Перейти к содержанию

Дом 12, третий подъезд - предложение по переустройству общественных помещений


rus

Рекомендуемые сообщения

Руслан.

Раз ТСЖ не смогло договориться с жителями, может стоило бы вам с самого начала продумать запасной вариант?

Вы не забывайте о том, что помимо вашего мнения, как жителя другого подъезда,

есть мнение жителей 3 подъезда, интересы и права которых вы сейчас непосредственно нарушаете.

Решение руководства ТСЖ и мнение жителей конкретного подъезда - это разные вещи.

И разные права.

Не надо мешать все в одну кучу.

Это всё слова. Где мнение ВСЕХ жителей 3 подъезда? Покажите.

А ведь по закону, решение принимает весь дом. Никакого "подъезда" нигде нет в законодательстве.

Реально - из-за непонятных амбиций, зависти и обид пары человек, страдает большое общее дело. Называется - обману таксиста, денег дам и не поеду. Себе же вредите.

Надоел этот разговор если честно.

...Руководство ТСЖ само довело ситуацию до такого накала.
Согласен с тем, что неадекват был с обоих сторон. Нашла коса на камень.

Кому-то нужно быть умнее. Мы бы могли сделать так же как вы: срезать замок, и поставить опять свой. За нами сила и закон, сделать это несложно. Но не будем уподобляться.

Чьи интересы и права нарушали жители всех 7 домов, посещая 5 лет каморку председателя в 3 подъезде 10 дома? А помещение гл. инженера в 1 подъезде?

Да ну, что говорить... Позиция "а я не хочу" перебьет все прекрасные порывы, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну вот и вылез неконструктив. Видно, на больную мозоль наступил. Чему завидуешь, машине или квартире?

С кем общаться, с каждым жителей персонально? Всех 200 человек вызывать к себе и за чаем выяснять, что он думает по тому и этому поводу? Пойми, ТСЖ создано для управления общим имуществом. У ТСЖ есть определенные законом права в отношении общего имущества.

Да, щас придется в подвале помещение делать, а ведь бухгалтерия могла иметь прекрасное помещение в вашем подъезде с окном(!!!), и у вас не было бы никаких проблем - наоборот, мы предлагали компенсацию, всё в первую очередь и т.п.

Насчет колхоза - комментировать не буду. Так у нас разговор не пойдет. Это помещение - и моя собственность, в числе других жителей конечно. Вы у меня не отберете это право.

А вообще, прокомментирую со стороны - сами себя в угол загоняете, своему подъезду вредите. Другие жители подъезда-то в чем виноваты? Но судьба будет общая.

Вам завидовать - себя не уважать. Вот только не надо угрожать. Судьба подъезда в руках её жителей. Это с чего вы решили, что жители рады проходному двору в своём подъезде? Только если парочку поддакивал правления.... Большинство против и с этим вам нужно смириться. И вы не имеете никакого морального права распоряжаться правом на безопасность и отдых других граждан. Есть поговорка: " Пусти козла в огород....". Это про правление ТСЖ. Промолчали жители одного подъезда на самоуправство, вот вы и решили что вам всё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Это всё слова. Где мнение ВСЕХ жителей 3 подъезда? Покажите.

Ответ: Было несколько письменных обращений к руководству ТСЖ и в Администрацию (видел их вчера лично).

2 обращения - это не мнение?

- А ведь по закону, решение принимает весь дом. Никакого "подъезда" нигде нет в законодательстве.

- Безопасность 1 и 2 подъезда здесь не затронута. От того, что все подряд будут ходить в ТСЖ страдать первые 2 подъезда не будут. А вот права жителей 3 подъезда будут затронуты. А у вас есть решение всего дома на руках по этому вопросу?

- Согласен с тем, что неадекват был с обоих сторон. Нашла коса на камень.

Кому-то нужно быть умнее. Мы бы могли сделать так же как вы: срезать замок, и поставить опять свой. За нами сила и закон, сделать это несложно. Но не будем уподобляться.

- Вы сделали по-другому. Вы не договорившись с нами стали делать то, что вам было удобно.

Стали делать ремонт. Заложили дверь...

Тут обсуждать нечего.

Не договорились - не надо ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращения 1 жителя это не мнение 200.

Насчет прав и безопасности: будет домофон, всё как и сейчас. Сейчас ваши права затронуты, что пускают всех кого ни попадя в подъезд?

С кем договариваться? С позицией "мне ничего не надо не трожьте уходите" разговаривать невозможно. Однако большую колясочную жители уже получили. А что дали? Кучу грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращения 1 жителя это не мнение 200.

Насчет прав и безопасности: будет домофон, всё как и сейчас. Сейчас ваши права затронуты, что пускают всех кого ни попадя в подъезд?

С кем договариваться? С позицией "мне ничего не надо не трожьте уходите" разговаривать невозможно. Однако большую колясочную жители уже получили. А что дали? Кучу грязи.

То есть, ни вас, ни Сергея Юрьевича в Администрацию не вызывали?

Это 1 житель был?

У нас всем подъездом обращение подписывали и не одно.

Не я их делал и направлял, но если вы мне не верите, то могу вечером сегодня попросить оригинал, отсканировать и тут выложить.

Кстати.

Еще один момент.

Насчет 1 человека.

Обращение в прокуратуру может написать один человек.

И прокуратура будет разбираться.

Может тогда ТСЖ вспомнит о существовании наших обращений.

Насчет грязи...

Я не вижу никакой грязи.

У нас отлично убирается подъезд.

А вот, когда всех подряд туда пустить, то точно грязь будет.

В подъезд всех кого ни попадя не пускают.

Когда ТСЖ будет, кто дверь открывать посетителям будет?

Консъержка?

Бухгалтерия?

Нет.

Дверь будет на распашку.

Никому же не хочется на кнопку постоянно нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение было насчет перепланировки. Дык не будет её, этот вопрос закрыт. Что ещё насчет обращений? Вы бы их выложили тогда раз они такие важные и раскрывают мнение всех жителей дома.

Вот по-моему, адекватная позиция с самого начала была бы такой: "нам колясочную, а с этими двумя помещениями делайте что хотите. только чтобы у нас в подъезд было тихо, и ништяков еще каких-нибудь хочется". И всё, никаких проблем, никаких неудовольствий. У жителей колясочная и ништяки, у ТСЖ хорошее помещение с отдельным входом.

А что вместо этого устроили? "Обращения", и т.п. Мы тут враги чтоли друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение было насчет перепланировки. Дык не будет её, этот вопрос закрыт. Что ещё насчет обращений? Вы бы их выложили тогда раз они такие важные и раскрывают мнение всех жителей дома.

Вот по-моему, адекватная позиция с самого начала была бы такой: "нам колясочную, а с этими двумя помещениями делайте что хотите. только чтобы у нас в подъезд было тихо, и ништяков еще каких-нибудь хочется". И всё, никаких проблем, никаких неудовольствий. У жителей колясочная и ништяки, у ТСЖ хорошее помещение с отдельным входом.

А что вместо этого устроили? "Обращения", и т.п. Мы тут враги чтоли друг другу?

Руслан.

Я же говорю, что обращение не я писал.

Лично я не хочу, чтобы в моем подъезде делали проходной двор и забирали колясочную.

Вход с другой стороны-пожалуйста.

Только после согласования с БТИ.

Хотя мое мнение - оно же не мнение большинства.

Вобщем, заварили кашу по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, состоялась встреча со старшей по подъезду и еще одним жителем, его зовут Владимир если я правильно запомнил.

Во-первых, оказалось что наш процесс переговоров прервался. Если поните, 30 марта на собрании правления мы решили предложить жителям три варианта: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=510848

Но на следующий день начались множественные недружественные действия со стороны жительницы С. По утверждению гл. инженера листки голосования по этим вариантам были разложены по почтовым ящикам и развешаны в подъезде, жители уверяют что ничего такого не было. Гл. инженер предположил, что консьержка могла их собрать и выбросить.

Как бы там ни было, планировалось ещё и обойти всех жителей, это сделано точно не было.

Таким образом, ситуация оказалась в подвешенном состоянии, и когда три дня назад начались работы по прокладке комп. кабеля, жители всполошились, потом выяснили что "бухгалтерия переезжает", и что "по подъезду будут шастать".

Вчера, в результате стихийного митинга, жители взломали дверь и вставили свой замок.

С точки зрения ТСЖ ситуация выглядит иначе: жители отказались идти на компромисс и обсуждать варианты, а тут срочно потребовалось освободить помещения, и было решено временно перевести бухгалтерию туда куда есть возможность, пока не сделаем нормальное помещение.

Жителей об этом не уведомили. Очередная ошибка.

Таким образом, нагромоздились нелепости и ошибки с двух сторон, и ситуация зашла очень далеко.

Мы предложили старшей по подъезду обсудить возврат помещения назад. Она отказалась, заявив что это невозможно ни при каких условиях.

После её ухода, передали через Владимира приглашение 1-2-3 жителям вашего подъеда поучаствовать в собрании правления, которое будет в четверг. На собрании будет обсуждаться вопрос, "что делать дальше".

Так как три варианта уже потеряли смысл, я полагаю что обсуждаться будет два варианта:

1. Временное ( на период около 6 месяцев, пока не обустроим постоянное помещение) размещение бухгалтерии без перепланировки. Потом разместим там что-то не шумное и не беспокоящее

2. Постоянное размещение бухгалтерии с перепланировкой, устройством отдельного входа и т.п.

При втором варианте, возможно, при желании жителей удастся часть второго холла сдать в аренду пункту приема платежей, деньги будут поступать на нужды подъезда.

Но: возникает вопрос солидарности жителей подъезда. Утверждение перепланировки - дело долгое, и мы планируем делать это параллельно с производством работ. Волнуемся, не получится ли так, что мы все вместе остановимся на 2 варианте, а один из жителей (например С.) продолжит ставить палки в колеса.

В настоящее время ситуация выглядит так что мы вынуждены настаивать на размещении бухгалтерии, временном или постоянном, в вашем подъезде. Другие варианты просматриваются с трудом. Но есть есть что предложить (только реальные варианты, а не "снимите где-нибудь")- приходите на правление.

И ещё: завтра повесим уведомление о том, что 2 июня в помещение будет восстановлен доступ. Предложим сделать это добровольно. Шутки шутками, а это дело серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, состоялась встреча со старшей по подъезду и еще одним жителем, его зовут Владимир если я правильно запомнил.

Во-первых, оказалось что наш процесс переговоров прервался. Если поните, 30 марта на собрании правления мы решили предложить жителям три варианта: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=510848

Но на следующий день начались множественные недружественные действия со стороны жительницы С. По утверждению гл. инженера листки голосования по этим вариантам были разложены по почтовым ящикам и развешаны в подъезде, жители уверяют что ничего такого не было. Гл. инженер предположил, что консьержка могла их собрать и выбросить.

Как бы там ни было, планировалось ещё и обойти всех жителей, это сделано точно не было.

Таким образом, ситуация оказалась в подвешенном состоянии, и когда три дня назад начались работы по прокладке комп. кабеля, жители всполошились, потом выяснили что "бухгалтерия переезжает", и что "по подъезду будут шастать".

Вчера, в результате стихийного митинга, жители взломали дверь и вставили свой замок.

С точки зрения ТСЖ ситуация выглядит иначе: жители отказались идти на компромисс и обсуждать варианты, а тут срочно потребовалось освободить помещения, и было решено временно перевести бухгалтерию туда куда есть возможность, пока не сделаем нормальное помещение.

Жителей об этом не уведомили. Очередная ошибка.

Таким образом, нагромоздились нелепости и ошибки с двух сторон, и ситуация зашла очень далеко.

Мы предложили старшей по подъезду обсудить возврат помещения назад. Она отказалась, заявив что это невозможно ни при каких условиях.

После её ухода, передали через Владимира приглашение 1-2-3 жителям вашего подъеда поучаствовать в собрании правления, которое будет в четверг. На собрании будет обсуждаться вопрос, "что делать дальше".

Так как три варианта уже потеряли смысл, я полагаю что обсуждаться будет два варианта:

1. Временное ( на период около 6 месяцев, пока не обустроим постоянное помещение) размещение бухгалтерии без перепланировки. Потом разместим там что-то не шумное и не беспокоящее

2. Постоянное размещение бухгалтерии с перепланировкой, устройством отдельного входа и т.п.

При втором варианте, возможно, при желании жителей удастся часть второго холла сдать в аренду пункту приема платежей, деньги будут поступать на нужды подъезда.

Но: возникает вопрос солидарности жителей подъезда. Утверждение перепланировки - дело долгое, и мы планируем делать это параллельно с производством работ. Волнуемся, не получится ли так, что мы все вместе остановимся на 2 варианте, а один из жителей (например С.) продолжит ставить палки в колеса.

В настоящее время ситуация выглядит так что мы вынуждены настаивать на размещении бухгалтерии, временном или постоянном, в вашем подъезде. Другие варианты просматриваются с трудом. Но есть есть что предложить (только реальные варианты, а не "снимите где-нибудь")- приходите на правление.

И ещё: завтра повесим уведомление о том, что 2 июня в помещение будет восстановлен доступ. Предложим сделать это добровольно. Шутки шутками, а это дело серьезное.

Как обычно, игра ТСЖ только по своим правилам. Груздев отказывается выслушивать доводы и опасения жителей подъезда. "Снимите где-нибудь" - это предлогалось снять то помещение, которое сейчас занимает бухгалтерия. Но правление как всегда слышит только себя. Бухгалтерии в нашем подъезде не будет! Проходной двор из нашего подъезда сделать не позволим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...