Jump to content
Sign in to follow this  
rus

Дом 12, третий подъезд - предложение по переустройству общественных помещений

Recommended Posts

Я же говорю: если "воевать", то ТСЖ выиграет, устроив общее собрание всего дома и утвердив проект. Вам это надо чтоли? Вашего мнения не спросят тогда.

Вы уверены что выиграете?

Никто не против служебного помещения. Претендует и хорошо. Вот только проходной двор из нашего подъезда мы в любом случае не дадим сделать.
Без проблем, тогда выбираем вариант с перепланировкой. Лишь бы большинство жителей с Вами было согласно. Может, кому-то будет интересен вариант, когда полгодика потерпеть но зато нет перепланировки? Думаю, надо провести опрос всех жителей подъезда.
Вы уверены что выиграете?
Уверен что мы устроим голосование в доме. Собрать нужно будет 2/3 голосов. Это будет трудно, но не невозможно.

Вот Sergio ратует за "законный вариант", за БТИ. Это и есть законный, но тогда получается без опросов в вашем подъезде.

Так что надо определяться.

Без проблем, тогда выбираем вариант с перепланировкой. Лишь бы большинство жителей с Вами было согласно. Может, кому-то будет интересен вариант, когда полгодика потерпеть но зато нет перепланировки? Думаю, надо провести опрос всех жителей подъезда.

Уверен что мы устроим голосование в доме. Собрать нужно будет 2/3 голосов. Это будет трудно, но не невозможно.

Вот Sergio ратует за "законный вариант", за БТИ. Это и есть законный, но тогда получается без опросов в вашем подъезде.

Так что надо определяться.

Руслан.

Не путайте, пожалуйста, права жителей подъезда с правами членов ТСЖ и правами жителей дома.

Без согласия жителей подъезда любая ваша инициатива провалится.

Налаживайте контакт.

Руслан.

Не путайте, пожалуйста, права жителей подъезда с правами членов ТСЖ и правами жителей дома.

Без согласия жителей подъезда любая ваша инициатива провалится.

Налаживайте контакт.

Ну мы (правление) собственно и даем подъезду эти права, которых у него фактически по законодательству нет. Но, тогда может не стоит настаивать на "давайте всё по закону"? Потому что тут противоречие. Я только про это говорю.

Иначе не получится прийти к соглашению. Мы решим с подъездом, допустим, насчет перепланировки. Тут бы начать её делать (время-то поджимает), и параллельно согласовывать, готовить собрание дома. Как всегда и делается.

Но если вы настаиваете на законности, то сначала нужно собрание дома проводить. А зачем нам тогда с подъездом договариваться? Тогда надо со всем домом договариваться, проводить встречу всего дома.

Ну мы (правление) собственно и даем подъезду эти права, которых у него фактически по законодательству нет. Но, тогда может не стоит настаивать на "давайте всё по закону"? Потому что тут противоречие. Я только про это говорю.

Иначе не получится прийти к соглашению. Мы решим с подъездом, допустим, насчет перепланировки. Тут бы начать её делать (время-то поджимает), и параллельно согласовывать, готовить собрание дома. Как всегда и делается.

Но если вы настаиваете на законности, то сначала нужно собрание дома проводить. А зачем нам тогда с подъездом договариваться? Тогда надо со всем домом договариваться, проводить встречу всего дома.

Нет прав у жителей подъезда?

Хорошо. Будь по вашему.

Решайте с домом.

Только потом не удивляйтесь, когда от жителей подъезда жалобы

участковому, в прокуратуру и в администрацию города будут на то, что все подряд ходят в подъезде,

что условия проживания ухудшились. Когда гробонут квартиру какую-нибудь, попробуйте доказать,

что это не вы воров в подъезд пустили.

Вы ни разу не пробовали перфоратором в 2 часа ночи в доме поработать?

Думаете весь дом и все члены ТСЖ будут разбираться?

Нет. Одного человека будет вполне достаточно.

Не надо всю ситуацию только со своей точки зрения, с точки зрения только своих прав трактовать.

Нет прав у жителей подъезда?

Хорошо. Будь по вашему....

Я про одно, Вы опять про другое... Я же говорю, что мы хотим решить вопрос с подъездом. А Вы требуете законного решения! А законное - это решение со всем домом. Так понятно?

Я про одно, Вы опять про другое... Я же говорю, что мы хотим решить вопрос с подъездом. А Вы требуете законного решения! А законное - это решение со всем домом. Так понятно?

Я уже говорил какие права есть у жителей подъезда.

Если вы считаете, что они незаконные, то это ваше право.

Рад, что хоть этого добились.

Edited by Sergio

О последствиях ТСЖ осведомлено.

Вот пожалуйста, язык ультиматумов. Зачем?

И как после этого договариваться?

Рад, что хоть этого добились.

Да чего лист за листом воду в ступе толочь. Вы просто ткните пальцем в строку в ЖК (нууу или в любой другой закон), которая подтверждает Ваши слова. Этого будет достаточно для подтверждения законности Ваших слов.. У Вас есть такая строка?

Не надо им никаких законов. Посмещение "их", и всё тут.

Ещё раз предлагаю двух юристов на собрание подъезда.