Перейти к содержанию

Педофилия в РПЦ


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Педофилия (уголовное "светское" преступление) в РПЦ - это только лишь дела РПЦ ?

Может и "синие ведерки" - это только лишь внутренние дела МВД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педофилия (уголовное "светское" преступление) в РПЦ - это только лишь дела РПЦ ?

Да не в педофилии дело, просто Ренату охота разжечь тут межконфессиональную вражду. А это, кстати, не допустимо. Но так как прямо написать- РПЦ и христиане- козлы- вроде как нельзя, то мусульманин- зашел с другой стороны, а давайте вскрывать гнойники в РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно не так, уж поверьте. Срез - это случайная выборка, а организация, в которую существует жесткий отбор, не может быть срезом по определению.

Не поверю, т.к. знаю, что в религию люди приходят разными путями. Странно, что Вы этого не понимаете. А жесткий отбор осуществляют тоже люди. Продолжать цепочку или сами дотумкаете?

Если это надо вам, то вы и рассматривайте.

Вот я, уважаемый, и рассматриваю, в отличии, от Вас :)

Какое лицемерие!

Нет. Просто констатация факта.

РПЦ пока только делает эти ошибки, например по случаю №5, насколько я понял, духовное звание сняли задним числом, без соблюдения установленных процедур.

Вы сейчас про какие процедуры?

а не надо грязными мусульманскими руками лезть в дела РПЦ и с помощью отдельного негатива очернять Церковь. Сколько ваших одноверцев убили ни в чем не повинных людей на станциях метро? обсудим? может запретить мусульманство, как опасную для общества религию???

Не проблема педофилии Вас, Ренат, волнует. А православную церковь хочется побольнее уколоть. не красиво. имхо

Вот из приблизительно таких постов и будет состоять эта тема. Вопрос простой: КОМУ ЭТО НАДО? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в педофилии дело, просто Ренату охота разжечь тут межконфессиональную вражду. А это, кстати, не допустимо. Но так как прямо написать- РПЦ и христиане- козлы- вроде как нельзя, то мусульманин- зашел с другой стороны, а давайте вскрывать гнойники в РПЦ.

Странные вы выводы делаете. По-вашему каждый человек обязательно должен верить в какое-то божество? Есть люди, которые не верят в Бога, Аллаха и т.д. Ренат не раз на форуме говорил, что он агностик (т.е. уж точно не мусульманин, как вы пытаетесь ошибочно утверждать).

Меня, лично, тоже огорчает и возмущает, что церковь, навязывая нам всевозможные ограничения и нормы поведения, направленные на усмирение плоти, и пытаясь вызвать ложное чувство вины, требуя исповедоваться в грехах и соблюдать посты начиная с 7 лет! (какие могут быть грехи в этом возрасте, чтобы психику детей травмировать, про питание растущего организма я вообще молчу), прикрывает разврат и преступления своих же сотрудников (по-другому таких "святош" назвать язык не поворачивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы выводы делаете. По-вашему каждый человек обязательно должен верить в какое-то божество? Есть люди, которые не верят в Бога, Аллаха и т.д. Ренат не раз на форуме говорил, что он агностик (т.е. уж точно не мусульманин, как вы пытаетесь ошибочно утверждать).

Меня, лично, тоже огорчает и возмущает, что церковь, навязывая нам всевозможные ограничения и нормы поведения, направленные на усмирение плоти, и пытаясь вызвать ложное чувство вины, требуя исповедоваться в грехах и соблюдать посты начиная с 7 лет! (какие могут быть грехи в этом возрасте, чтобы психику детей травмировать, про питание растущего организма я вообще молчу), прикрывает разврат и преступления своих же сотрудников (по-другому таких "святош" назвать язык не поворачивается).

просто у меня сложилось мнение, что не язвы общества тут Ренат хочет вскрыть, а показать- насколько "лжива" РПЦ. Зачем? И странно, что Ренат, коли он агностик (атеист-проще говоря)- не вскрывает язвы мусульманского мира. Почему? Перед соплеменниками будет потом не удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо грязными мусульманскими руками лезть в дела РПЦ

о Боже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, т.к. знаю, что в религию люди приходят разными путями. Странно, что Вы этого не понимаете. А жесткий отбор осуществляют тоже люди. Продолжать цепочку или сами дотумкаете?

Продолжайте, прошу вас.

Вы сейчас про какие процедуры?
Низведение с церковных степеней или оставление духовного звания может происходить или по суду (лишение сана, исключение из духовного звания), или по добровольному желанию служителя Церкви (сложение сана, выход из духовного звания)

Вроде как не было никакого суда церковного?

Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. В своем блоге игумен Харитон (Просторов) пишет: "1. Слухи о том, что якобы состоялся епархиальный суд и меня лишили сана, появились в сентябре прошлого года. Сначала я узнал об этом от людей, общающихся с епархией, затем - созвонился с двумя прежними коллегами из епархиального управления (имен называть не буду). Они вроде бы и подтвердили, что суд был - но сетовали, что сами не в курсе итога, чем там дело закончилось.

2. Удивившись, я собирался направить архиепископу Алексию письмо с пожеланием объясниться по данному поводу, но потом делать этого не стал: (а) потому что не воспринимал такую, мягко говоря, сомнительную (т.е. заочную) судебную процедуру всерьез; (б) так как прекрасно знаю, какие горы бумаг без ответов скапливаются на епархиальных столах (ибо сам там работал).

3. И наконец, положив руку на Крест и Евангелие (теперь уже без шуток): - никаких извещений (телефонных, бумажных, электронных и иных) о вызове на епархиальный суд я не получал;

- никаких решений такого суда до меня не доводилось никаким образом, даже устным;

- про возможность обжалования и говорить нечего - что обжаловать-то?;

- никаких извещений (телефонных, бумажных, электронных и иных) об утверждении решения епархиального суда архиепископом Алексием или Патриархом Кириллом я не получал.

4. В силу вышеизложенного до последних дней я искренне продолжал считать себя заштатным клириком (пусть даже и пребывающим в жалком положении, но это другая тема).

5. Однако, так как ситуация оставалась неясной, я - на всякий случай - после появления слухов не совершал никаких священнодействий (как оказалось, не зря; будто предчувствовал, что всё покатится по самой худшей колее).

6. С архиепископом Алексием, начиная с его прибытия в Кострому, я не виделся и не общался; и он меня к себе не вызывал.

С сердечным мирянским приветом отцу Савве и гражданину Легойде

гражданин Просторов

25 марта 2011 г."

Зачем?

Затем, что РПЦ, как организация, представляется мне лицемерной. Это просто еще один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня сложилось мнение, что не язвы общества тут Ренат хочет вскрыть, а показать- насколько "лжива" РПЦ. Зачем? И странно, что Ренат, коли он агностик (атеист-проще говоря)- не вскрывает язвы мусульманского мира. Почему? Перед соплеменниками будет потом не удобно?

Может его РПЦ чем-то конкретно обидела в глубоком прошлом. Иначе сложно объяснить такую избирательность.

Педофилия - мерзкое преступление, но оно никак не привязано к какой-либо конфессии. Этих мразей одинаково везде. Только тяготеют они, увы, к тем профессиональным сферам, где можно с детьми общаться. И если меньше пишут про другие конфессии, то не потому ли, что там больше замалчивают? Круговая порука - она ведь везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что РПЦ, как организация, представляется мне лицемерной.

мегажесть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...