Перейти к публикации
rus

Дом 12, третий подъезд - предложение по переустройству общественных помещений

Рекомендованные сообщения

В данном вопросе моя цель добиться от правления соблюдения положений ЖК, кстати очень часто цитируемых Вами.

А когда начинают трактовать ЖК так как им удобно, прикрываясь благими целями ничего хорошего не выходит.

В Советском Союзе была цель построить коммунизм для блага советского человека, результат известен.

То есть - Вас интересует соблюдение процедур. Ок, мы стараемся делать всё абсолютно законно. Если мы где-то нарушаем правила голосования, это не от злого умысла, а по незнанию. Сами понимаете, что провести голосование очень непросто, а когда оно оказывается нелегитимным - это работа впустую.

Если подходить с формальной стороны, мы не должны собирать собрание подъезда, проводить опрос жителей подъезда. Это Вас не смущает?

Что касается достижения правлением своей цели, то каждый житель Ольгино может судить сам.

Достаточно посмотреть платежки за время существования ТСЖ.

Посмотрите заодно и городскую ставку: http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...mp;right_menu=0

И сравните качество обслуживания.

Но давайте здесь обсуждать конкретный вопрос, для претензий к ТСЖ есть много других тем на форуме.

...Может для начала провести голосование и получить требуемое количество голосов, а уж потом возводить или ломать стены?

Вы не допускаете такого варианта, что перепланировку проводить не придется?

Мы предложили на выбор три варианта. В первом перепланировка отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, это всё чтоли?

Товарищ d7k, посоветуйте - что делать-то? Разложили Вы эти бумажки, теперь нам что, по всем подъездам развешивать опровержения? Уличения Вас во лжи? Дык Вы для этого представьтесь хоть.

Или, по-совести если, сами пройдете соберете, да повесите извинения на стендах - "так мол и так, ЖК не читал, придумал хрень, каюсь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что, это всё чтоли?

Товарищ d7k, посоветуйте - что делать-то? Разложили Вы эти бумажки, теперь нам что, по всем подъездам развешивать опровержения? Уличения Вас во лжи? Дык Вы для этого представьтесь хоть.

Или, по-совести если, сами пройдете соберете, да повесите извинения на стендах - "так мол и так, ЖК не читал, придумал хрень, каюсь"?

Даа, накал страстей. Rus, то что сделал d7k, это тоже не есть плохо. Скорее его цель была собрать голоса "против" чем "за". Как правило те, кому пофиг, те ваще никогда не голосуют и тупо соглашаются со всеми "за". А d7k тоже хочет услышать и тех, кто "против". Они ведь имеют права на голос. Это не агитация - это опрос. А то, что где-то было некорректно написано, ну ни у всех же семь пядей во лбу. Те, кто в курсе темы, те поймут о чём написано. Rus, ты как знающий закон о ТСЖ мог бы и поправить d7k в написании, а не бросаться "с кулаками". Кстати, ты являешься представителем от нашего дома в правлении ТСЖ, тебе и конфликт разруливать между жителями твоего дома и правлением. А ты как хотел? Назвался "груздём" - полезай в корзину.

А на счёт переустройства все таки лично я буду настаивать на 2 пункте с моими поправками.

В случае положительного решения, взамен хотел бы:

" чтобы ТСЖ сделали ремонт в колясочной (на вашем плане она председателя), тех.комнате (на вашем плане она колясочная), поменять входные двери в холле 1 этажа и огородить заборчиком газон между лицеем и 12 домом.

Изменено пользователем duz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не попытка "собрать голоса". Это называется - "подосрать". Другой цели нет!

Докажу.

Допустим, собрал d7k голоса "против". Что дальше? Помещение пустует, или d7k сдает его в аренду? Не может, потому как ТСЖ у нас управляет общим имуществом. А если пустует, то это называется так как я и сказал. Это не по-товарищески. Может, d7k там свой хлам хочет хранить?

Как же я мог поправить в написании, меня что кто-то спрашивал? Как я могу разрулить конфликт, если у вас в подъезде есть несколько людей которые против всего что предлагается, скорее всего по личным мотивам (других мотивов я не вижу)?

Насчет газона. На собрании председатель говорил, что ему нужно заявление от жителей вашего подъезда. Вот где поле деятельности, почему не собрать подписи под такой бумажкой?

На собрании правления обсуждался вопрос со столбиками. Жители 10-го дома написали заявление и собрали подписи. По весне будем огораживать их тротуар (который вдоль лицея), и тротуар ведущий к 10 дому от магазина "алкашника". Зимой там было вообще не пройти. Столбики будут безопасные, с шарами. Вот и вам бы присоединиться к созиданию, вместо того чтобы воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот узнал, что всем этим делом занимаются жители квартиры, которые купили её в 2010 году. И причины их нелюбви к ТСЖ - тоже известны.

Про историю нашего ТСЖ не знают ничего, естественно.

Кроме того, они уже написали заявление в милицию на председателя ТСЖ, просят привлечь за самоуправство.

С чем я, собственно, всех жителей подъезда и поздравляю. Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть - Вас интересует соблюдение процедур. Ок, мы стараемся делать всё абсолютно законно. Если мы где-то нарушаем правила голосования, это не от злого умысла, а по незнанию. Сами понимаете, что провести голосование очень непросто, а когда оно оказывается нелегитимным - это работа впустую.

Если подходить с формальной стороны, мы не должны собирать собрание подъезда, проводить опрос жителей подъезда. Это Вас не смущает?

Посмотрите заодно и городскую ставку: http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...mp;right_menu=0

И сравните качество обслуживания.

Но давайте здесь обсуждать конкретный вопрос, для претензий к ТСЖ есть много других тем на форуме.

Мы предложили на выбор три варианта. В первом перепланировка отсутствует.

Плохо стараетесь, если признаете решение за которое проголосовали менее 2/3 голосов легитимным.

И ссылки на сложности проведения общего собрания совсем не уместны.

Нельзя немножечко не выполнять закон, так же как нельзя быть чуть-чуть беременной.

А если подходить с формальной стороны, то ТСЖ совершило самоуправство заделав запасной выход без решения общего собрания собственников принятого 2/3 голосов.

Я не говорю о том, что на эти работы были потрачены деньги.

И если общее собрание не примет второй или третий вариант, вот тогда будет не только работа но и деньги в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминаем, что в соответствие с ЖК РФ (ст.44 п.2) к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о реконструкции многоквартирного дома. Такое общее собрание было проведено в 2010 г., а именно, п. 5. протокола собрания собственников дома 12 от 16.06.10. «Утвердить изменения в проекте помещений относящихся к общему имуществу дома, сделанные с целью организации отдельного входа и использования данных помещений для удобства жителей и получения дополнительных средств от сдачи в аренду (для компенсации платежей собственников по решению общего собрания от 2008г.) (служебные и подвальные помещения дома)».

Голосовали:

«за» 71,05% голосов;

«против» 16,44% голосов;

«воздержался» 12,51% голосов.

С протоколом и бюллетенями голосования можно ознакомиться в ТСЖ.

Правление ТСЖ «Новое Ольгино»

А что касается Вашего уличения во лжи других.

Цифры приведенные Вами в результатах голосования тоже чуть-чуть не верны.

Интересно, это тоже сделано "по незнанию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается Вашего уличения во лжи других.

Цифры приведенные Вами в результатах голосования тоже чуть-чуть не верны.

Интересно, это тоже сделано "по незнанию"?

Меня попросили опубликовать это текст, я его не писал. Дайте ссылку на правильные результаты, кто против?

Здесь: http://newolgino.ru/content/view/260/44/#protokol-12 цифры совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Константин, Вы куда подевались? Смело разоблачайте неправильные цифры!

Плохо стараетесь, если признаете решение за которое проголосовали менее 2/3 голосов легитимным.

И ссылки на сложности проведения общего собрания совсем не уместны.

Нельзя немножечко не выполнять закон, так же как нельзя быть чуть-чуть беременной.

А если подходить с формальной стороны, то ТСЖ совершило самоуправство заделав запасной выход без решения общего собрания собственников принятого 2/3 голосов.

Я не говорю о том, что на эти работы были потрачены деньги.

И если общее собрание не примет второй или третий вариант, вот тогда будет не только работа но и деньги в пустую.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы несем ответственность за все наши действия.

Выполнение всех законов, принятых в РФ, похоже на битье головой об стену. Они просто не предназначены для исполнения. Но ничего, мы стараемся все их выполнять несмотря ни на что. И если нам нужно будет 2/3, мы их соберем. Но тратить силы впустую нет желания, лучше потратить их там, где будет отдача. Поэтому, вполне вероятно что обойдемся без трудоемкого голосования в доме 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по данным: проголосовало 57,73% собственников дома, из них «за» 71,05% голосов;

71,05% проголосовавших от 57,73% всех собственников = 41,02% собственников дома, а надо 66,67%.

пора проводить новое собрание собственников по перепланировке подъезда.

Эти цифры уже были приведены в самом начале.

Правление не знает, что в протоколе где решение принимается не простым большинством голосов, а 2/3 собственников должна быть графа в которой указаны проценты от общего числа голосов?

Думаю правлению ТСЖ стоит признать сначала свои ошибки, а уж потом уличать других:

1. Объявите всем жителям Граничной 12, что решение по перепланировке в 2008 году было не принято. (Мол ошибочка вышла)

2. Подготовить обоснование необходимости размещения ТСЖ в помещениях дома. (учитывая благородную цель правления - "высокое качество, за минимальные деньги", обоснование давно готово и финансовые расчеты проведены)

3. Объявить о новом собрании собственников Граничной 12, на которое и выносить три варианта.

Вот тогда будет правлению от жильцов "респект и уважуха".

Интересно получается!

Как кто-то другой написал то, что думал, так это "он соврал".

А как Вы, так - "меня попросили, я и написал", "не ошибается тот кто ничего не делает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...