Перейти к публикации
krasotula

КТО БЫЛ ЗАЛИТ ОТ КВАРТИРЫ 43 сегодня (11 этаж)?

Рекомендованные сообщения

Причина потопа - лопнувший от напора воды фильтр, а не открытый кран или китайская арматура.

Сочувствую, у нас тоже однажды лопнула колба от фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону и по совести, то, что после вентиля - ответственность жильцов и мы с себя ответственность не снимаем.

В пятницу с представителями ТСЖ будем оценивать последствия нашего "косяка".

Хорошая позиция ТСЖ... А что вынуждает нас ставить фильтры? Правильно - вода не соответствующая нормам. А кому поручено за этим следить? Правильно - ТСЖ. Ведь ТСЖ выствляет нам счета за "правильную" воду. А из крана, без фильтра течет ржавая. Да к тому же, я так подозреваю, после различных отключениях воды. Её никто не проливает, кроме нас свами. А у нас счетчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воду поставляет, не ТСЖ. Деньги платите не ТСЖ, за воду. Водоканалу.

Конечно. Через ТСЖ, но Водоканалу.

Кроме того, ответственность у всех за своё. И даже если Водоканал отвечает за качество воды, то никак не может ответить за лопнувший фильтр. Только производитель или владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. Через ТСЖ, но Водоканалу.

Кроме того, ответственность у всех за своё. И даже если Водоканал отвечает за качество воды, то никак не может ответить за лопнувший фильтр. Только производитель или владелец.

Таки трубы в наших домах пластиковые. Ржавчина - не наша. Мы как дураки переплачивам за не качественную воду, ставим фильты (от безисходности). Может на весь дом 1 фильтр поставить? А его стоимость и обслуживание напримет возложить на водоканал, т.к. в его ведении "ржавая вода".

Насколько я знаю, на крупных предприятиях есть такая процедура.....при приближении отчетного периода по оплате использованной воды, приглашают независимого эксперта и делают анализ воды. Если вода не соотвтествут - за неё предприятие не платит. Ну это я обще доступным языком обрисовал - на деле сложнее. Но это имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки трубы в наших домах пластиковые. Ржавчина - не наша. Мы как дураки переплачивам за не качественную воду, ставим фильты (от безисходности). Может на весь дом 1 фильтр поставить? А его стоимость и обслуживание напримет возложить на водоканал, т.к. в его ведении "ржавая вода".

Насколько я знаю, на крупных предприятиях есть такая процедура.....при приближении отчетного периода по оплате использованной воды, приглашают независимого эксперта и делают анализ воды. Если вода не соотвтествут - за неё предприятие не платит. Ну это я обще доступным языком обрисовал - на деле сложнее. Но это имеет место быть.

Всё в руках собственников. Трубы все наши, дом ваще - наш.

Можете и возложить попробовать. Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коли ветка пошла в сторону фильтров. Немного из своего опыта.

Металл двух видов бывает, как у Гидросистемс, его делает Новая Вода (Китай) или они просто без названия.

Это фильтра с гайкой, закручивать нужно специальным маленьким ключиком. Очень не удобные и бывают часто проблемы с резинкой.

Вторые фильтра, это Гейзер Тайфун. Соединяются хомутом, посадка картриджа регулируемая. Очень удобны. Имею опыт замены картриджей в квартире,

где они работают с 1998 года, без нареканий. Заменялась лишь прокладка и была потерянна втулка под картридж (все комплектующие продаются отдельно).

Металлические колбы тож не панацея от протечек, на них тоже свищи бывают, а фильтры с пластиковыми колбами( типа atoll , Гейзер) тож нормально служат свой срок, если правильно эксплуатировать..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На металле, бывают свищи. Это факт. Только там свищ, с иголочку начинает течь, а пластик рвет сразу на части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коли ветка пошла в сторону фильтров. Немного из своего опыта.

Металл двух видов бывает, как у Гидросистемс, его делает Новая Вода (Китай) или они просто без названия.

Это фильтра с гайкой, закручивать нужно специальным маленьким ключиком. Очень не удобные и бывают часто проблемы с резинкой.

Вторые фильтра, это Гейзер Тайфун. Соединяются хомутом, посадка картриджа регулируемая. Очень удобны. Имею опыт замены картриджей в квартире,

где они работают с 1998 года, без нареканий. Заменялась лишь прокладка и была потерянна втулка под картридж (все комплектующие продаются отдельно).

+1

Гейзер рулит.

У меня стоят 2 (белых в крапинку) уж 5 лет (мне б/у достались , до этого лет 3-5 использовались на автомойке) - никаких проблем.

Изменено пользователем Бауманец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сочувствую соседям. Всем, кого пролили, и конечно, моей соседке "мадаме" из сообщения Красотули. Все в шоке, просто прошу, разбирайтесь по соседски, а не как ненормальные ( которые спасают богемское стекВо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...