Перейти к содержанию

КТО БЫЛ ЗАЛИТ ОТ КВАРТИРЫ 43 сегодня (11 этаж)?


Рекомендуемые сообщения

Привет соседи! Посоветуйте как быть? сегодня соседи этажом выше залили безжалостно помимо других этажей в первую очередь меня и моего грудного ребенка (квартира 39, 10 этаж). Мне пришлось самой подниматься к ним с ребенком на руках и попытаться выяснить, в курсе ли они вообще что у меня в квартире всё плавает. Дверь мне открыла мадам с недовольным лицом и даже разговаривать со мной не стала, не то что хотя бы извиниться за потоп. Послала меня в ТСЖ и закрыла дверь передо мной и моим малышом. Как бороться с таким хамством может кто посоветует?

Я та самая хозяйка, которая "закрыла дверь перед носом".

Моя версия отличается от озвученной.

Открываю с тряпкой и ведром дверь, в квартире воды на 5 см..

Цитирую диалог:

- !я хочу!, чтобы вы спустились ко мне

- зачем?

- вообще то кто-то должен все это убрать!

- вы хотите, чтобы я прям сейчас Вам все убрала? если у Вас есть петензии, прошу написать заявление в ТСЖ

Мои аргументы: кто будет убирать воду на 11, пока я хожу и смотрю на последствия?

Не считаю приемлимым подобный тон, даже если мы залили (никто не застрахован от подобного несчастья, к сожалению). Нас тоже заливали сверху 2 раза, однако мы с пониманием отнеслись к соседям и их беде. Если бы "'krasotula" по-человечески сказала, что ее сильно залили, и нужна помощь в ликвидации последствий, то после устранения потопа на 11, я спустились бы на 10...

Причина потопа - лопнувший от напора воды фильтр, а не открытый кран или китайская арматура.

Вчера отключали воду, при этом объявление повесили, когда все люди уже уехали на работу. Обычно, мы воду перекрываем, чтобы гидроудар не привел к подобным последствиям. По закону и по совести, то, что после вентиля - ответственность жильцов и мы с себя ответственность не снимаем.

В пятницу с представителями ТСЖ будем оценивать последствия нашего "косяка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина потопа - лопнувший от напора воды фильтр, а не открытый кран или китайская арматура.

Это фильтр с прозрачной колбой, как я понимаю. Вчера у меня как раз был сантехник и сказал чистить его как можно чаще.

У меня и давление в системе поднималось до 8-10, как почистил все в норме стало.

Советую всем следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою очередь хочу поблагодарить нашу консьержку, которая поняла без слов, как тяжело одной "плавать" с грудничком на руках и спустилась с 11 этажа(помогала мыть 43 квартиру))))и предложила свою помощь!!!!По-больше бы таких людей!!!Спасибо Вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильтр с прозрачной колбой, как я понимаю. Вчера у меня как раз был сантехник и сказал чистить его как можно чаще.

У меня и давление в системе поднималось до 8-10, как почистил все в норме стало.

Советую всем следить.

Да, фильтр с прозрачной колбой и синей крышкой. Поставили новый 2 мес. назад. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эти фильтры - ужас ужасный. Их столько прорывает.

У нескольких знакомых прорвало, я их и ставить боюсь.

Хотя рекомендуют вместо прозрачных ставить целиком из металла, они, вроде, надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эти фильтры - ужас ужасный. Их столько прорывает.

У нескольких знакомых прорвало, я их и ставить боюсь.

Хотя рекомендуют вместо прозрачных ставить целиком из металла, они, вроде, надежнее.

Это на горячую ставятся. А если в них нет разницы, наверно, лучше сразу поставить все металлические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эти фильтры - ужас ужасный. Их столько прорывает.

У нескольких знакомых прорвало, я их и ставить боюсь.

Хотя рекомендуют вместо прозрачных ставить целиком из металла, они, вроде, надежнее.

Если за ними не следить, то и ставить не нужно.

Я 1 раз в день проверяю свои фильтра, а их у меня достаточно.

И при одной такой проверке колба в руках треснула и немного начала подтекать. Я конечно же заменил на новый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли ветка пошла в сторону фильтров. Немного из своего опыта.

Металл двух видов бывает, как у Гидросистемс, его делает Новая Вода (Китай) или они просто без названия.

Это фильтра с гайкой, закручивать нужно специальным маленьким ключиком. Очень не удобные и бывают часто проблемы с резинкой.

Вторые фильтра, это Гейзер Тайфун. Соединяются хомутом, посадка картриджа регулируемая. Очень удобны. Имею опыт замены картриджей в квартире,

где они работают с 1998 года, без нареканий. Заменялась лишь прокладка и была потерянна втулка под картридж (все комплектующие продаются отдельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...