. услуг.

Рус! Буду сегодня в железке, если нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо, что не ударили (из "вокзал для двоих"). Проводить перепись по подъездам, а тем более опрос на форуме, кто ЗА кто ПРОТИВ смысла нет. Кто платил, уверяю, тот и после  Листа-5 платить будут, кто нет - тот нет. Цель листа - неопределившиеся. Начнут платить - будет функционировать ТСЖ Ольгино-5, не нечнут - загнется и тогда нишу ком.услуг в мкрне займет непойми кто а точнее УК города (я , в принципе не против этого а даже ЗА, но если ТСЖ существующее выдержит до оформления собств-ти фильцами и как следств. нормальных платежей -  только ЗА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.соседи! При всем уважении, в споры втягиваться не буду. Иначе, как это бывает с большинством серьезных тем на Ольгино.инфо,  сейчас появятся всем известные пургометы форума, высказывания которых больше похожи на речи Зюганова Г.А. и Жириновского В.В. и абсолютно бессмысленны.

Позицию определенной части жителей (и не малой) я сформулировал. Правильна и продуктивна ли  она, честно, до конца не уверен. Но на данном этапе развития нашего мкрна она есть, как есть и позиция Руса и ИГ, я ее лишь сформулировал, как мог, и попросил вкл. в Лист. Лично, я, более уверен в правильности позиции, озвученной мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, я конечно опоздал, но..

Кстати:

ТСЖ Ольгино-5 возникло потому, что в том "сыром" и недостроенном состоянии город не принимал на баланс наши дома. Для передачи домов себе же СПК создал ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,29 ноября 2005,15:23)
Листок готов. Вешаем?

Цветная версия (заголовки - красные):

Листок №5, формат GIF (300 kb), Листок №5, формат PDF (61kb)

Ссылка pdf ведет на старый выпуск (кажется, №3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сверстанный листок, появилось двоякое впечатление.

В памяти человека чаще всего остается последняя фраза.

Последник обзац крупными буквами призывает платить, причем без подписи, так что создается впечатление, что призыв всего листка именно к этому.

Нужны какие-то комментарии, а не просто "другом мнение". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдельно статьи читались вполны нормально, наверное потому, что в "другом взгляде" призыв платить находится в конце текста, чего не хватает в  Ольгинской статье. Причем усилил бы статью и заголовок типа "мнение ИГ и большинства участников форума". Было бы уточнено, кто стоит за мнением "не платить" ???

ИГ ведь поддерживает эту точку зрения, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962, напечатаешь и передашь BanCone?

Вы тут договоритесь, окончательная ли это редакция?

Менять не будете?

А то ANG правильно излагает. Крупными буквами должно было быть:

Думайте сами, решайте сами - платить или не платить..

А я - конечно - напечатаю и передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...