Перейти к содержанию

Дом 12, третий подъезд - предложение по переустройству общественных помещений


rus

Рекомендуемые сообщения

Ох, Руслан, Руслан. Ну к чему эта ваша идиома? Ну какой топор войны? Кто кого хочет рубить? Опять на надрыве.

По существу.

Мне по душе 2 вариант, но с поправками:

1. косметический ремонт колясочной, уборочной (это ведь тоже жильцам остается), холла 1 этажа.

2. наружное освещение

Вопрос: в случае 1 варианта служба ИТП будет заходить в подъезд через какой вход? и почему им не сидится в 14 доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ультиматум?

Первый вариант меня почти устраивает. Только одно "но": ИТП разместить в консъежной первого подъезда. Подписи на заявлении я собрал за 10 минут, поэтому с таким голосованием у жильцов второго и третьего подъездов проблем думаю не возникнет.

На заевление повтороно прошу ответить письменно. Давление со стороны Председателя, оказываемое в телефонных и личных разговорах на представителей нашего подъезда, считаю достаточно глупым. Потому что если Вы забыли, правление (а значит и Вы тоже) должно представлять наши интересы, а не продавливать свои.

Может наконец-то начнем обсуждать проблемы конструктивно?

О-о-о-, круто! А что, председатель уже угрожает представителям нашего подъезда? Ну что-то он совсем попутался..... Рус, про "топор войны", "вы там ваще загнули. Мы лишь отстаиваем интересы жителей своего подъезда. "Его всятейшество ЮРИКОВИЧ" (по "вашему" он "Юрич") забыл уже наверное откуда он появился на посту. Чинушей себя возомнил? Ну-ну..... Вот где видна сущность праления ТСЖ.

Судя по предложенным вариантам ТСЖ, второй вариант - это фактически ранее предложенный мой.

Лично меня устраивает второй вариант, но с моими дополнениями, о которых я писал в начале ветки:

" чтобы ТСЖ сделали ремонт в колясочной (на вашем плане она председателя), тех.комнате (на вашем плане она колясочная), поменять входные двери в холле 1 этажа и огородить заборчиком газон между лицеем и 12 домом."

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ультиматум?

Первый вариант меня почти устраивает. Только одно "но": ИТП разместить в консъежной первого подъезда. Подписи на заявлении я собрал за 10 минут, поэтому с таким голосованием у жильцов второго и третьего подъездов проблем думаю не возникнет.

На заевление повтороно прошу ответить письменно. Давление со стороны Председателя, оказываемое в телефонных и личных разговорах на представителей нашего подъезда, считаю достаточно глупым. Потому что если Вы забыли, правление (а значит и Вы тоже) должно представлять наши интересы, а не продавливать свои.

Может наконец-то начнем обсуждать проблемы конструктивно?

Как может быть ультиматумом выбор из трех вариантов?

Служба ИТП (в случае если выберут 1 вариант) будет размещаться не в консьержной и не в колясочной, а в служебном помещении с отдельным входом, принадлежащем всему дому.

Правление представляет интересы всего ТСЖ, а не одного подъезда. Тем более что в вашем случае просматривается сведение личных счетов, совершенно неконструктивное.

Ох, Руслан, Руслан. Ну к чему эта ваша идиома? Ну какой топор войны? Кто кого хочет рубить? Опять на надрыве.

По существу.

Мне по душе 2 вариант, но с поправками:

1. косметический ремонт колясочной, уборочной (это ведь тоже жильцам остается), холла 1 этажа.

2. наружное освещение

Вопрос: в случае 1 варианта служба ИТП будет заходить в подъезд через какой вход? и почему им не сидится в 14 доме?

Зачем так серьезно? Про "топор войны" - шутка.

А Вы читали заявление, которое передали председателю? Там в числе прочего "в трехдневный срок передать ключи от всех помещений" и прочие глупости. Вот где надрыв.

Главное чтобы не получилось так, что большинство жителей подъезда выберет разумный компромиссный вариант, по моему мнению не ущемляющий ничьих интересов, а отдельные жители всё равно продолжат "кошмарить" ТСЖ заявлениями, прокуратурой, судами и прочим.

О-о-о-, круто! А что, председатель уже угрожает представителям нашего подъезда? Ну что-то он совсем попутался..... Рус, про "топор войны", "вы там ваще загнули. Мы лишь отстаиваем интересы жителей своего подъезда. "Его всятейшество ЮРИКОВИЧ" (по "вашему" он "Юрич") забыл уже наверное откуда он появился на посту. Чинушей себя возомнил? Ну-ну..... Вот где видна сущность праления ТСЖ.

Судя по предложенным вариантам ТСЖ, второй вариант - это фактически ранее предложенный мой.

Лично меня устраивает второй вариант, но с моими дополнениями, о которых я писал в начале ветки:

" чтобы ТСЖ сделали ремонт в колясочной (на вашем плане она председателя), тех.комнате (на вашем плане она колясочная), поменять входные двери в холле 1 этажа и огородить заборчиком газон между лицеем и 12 домом."

Наоборот, представители вашего подъезда угрожают. Попутались, точно. Вы тоже не читали заявление? Странно, там 28 подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, представители вашего подъезда угрожают. Попутались, точно. Вы тоже не читали заявление? Странно, там 28 подписей.

Представители нашего подъезда не угрожают. Это вполне логичный ответ на самовольные действия правления ТСЖ по отношению к жителям. А что по "вашему", если жители против какого-либо решения правления ТСЖ, значит это "топор войны"? Просто "вы" привыкли что вам практически никто не перечит. А тут аж целый подъезд против! "Совсем обнаглели. Против самого председателя попёрли." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 14 дом не ответили
Вас разве не только ваш подъезд интересует?

В случае первого варианта будет задействован отдельный вход.

Представители нашего подъезда не угрожают. Это вполне логичный ответ на самовольные действия правления ТСЖ по отношению к жителям. А что по "вашему", если жители против какого-либо решения правления ТСЖ, значит это "топор войны"? Просто "вы" привыкли что вам практически никто не перечит. А тут аж целый подъезд против! "Совсем обнаглели. Против самого председателя попёрли." :lol:
Письмо-заявление, которое я читал, не выглядит "логичным ответом". Ну сделайте скан, выложите - пусть все почитают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо-заявление, которое я читал, не выглядит "логичным ответом". Ну сделайте скан, выложите - пусть все почитают.

Ни я автор, поэтому у меня нет ни оригинала, ни скана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я познакомился с Rus лично. Привет еще раз. Я принес для его подъезда обращения и встретил его в холе. Само собой вручил. Остальные обращения (штук 70) оставил на столе возле лифта. Аналогично я поступил и с заявлениями для второго подъезда. Для третьего разложил по ящикам - здесь ко мне отнеслись более леберально.

Если кому лень спускаться - вот полный текст (ну и ссылка http://files.mail.ru/55PF8A):

Уважаемые жильцы!

Настоящее обращение составлено в связи с желанием ТСЖ «Новое Ольгино» занять нежилые помещения в подъезде №3 дома №12 по ул.Граничная, и в связи с предстоящим голосованием.

Каждому из собственников квартир нашего дома в соответствии с ч.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ принадлежат на праве общей долевой собственности подсобные помещения (предназначенные для обслуживания) в данном доме. Цену своей квартиры знает каждый, цена наших общих нежилых помещений – выше. Жить в своей квартире либо сдавать ее в аренду - личное дело каждого. Пользоваться самим своими помещениями либо отдавать их другим (безвозмездно, в аренду и др.) – наше общее право.

Сегодня Правление ТСЖ, предлагает нам передать свою собственность в безвозмездное пользование на неопределенный срок Товариществу для размещения своего управленческого аппарата. Данные правоотношения не будут закреплены договором, и ничем не будут регулироваться.

Пойдя на такое благородное дело, мы (собственники), уменьшим рыночную стоимость своих квартир, ведь при их продаже потенциальному покупателю будут интереснее предложения соседних домов, где у жильцов есть не только 39м2 , но и подсобные помещения, которые можно использовать для личных нужд, а можно и сдавать в аренду, покрывая при этом расходы на содержание дома.

Все предложения ТСЖ сводятся к предоставлению благ жителям 3-го подъезда, остальные не получат ничего. Сами, так называемые блага, в виде ремонта и дополнительного освещения являются обязанностями ТСЖ «Новое Ольгино», за которые мы ежемесячно платим квартплату.

Решать судьбу нежилых помещений нашего дома будем мы все (1, 2 и 3 подъезды) вместе. И делить блага получаемые от них должны на всех.

Мы не агитируем против ТСЖ «Новое Ольгино», мы просим взвешенно и ответственно подойти к решению судьбы нашей общей собственности.

С уважением,

Собственники квартир 12 дома подъезда 3, которые не хотят быть обманутыми.

P/S Если Вы поддерживаете Нас, и не хотите быть благотворителями, за счет которых будут наживаться другие, заполните форму ниже и передайте ее консьержке 3-го подъезда.

- - - - - - - - - - - - - - - - -- - -- -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - линия отреза

Я (мы), _____________________________________________________________________ ______________________________________________________________________(ФИО), собственник(и) квартиры № _____ дома № 12 ул. Граничная (доля в праве ____), выступаю(ем) против безвозмездной передачи в пользование на неопределенный срок кому бы то ни было нежилых помещений многоквартирного жилого дома № 12 по ул. Граничная г. Железнодорожный.

Дата: ____________________2011 г. Подпись: ______________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...