Перейти к содержанию

Педофилия в РПЦ


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Не думаю что епархия зная о том, что кто-то из ее служителей является педофилом - будет терпеть такого человека у себя..

http://compromat.ru/main/rpc/raport.htm

Спустя время Владыка Никон когда приезжал в монастырь постоянно имел со мной беседы на ”скабрёзные” темы, в частности он постоянно просил найти ему келейника или мальчика при монастыре. Один раз он даже потребовал (будучи изрядно пьяным), что-бы я поставлял ему мальчиков ссылаясь на то что в других Епархиях настоятели монастырей занимаются поставкой мальчиков Правящим Архиереям и что если на мое место придет другой Архиерей то тебя он Тихон выгонит за то что ты не будеш поставлять ему мальчиков. Далее он жаловался на то, что у других Архиереев есть келейники и они ”могут отвести с ними душу” а у него до сих пор нет. Затем он перечислял имена Архиереев по его мнению которые занимаются ”неблаговидными делами”. Он рассказывал о том что если-бы у него был мальчик то он бы так не нервничал во время совершения Божественных служб говоря: - ”Тихон когда я выхожу с трикирием и дикирием благословлять народ и вижу красивого мальчика то у меня все встает и я ничего немогу с собой поделать”.

http://www.nr2.ru/ekb/187760.html

Бывший екатеринбургский епископ Никон награжден орденом Сергия Радонежского

22.07.08

Напомним, что на Урале Никон приобрел весьма неоднозначную репутацию. С 1994 по 1999 год он возглавлял Екатеринбургскую епархию и покинул ее на волне скандала. 10 лет назад в мае 1998 года, на епархиальном совете епископа обвинили в губительной кадровой и финансовой политике, в пьянстве и рукоприкладстве. Далее начали появляться свидетельства неуважения Никона к церковной литературе, найдены десятки свидетелей того, что глава епархии не только безбожник, пьяница, вымогатель, но еще и гомосексуалист-растлитель.

Правда я нашел про него только эпизод с 17-летним, не думаю что можно считать педофилом. Так что номер не присваиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё по теме:

О гнусности и лицемерии МУСУЛЬМАНСКОЙ религии:

http://anti-islam.clan.su/news/islamskaja_...ja/2010-07-23-1

http://forum.dpni.org/archive/index.php/t-17698.html

Про мусульман!!!

создайте отдельную тему, кажется это религией не запрещено :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про конкретные "гнойники" типа той же педофилии.

См. тему "Ментайсы опять убили человека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не верила бы так всему, что написано в этих статьях.. мало ли кто чего сказал..

обсуждать уродов общества, где бы они не служи ли бы - слишком много чести для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждать уродов общества, где бы они не служи ли бы - слишком много чести для них

Не думаю, что это честь. И РПЦ не думает, пытаясь сделать вид, что педофил №5 не священник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему- у мусульман считается не зазорным брать в "жены" детей? Ломать им судьбу и психику?

Про мусульманство и его растущую популярность:

В исламе разрешены браки с девочками с 9 лет, разрешены четыре жены...

Сам Мухаммед одновременно имел 10 жен, всего у него их было 12. Любимой женой была младшая, Аиша. В половую связь с ней 52-хлетний Мухаммед вступил, когда ей было 9 лет (отсюда и разрешение браков с девятилетними девочками).

Вот такой "аскетизм".

По-моему не совсем корректная аналогия. Я не буду пытаться оправдать что-либо в какой-то из религий, но! Мусульманам сейчас можно иметь 4 жен и вступать в брак с девушками до 18 лет только в странах, где это не запрещено законом. И девушки эти так же в основном мусульманки, выросшие в этой религии и в этих традициях. Т.е. для них это нормально и не считается педофилией, не ломает судьбу и психику, а со своим уставом в чужой монастырь вроде как негоже лезть (грязными руками :) )

Кстати, на Руси так же браки заключались с малолетками:

Для вступления в сам венчальный брак от женщин на Руси требовалось выполнение многих условий. Одним из них был брачный возраст: 13—14 лет, в XIV —XV вв.— от 12 до 18—20 лет. Правда, зачастую условие это не соблюдалось, особенно когда вплетались политические мотивы: княжна Верхуслава Всеволодовна, когда ее «выдавали замуж», была «млада суще осьми лет»; Иван III был обручен, точнее, «опутан красною девицею» пяти лет от роду стараниями тверского князя Бориса Александровича. Однако такие браки совершалbсь лишь в среде господствующего класса. В дальнейшем ранние браки были ограничены запретом митрополита Фотня венчать «девчонок меньши двунадцати лет»".

Но это все про брак, а мы говорим в этой теме о педофилии и гомосексуализме со стороны церковных служителей. Людей, которые претендуют на то, что несут слово Божие в народ, в том числе и примером своей добропорядочной жизни, и якобы имеют право даже отпускать грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, прошу вас.

Вроде как не было никакого суда церковного?

Значит сами не дотумкали? Упорствуете?

Вот мне непонятно с вашей логикой, Ренат. Вернее её отсутствием.

Значит, Вы верите, что Игумен Харитон (Просторов) преступник. Добавлю, омерзительное преступление.

И в доказательство того, что церковного суда над ним не было, приводите его же оправдания из блога. Где ваша логика?

Либо он преступник и нет ему веры в его оправданиях. Либо он честный человек и не совершал преступления, инкриминируемого ему. Так что вы выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сами не дотумкали? Упорствуете?

вы или приводите свои доводы полностью, или даже не начинайте.

Значит, Вы верите, что Игумен Харитон (Просторов) преступник. Добавлю, омерзительное преступление.

Я не верю, я знаю. Потому что был осужден.

И в доказательство того, что церковного суда над ним не было, приводите его же оправдания из блога. Где ваша логика?

Т.е. у вас есть доказательства, что суд был?

Либо он преступник и нет ему веры в его оправданиях. Либо он честный человек и не совершал преступления, инкриминируемого ему. Так что вы выбираете?

Какой-то у вас мир черно-белый. Я не согласен не различать оттенки.

http://www.kostroma-eparhia.ru/index.php?o...s&Itemid=90

Гражданин, названный в сообщении агентства «игуменом Х.», еще до начала судебного процесса был лишен священнического сана за канонические преступления.

В связи с этим, наименование данного гражданина «игуменом» или «священнослужителем» является некорректным и не соответствует действительности.

Это все, что изволила сообщить РПЦ. Вы знаете больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще про Игумена Х. :)

http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/82167

Согласно Положению о церковном суде РПЦ МП, его деятельность носит гласный характер, и каждый обвиняемый должен быть вызван на суд, причем ему предоставляется право давать объяснения и приводить доказательства.

Игумен Х. сказал свое слово, теперь очередь РПЦ МП предоставить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...