Перейти к содержанию

Педофилия в РПЦ


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Вот про педофилию в мусульманском обществе:

http://izrus.co.il/blog-news/article/2008-11-11/2580.html

Почему- у мусульман считается не зазорным брать в "жены" детей? Ломать им судьбу и психику?

Обсудим, Ренат?

Про мусульманство и его растущую популярность:

В исламе разрешены браки с девочками с 9 лет, разрешены четыре жены...

Сам Мухаммед одновременно имел 10 жен, всего у него их было 12. Любимой женой была младшая, Аиша. В половую связь с ней 52-хлетний Мухаммед вступил, когда ей было 9 лет (отсюда и разрешение браков с девятилетними девочками).

Вот такой "аскетизм".

Таким образом, утверждается, что Ислам – это прибежище похотливых педофилов? А их похоть они оформляют религиозными законами? И, кроме того, исламское религиозное правило о праве мусульманина иметь нескольких жён вызвано именно любострастием развратных исламских мужчин?

И именно эти две особенности Ислама делают его всё более популярным учением в Мире?

Не могу с ходу ответить, так как вижу только то, что на поверхности – рост исламизации Европы, усиление распространения Ислама в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что РПЦ, как организация, представляется мне лицемерной. Это просто еще один пример.

Ё! А правительство не лицемерно? Не хотите там нарывы повскрывать? Или там боязно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих мразей одинаково везде.

Так я о том же и говорю. Вроде бы все такие моральные, а на самом деле среди них полно мразей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь просто проводник между верой, богом и людьми, можно не ходить в церковь, но верить в бога и молиться..

т.е. "проводник" созданный людьми, соответственно все люди грешны и в семье не без урода.. поэтому вопрос веры, ритуалов связанных с ней никак несвязанно с верой в бога и запретами наложенными богом..

педофилия нарыв нашего общества, который распространен везде, и церковь, точнее РПЦ состоит из таких же людей, которые тоже подвержены грехам и искушению.. конечно, такие случаи выявляют несовершенство системы и веры в бога.. даже следи служителей церкви.. но никто и не говорит, что там одни святые служат.. они призывают жить честно и по заповедям.. но прежде всего призывает к этому бог! и тут вопрос каждого человека о выполнение заповедей божьих.. никто не заставит насильно.

впрочем Аня пытается поставить вопрос шире, чем просто педофилия в церкви, сами ритуалы..(все смешали уже) это вопрос в целом к вере и т.д.. ихмо не для этой темы.

Педофилия есть везде. Не думаю что епархия зная о том, что кто-то из ее служителей является педофилом - будет терпеть такого человека у себя.. другое дело что выявить это сложно.. как и среди учителей (тоже частое явление) так и везде..

а святыми при жизни никто не называет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё! А правительство не лицемерно? Не хотите там нарывы повскрывать? Или там боязно? :lol:

См. тему "Россия сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. тему "Россия сегодня"

Эта тема обо всем, а значит ни о чем конкретном - регулярно ее читаю.

Я говорил про конкретные "гнойники" типа той же педофилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё по теме:

О гнусности и лицемерии МУСУЛЬМАНСКОЙ религии:

http://anti-islam.clan.su/news/islamskaja_...ja/2010-07-23-1

http://forum.dpni.org/archive/index.php/t-17698.html

Про мусульман!!!

Педофилия, скотоложество, полигамия и Ислам

Педофилия и полигамия разрешены в Исламе – это общеизвестный факт.

Теперь выясняется, что и скотоложество Ислам разрешает.

Кто знает Коран настолько хорошо, что может привести места, где чётко сказано про отношение мусульман к совокуплению со скотом и с детьми, в том числе с родными.

Из "Жизни пророка Мохаммеда"

После кончины Хадиджи Мохаммеду приснилось, что Аллах велит ему жениться на Айше, дочери Абу Бакра. Ей тогда было только шесть лет, ему же - пятьдесят. Однако же сначала он женился на вдове Сауде, которая по-матерински относилась к его детям, и только после этого - на своей юной невесте Айше. Еще несколько лет та продолжала играть в куклы, пока ей не исполнилось девять, когда и было решено, что она уже достигла брачного возраста...

Существующий сегодня брачный возраст девочек определяется прецедентом брака пророка Мохаммеда и Айши. Решив жениться на Айше, когда той было всего шесть лет, пятидесятилетний пророк милостиво согласился подождать, пока малолетней "невесте" исполнится девять. Лишение девственности в столь юном возрасте способно серьезно повредить половые органы девочки, не говоря уже о нанесении колоссальной психологической травмы, о лишении ребенка детства и возможности учиться. (10 августа 2000 г. - Иранские парламентарии-сторонники реформ намерены настаивать на повышении брачного возрастного ценза с 9-ти до 14-ти лет для девочек и с 15-ти до 16-ти лет для юношей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, при чем тут мусульмане. Мы же их вроде в другой теме песочим со страшной силой?

Или РПЦ - неприкасаемая организация? Ваще-то РПЦ создал Сталин для своих целей, мне эта организация не нравится. Очень многие священинки были осведомителями КГБ, да и сейчас... Имхо, нету в ней духа истинной веры. Но ни к православию ни к христианству это всё отношения ведь не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, при чем тут мусульмане. Мы же их вроде в другой теме песочим со страшной силой?

Или РПЦ - неприкасаемая организация? Ваще-то РПЦ создал Сталин для своих целей, мне эта организация не нравится. Очень многие священинки были осведомителями КГБ, да и сейчас... Имхо, нету в ней духа истинной веры. Но ни к православию ни к христианству это всё отношения ведь не имеет...

РПЦ- такая, какая уже есть...Другой не будет.... Да и Батюшек в ней ( с большой буквы), гораздо больше, чем жуликов и прочих охлобыстиных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем Аня пытается поставить вопрос шире, чем просто педофилия в церкви, сами ритуалы..(все смешали уже) это вопрос в целом к вере и т.д.. ихмо не для этой темы.

Не пытаюсь я ставить какие либо вопросы. Мыслящие люди сами могут задать их себе. У меня есть свои взгляды на религию, которые обсуждать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...