Перейти к публикации
krasotula

КТО БЫЛ ЗАЛИТ ОТ КВАРТИРЫ 43 сегодня (11 этаж)?

Рекомендованные сообщения

Привет соседи! Посоветуйте как быть? сегодня соседи этажом выше залили безжалостно помимо других этажей в первую очередь меня и моего грудного ребенка (квартира 39, 10 этаж). Мне пришлось самой подниматься к ним с ребенком на руках и попытаться выяснить, в курсе ли они вообще что у меня в квартире всё плавает. Дверь мне открыла мадам с недовольным лицом и даже разговаривать со мной не стала, не то что хотя бы извиниться за потоп. Послала меня в ТСЖ и закрыла дверь передо мной и моим малышом. Как бороться с таким хамством может кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же за свинство проявляют при этом провинившиеся...

Не знают проблемы своей квартиры и все на ТСЖ спихивают.

Вы девушка, вот потому нелюдь так и ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет соседи! Посоветуйте как быть? сегодня соседи этажом выше залили безжалостно помимо других этажей в первую очередь меня и моего грудного ребенка (квартира 39, 10 этаж). Мне пришлось самой подниматься к ним с ребенком на руках и попытаться выяснить, в курсе ли они вообще что у меня в квартире всё плавает. Дверь мне открыла мадам с недовольным лицом и даже разговаривать со мной не стала, не то что хотя бы извиниться за потоп. Послала меня в ТСЖ и закрыла дверь передо мной и моим малышом. Как бороться с таким хамством может кто посоветует?
Я не спец, может меня поправят.

1. Обязательно прямо сейчас позвонить в диспетчерскую, сказать что вас залили и попросить прийти составить акт. В акте должен быть указан виновник залива. Также можете позвонить гл. инженеру или председателю, но это на крайний случай если вас не поймут в диспетчерской: http://www.newolgino.ru

2. Сфотографировать повреждения

3. Возможно, придется вызвать оценщика для оценки ущерба, если он велик.

4. Обратиться к виновнику, предложить на выбор варианты: либо он без суда оплачивает ущерб. либо в суд.

5. Если виновник не хочет возмещать ущерб, обращайтесь в суд. Образец искового найдете в инете, приложите акт, оценку (если будет) и фотографии.

6. На будущее, советую застраховать квартиру и свою ответственность, это стоит всего около 3 тыс. в год, зато спать будете гораздо спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что возможно эта ситуация со стороны покажется комичной и вызовет ухмылку...Но знаете, когда всё вокруг плавает и на руках орет ребенок, который хочет есть и спать, а вокруг "море" и хоть волком вой! И вместо того, чтобы придти с тряпкой и помочь, тебя посылают в ТСЖ и захлопывают перед носом дверь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что возможно эта ситуация со стороны покажется комичной и вызовет ухмылку...Но знаете, когда всё вокруг плавает и на руках орет ребенок, который хочет есть и спать, а вокруг "море" и хоть волком вой! И вместо того, чтобы придти с тряпкой и помочь, тебя посылают в ТСЖ и захлопывают перед носом дверь!!!
Прекрасно Вас понимаю, нас тоже заливали... Главное - спокойствие. Сейчас Вам нужно "по горячим следам" составить акт, остальное терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт, о залитии придут составлять, после 7-10 дней с момента потопа. Сейчас надо дать заявку, что вас заливают.

Сантехник или кто там придет, пускай посмотрит, где течет. Лучше если техник придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы точно уверенны, что именно они вас залили?

абсолютно справедливый вопрос. я тоже сегодня была в такой ситуации. оказалось. что текло с 7 этажа.причем в 2-х квартирах (6и5 эт)сухо везде. а на 4-м - дождик с потолка в ванной. пришел сантехник и методом тыка нашел, что вода стекает под краской в углу кухни. А топит дождик в ванне.

очень жаль. что у вас такие неприятные соседи сверху. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акт, о залитии придут составлять, после 7-10 дней с момента потопа. Сейчас надо дать заявку, что вас заливают.

Сантехник или кто там придет, пускай посмотрит, где течет. Лучше если техник придет.

Уверена, т.к я тут же вызвала помощь из ЖЭКа, пришла целая делегация через 3 минуты, определили виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверена, т.к я тут же вызвала помощь из ЖЭКа, пришла целая делегация через 3 минуты, определили виновника.
Только наверно ТСЖ а не ЖЭК... Оперативно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...