Перейти к публикации
rus

Дом 12, третий подъезд - предложение по переустройству общественных помещений

Рекомендованные сообщения

Бесконечный разговор слепого с глухим...

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут обсуждаются проблемы 3 подъезда 12 дома.

Вы в нашем подъезде живете?

Нет?

Зачем тогда тут писать?

Эти слова не подтверждают законность ваших притязаний.

А упомянутая мной ссылка подтвердила бы.

Итак, у вас есть ссылка на строку в ЖК или в любом другом законе, которая подтверждала бы ваши слова?

Все очень просто: да (предоставляете ссылку)/нет (такой ссылки нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя, жители настаивают на наличии у них "естественных" прав на помещения в подъезде. То есть "по понятиям". Мы в-принципе не спорим, только корректировка: не право на помещение, а право на обсуждение его судьбы всем подъездом, без участия всего дома. Это вполне нас устраивает, хоть и незаконно юридически.

Но тогда не нужно настаивать на законности (юридической) всей процедуры, потому что возникает противоречие. Эту мысль никак не могу донести. Может другие члены правления смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пожалуйста, язык ультиматумов. Зачем?

И как после этого договариваться?

ух, и терпеливые же люди в ТСЖ НО трудятся.

возможно жителям домов ТСЖ НО будет удобно, если бухгалтерия будет располагаться на арендованных помещениях в каком-нибудь офисном здании города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петя, жители настаивают на наличии у них "естественных" прав на помещения в подъезде. То есть "по понятиям". Мы в-принципе не спорим, только корректировка: не право на помещение, а право на обсуждение его судьбы всем подъездом, без участия всего дома. Это вполне нас устраивает, хоть и незаконно юридически.

Но тогда не нужно настаивать на законности (юридической) всей процедуры, потому что возникает противоречие. Эту мысль никак не могу донести. Может другие члены правления смогут.

Я то это понимаю. Мне хотелось бы, что бы и они это поняли, к этому пониманию и подвести хочу шаг за шагом :)

Но в ответ реакция с стиле "Баба Яга против", и повторение мантры " у нас есть права".

Sergio, еще раз: "решить по закону" и "по человечески войти в ваше положение" это две разные вещи с разными противоположными результатами. Чего именно вы хотите?

Бесконечный разговор слепого с глухим...

Я не знаком с Вами лично, но в данном конкретном случае и глухи с слепы одновременно именно Вы. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то не понятно, вы против бухгалтерии, но сдавать помещение другой организации готовы. Кроме того, будет ли лично вам удобно ходить или ездить в др. район по самому мелкому вопросу (например с платежкой) в ТСЖ? Если ни принимать во внимание недовольства действиями конкретных сотрудников ТСЖ, вас устраивает вариант с отдельным входом в бухгалтерию, оформленный соответствующим образом в БТИ?

Уф... Ещё раз.

Бухгалтерия - это проходной двор.

Другая организация - сели и не шастают и никто к ним не ходит.

Вот и вся разница.

Но это тоже как один из вариантов...

БТИ не позволит ломать несущую стену.

Мы говорим: "Нам будет неудобно"

А ТСЖ НО: "А нам удобно".

Что дальше?

Надо общаться и искать другой вариант.

А пока НО делает перегородки и ремонт в помещении молча. Ничего, пипл схавает. Не царское это дело с народом разговаривать.

И ещё. Жителям одних подъездов в общем-то всё равно на проблемы жителей другого подъезда. Можно и порассуждать если не задеты собственные интересы. Своя рубашка ближе к телу. Поэтому "про Бабу Ягу" - это с колокольни другого дома.

Изменено пользователем hendrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А пока НО делает перегородки и ремонт в помещении молча. Ничего, пипл схавает. Не царское это дело с народом разговаривать.
Косметический ремонт в служебном помещении без перепланировки не требует разрешения жителей. А "пипл" к председателю почему не зайдет поговорить прежде чем замки вскрывать? Не царское дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, еще раз... (с)

Вам предложили два варианта - по закону, где спросят не жителей подъезда, а всего дома (тут ваше нежелание уже не будет играть никакой роли) или по понятиям, где входят в ваше положение и просят немного потерпеть. Бухгалтерию ТСЖ нужно где то разместить в самое ближайшее время. ТСЖ это не какая то сторонняя организация, это сами жильцы. Это ваша бухгалтерия должна быть где то срочно размещена.

Вам предложили выбрать из двух предложенных вариантов. Вы вправе выбрать как один из них, так и предложить какой то свой. Но при этом вы должны учитывать удобство предложенного вами варианта для жителей других подъездов вашего дома, так как по закону их голоса перевесят ваши, если им придется выбирать +50 рублей в платежке каждый месяц либо размещение бухгалтерии в вашем подъезде.

А часы тикают, времени для принятия решения все меньше. Будьте конструктивны. Модель поведения "Баба Яга против" ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесконечный разговор слепого с глухим...

вот тут и не поспоришь.... мы им про Фому, они нам про Ярему....

договорться нам в любом случае придется. Не знаю, по какой причине ТСЖ решило игнорировать информационную деятельность, но мы все видим к чему это привело. Взлом дверей и выбрасывание вещей, тайные действия ТСЖ - каменный век! ау!народ!мы в 21 веке! очнитесь!

Наилучшим и для ТСЖ и для жителей 3-его подъезда будет вариантс временным размещением бухгалтерии, я думаю, можно полгодика потерпеть. Но ТСЖ, в лице председателя, жильцы должно официально закрепить данное соглашение, в котором указать сроки временной "регистрации", ответственность за невыполнение (как со стороны ТСЖ, так и со стороны жильцов, кторые огут не дать спокойно временно существовать бухгалтерии).Иначе, действительно, временное размещение плавно перетечет в ПМЖ....

А ТСЖ просто-напросто необходимо налаживать ДИАЛОГ со всеми членами Товарищества. Это сейчас один подъезд взбунтовался, а потом дома противиться будут принимаемым решениям. Так что у меня совет на ближайшее будущее, я бы даже сказала на завтрашний день, необходимо вести непрерывное информирование жителей о всех принимаемых решениях, предпринимаемых действиях и тд и тп....

Господин Председатель постоянно должен организовывать встречи с ленами Товарищества. Лично! Я бы вот с удовольствием пообщалась с целью получения ответов а интересующие вопросы непосредственно от Его Высочества, доведения Его аргументов, позиций и взглядов до аудитории и для написания ОБЪЕКТИВНОГО МАТЕРИАЛА для СМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уфф, еще раз... (с)

Вам предложили два варианта - по закону, где спросят не жителей подъезда, а всего дома (тут ваше нежелание уже не будет играть никакой роли) или по понятиям, где входят в ваше положение и просят немного потерпеть. Бухгалтерию ТСЖ нужно где то разместить в самое ближайшее время. ТСЖ это не какая то сторонняя организация, это сами жильцы. Это ваша бухгалтерия должна быть где то срочно размещена.

Вам предложили выбрать из двух предложенных вариантов. Вы вправе выбрать как один из них, так и предложить какой то свой. Но при этом вы должны учитывать удобство предложенного вами варианта для жителей других подъездов вашего дома, так как по закону их голоса перевесят ваши, если им придется выбирать +50 рублей в платежке каждый месяц либо размещение бухгалтерии в вашем подъезде.

А часы тикают, времени для принятия решения все меньше. Будьте конструктивны. Модель поведения "Баба Яга против" ни к чему хорошему не приведет.

Ну почему у нас опять всё в последний момент делается? Лично я от бухгалтерии узнала, что планируется переселение, где-то в декабре 2010г. Значит было время.

Другое дело, что это процедура (официальное оформление помещения с отдельным входом) долговременная. Так и начинать это надо было раньше. Уже бы в процессе были. И конечно информирование жителей. Мы не в курсе и считаем, что ТСЖ занимается самоуправством. Вот и ответная реакция.

Главное, пацаны, это общение.

В ходе диалога можно всё решить. И это никогда не поздно. Завтра встреча правления ТСЖ и представителей нашего подъезда.

Ещё раз повторюсь. Жителей других подъездов не беспокоит безопасность жителей нашего подъезда. Вас, думаю, тоже.

Бухгалтерия-то наша, а вот какие люди будут заходить в наш подъезд?

Я в своих постах делаю акцент на слове "безопасность", а мне толкуют про "удобства" других людей. Поэтому нет у нас понимания друг друга.

Косметический ремонт в служебном помещении без перепланировки не требует разрешения жителей. А "пипл" к председателю почему не зайдет поговорить прежде чем замки вскрывать? Не царское дело?

Ну, Руслан...

Ремонт в служебном помещении делался с конкретной целью.

А "пипл" собрался экстренно, т.к. у нас была информация, что на следующий день могут завезти столы, а с 1 июня и бухгалтеров.

Народ волнуется, а на следующий день все уходят на работу. Как нам донести до вас наше волнение? Вот таким способом. Понимаю, что это не самый лучший способ. Зато слышно. И с завтрашнего дня начнется диалог. Чего и добивались.

Изменено пользователем hendrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...