Перейти к содержанию

Дом 12, третий подъезд - предложение по переустройству общественных помещений


rus

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз приглашаю на заседание правления в четверг, в 20:00. Проходить будет в каморке Юрича в 3 подъезде 10 дома.

Будем на заседании. Но по вашему вышенаписанию в четверг вы типа вскрываете дверь и хотите заселить бухов. Тогда никакого диалога не получится. Вы сами себе противоречите.

И арендную плату будет платить только 3-й подъезд 12-го дома !!!

Ума палата а ключ потерян.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем в БТИ утверждать, мы хотели получить согласие жителей подъезда. Собрали правление 30 марта, выработали 3 варианта. Но на следующий день начались военные действия со стороны жительницы С. Это я о том, почему проблемы с информированием.

Ну я уже который раз говорю работникам ТСЖ: прежде чем что-то делать, вешайте объявление. Перед любым действием. Здесь есть проблема, это мы уже выяснили.

Но и жителям можно прийти в ТСЖ например а не замки ломать. Здесь тоже проблема.

Помещение подешевле найти можно, но подальше. А у нас компьютерная сеть, да и неудобно для жителей далеко ходить. Да и вообще свое хочется если возможность есть. БТИ - не проблема, конечно будет проект перепланировки и т.п., в 22 доме мы ведь сделали. Проблема - жители. Опасаемся, что договориться со всеми не получится ни при каком раскладе. Ошибаемся?

"Мы не против" - это Вы за кого говорите, за всех жителей подъезда? Тогда приходите на собрание, обсудим.

Знали что истекает поэтому и начали делать для бухгалтерии помещение, но не уведомили и т.п., это мы опять к самому началу вернемся. Тогда мы толкьо предполагали, а щас уже официальная бумажка с требованием освободить на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со стороны некоторых жителей - никаких компромиссов, "не будет" и всё... Это неконструктивная позиция, не товарищеская.

О каком товарищесте может идти речь, если всю кашу заварило правление ТСЖ. Вы нагадили, а когда к вам поступили так же, вы сразу про товарищеские отношения вспомнили. Не смешите мои тапочки.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем на заседании. Но по вашему вышенаписанию в четверг вы типа вскрываете дверь и хотите заселить бухов. Тогда никакого диалога не получится. Вы сами себе противоречите.
Нет не заселяем, просто восстанавливаем помещение в том виде, в каком оно было до незаконного проникновения. Мы обязаны это сделать.
О каком товарищесте может идти речь, если всю кашу заварило правление ТСЖ. Вы нагадили, а когда к вам поступили так же, вы сразу про товарищеские отношения вспомнили. Не смешите мои тапочки.
Ошибки бывают у всех, и их можно понять и даже простить. Можно понять человека на котором большая ответственность за 7 домов.

По-моему, на собрании 30 марта мы об этом говорили, и ТСЖ ошибку признало. Зачем каждый раз об этом вспоминать?

Каша заварилась с двух сторон, с вашей особо отличилась жительница С. с семьей. Так как она поступила, тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не заселяем, просто восстанавливаем помещение в том виде, в каком оно было до незаконного проникновения. Мы обязаны это сделать.

Никакого незаконного проникновения не было. Это наша собственность. Опять мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого незаконного проникновения не было. Это наша собственность. Опять мимо...
Это и моя собственность.

Скажи, могу я сегодня вечером прийти, составить акт, вскрыть помещение и поставить там свой велосипед? И закрыть на свой замок? По твоей логике - могу. Один не могу? А втроем можем с соседями?

Как можно беседовать, когда такая вопиющая безграмотность?

Это общая собственность всех жителей дома. Мы, жители, создали ТСЖ для управления нашим общим имуществом, в том числе этой комнатой. У ТСЖ есть органы управления: правление, председатель. Нас на днях переизбрали, 94% за. Не 60, не 70, а 94%, в том числе жители вашего подъезда тоже участвовали.

Мы готовы собрать собрание в вашем подъезде и отрядить туда юристов. Они за 10-20 минут объяснят основы законодательства. Где чьё, кто что может и т.п. Согласны? Мне кажется, это сделать необходимо.

А то у вас очень удобно: как закон на вашей стороне - так надо по закону. А как не на вашей - так по понятиям? Давайте уже выберем одно из двух. Мы однозначно за закон.

С действующими лицами которые вскрывали будет милиция беседовать, может поймете что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С действующими лицами которые вскрывали будет милиция беседовать, может поймете что к чему.

Кстити милиция разрешила жителям нашего подъезда вскрыть помещение. Значит милиция будет беседовать с милицией :) Прям концерт по заявкам.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный вход - только с согласия БТИ. Разрешит БТИ - мы не против. Для того чтобы сделать помещение с отдельным входом со двора - нужно ломать несущую стену.

Перегородку в подъезде ТСЖ сделало не законно. Всё делается втихушку. Нам никто ничего не говорит. Ни в марте, ни в мае.

Бухгалтерия в нашем подъезде - это проходной двор не только для целого микрорайона, но и для всякого рода "шушеры".

Арендная плата. 50руб на 1500 квартир это 75000руб. А не дороговато для нашего ТСЖ? Можно и подешевле найти. Тогда будет по 30 руб с квартиры. Это великие деньги?

Кстати, это помещение можно также сдавать в аренду, но такой организации, к которой не будут ходить толпы народа.

Вот и компенсируем частично аренду. А это будет рублей 20 на платежку. Вот это будет по-соседски и по-товарищески.

И ещё. Тем, кто считает что в нашем подъезде собирается толпа истериков и истеричек, скажу что это неправда.

Народ грамотный, активный, дружный и веселый. Поверьте, мне очень нравятся мои соседи. Нет даже намека на какой-то рыночный базар.

Как-то не понятно, вы против бухгалтерии, но сдавать помещение другой организации готовы. Кроме того, будет ли лично вам удобно ходить или ездить в др. район по самому мелкому вопросу (например с платежкой) в ТСЖ? Если ни принимать во внимание недовольства действиями конкретных сотрудников ТСЖ, вас устраивает вариант с отдельным входом в бухгалтерию, оформленный соответствующим образом в БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не понятно, вы против бухгалтерии, но сдавать помещение другой организации готовы. Кроме того, будет ли лично вам удобно ходить или ездить в др. район по самому мелкому вопросу (например с платежкой) в ТСЖ? Если ни принимать во внимание недовольства действиями конкретных сотрудников ТСЖ, вас устраивает вариант с отдельным входом в бухгалтерию, оформленный соответствующим образом в БТИ?

Если вы не из нашего подъеза, не засоряйте своими мыслями ветку. Здесь общаются жители подъезда №3 дома №12 и правление ТСЖ.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстити милиция разрешила жителям нашего подъезда вскрыть помещение. Значит милиция будет беседовать с милицией :) Прям концерт по заявкам.

"Милиция разрешила" - это как? На месте был представитель милиции, участковый?

Или разрешила по телефону дистанционно, вы кому-то звонили и что-то говорили? Тогда это смешно.

Если вы не из нашего подъеза, не засоряйте своими мыслями ветку. Здесь общаются жители подъезда №3 дома №12 и правление ТСЖ.
Общаются жители всего дома, в-основном конечно 3 подъезда. Но вообще вопрос касается всего ТСЖ.
Как-то не понятно, вы против бухгалтерии, но сдавать помещение другой организации готовы. Кроме того, будет ли лично вам удобно ходить или ездить в др. район по самому мелкому вопросу (например с платежкой) в ТСЖ? Если ни принимать во внимание недовольства действиями конкретных сотрудников ТСЖ, вас устраивает вариант с отдельным входом в бухгалтерию, оформленный соответствующим образом в БТИ?

Вчера на встрече старшая подъезда высказала вариант - сдать эту комнату под детский сад. Мол, у нее уже спрашивали. Смешно конечно, но про разные интересы я не зря говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...