Перейти к содержанию

Вскрытие автомобилей и последствия


Tania

Рекомендуемые сообщения

Угоняют те, которые нужны угонщикам. Никто не ходит по дворам и не пробует подряд все машины на возможность угона. Сначала готовятся. В том числе и смотрят нет ли в машине чего не знакомого. Если есть, то знакомятся, потому угоняют.

Знакомиться с незнакомым железом? Зачем такие сложности, риски? В тюрягу они не спешат. Думаю, в нашем случае все абсолютно иначе. Присматривают машины, выясняют - какие стоят сигналки. Если стоит сигналка, которая программно вскрывается имеющимся у них оборудованием - выслеживают с использованием 2-3 развалюх, сканируют, спокойно доламывают, угоняют. Чисто и быстро. А сбыть украденную машину сейчас легко безо всяких заказов, как по запчастям так и целиком. И Вообще - тема заказных угонов раздута. Прямо вот 2114 так пачками и заказывают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо вот 2114 так пачками и заказывают :)

Учитывая что только у моей супруги их угнали ДВЕ. :) Вторую нашел Петрович через день. Она отстаивалась за корпусами второй очереди со сломаными замками... :) Видимо с Тойотами Камри в темноте путают, а так нафиг они не нужны угонщикам, эти 2114... :)

сейчас гарант есть серии выше и ключ, как у АБЛОЙевского замка, т е дубликат только через магнитную карту.

Такой и стоял, ибо открыть Гарант-классик с полукруглым хрен ключем в скважину фиг попадешь. Поэтому и были куплены с Аблойем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против эвакуатора и 5 мин. не протянет :)

Ну наконец то! :).

Причем до эвакуатора 6 часов тема протянула, я аж удивился, что 100% флейм не прорвался.

Есть еще вертолет и подводная лодка (по канализации). :)

Еще раз говорю -

Приедут на эвакуаторе? Ну пусть приедут! Пусть погрузят! Пусть увезут!

Увозили хоть раз из Ольгино? НЕТ

Дадут по голове? Выкинут из машины? Ключи отберут и транспондер?

Вот пусть дадут! Пусть выкинут! Пусть обшарят и отберут!

Хоть раз давали, выкидывали, отбирали? нет.

Замки для капота г**но?

Ну пусть искромсают капот! Пусть проедут мимо КП с изуродованным капотом. Пусть привезут запасной новый на месте поставят! :)

Жизнь показывает, что все это в Ольгино не так происходит. Прошу заранее прощения у пострадавших, ничего личного - но у нас пока просто налицо обувание лопухов,

отдавших деньги за красивые брелки своих никчемушних сигнализаций со страшными названиями, чью защиту вскрыть проще, чем обыкновенный замок с ключем на сарае с лопатами.

При наличии соответствующего оборудования, стоящего несколько сотен долларов на черном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заранее прощения у пострадавших, ничего личного - но у нас пока просто налицо обувание лопухов,

отдавших деньги за красивые брелки своих никчемушних сигнализаций со страшными названиями, чью защиту вскрыть проще, чем обыкновенный замок с ключем на сарае с лопатами.

При наличии соответствующего оборудования, стоящего несколько сотен долларов на черном рынке.

Правильно! Сигнализация нужна только чтоб двери с брелка закрывать и страховой показать. Страховка рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! :).

Причем до эвакуатора 6 часов тема протянула, я аж удивился, что 100% флейм не прорвался.

Есть еще вертолет и подводная лодка (по канализации). :)

Еще раз говорю -

Приедут на эвакуаторе? Ну пусть приедут! Пусть погрузят! Пусть увезут!

Увозили хоть раз из Ольгино? НЕТ

Дадут по голове? Выкинут из машины? Ключи отберут и транспондер?

Вот пусть дадут! Пусть выкинут! Пусть обшарят и отберут!

Хоть раз давали, выкидывали, отбирали? нет.

Замки для капота г**но?

Ну пусть искромсают капот! Пусть проедут мимо КП с изуродованным капотом. Пусть привезут запасной новый на месте поставят! :)

Жизнь показывает, что все это в Ольгино не так происходит. Прошу заранее прощения у пострадавших, ничего личного - но у нас пока просто налицо обувание лопухов,

отдавших деньги за красивые брелки своих никчемушних сигнализаций со страшными названиями, чью защиту вскрыть проще, чем обыкновенный замок с ключем на сарае с лопатами.

При наличии соответствующего оборудования, стоящего несколько сотен долларов на черном рынке.

Как бы нибыло смешно, но это как раз из опыта :)

Правда не из района Ольгино... остались следы как машина подъехала, как уехала не остались. "Нива" новая.

Чероки с охраняемой стоянки... дальше рассказывать?

Изменено пользователем partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Сигнализация нужна только чтоб двери с брелка закрывать и страховой показать. Страховка рулит...

Страховка рулит, никто не спорит. Но на Камри наверняка стоит на год ровно столько же сколько установка полноценного противоугонного комплекса в солидном автоцентре.

Про сигналки я писал уже - есть пара отечественных разработок, и несколько свежих импортных, которые не обезвредишь никаким способом, кроме как искромсав капот (с замком капота)

Как бы нибыло смешно, но это как раз из опыта :)

Правда не из района Ольгино... остались следы как машина подъехала, как уехала не остались. "Нива" новая.

Чероки с охраняемой стоянки... дальше рассказывать?

Ну, не знаю. :) Одно время в Ольгино менты неплохо по ночам пасли. Не думаю, что сейчас тут кто-то по ночам на эвакуаторе будет рассекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сигналки я писал уже - есть пара отечественных разработок, и несколько свежих импортных, которые не обезвредишь никаким способом, кроме как искромсав капот (с замком капота)

Ну чего напускать ученого тумана? :) Я могу такую соорудить из контроллера ТМ-ключей от домофона установив контроллер под капот и выведя в салон только считыватель, релюхи рвущей цепь питания форсунок и амбарного замка. Цена 20 долларов за все. :) Но если капот открыть - можно ехать через 30 секунд.

Кстати, установивший ЛЮБОЙ комплекс все равно будет страховаться. А если КАСКО по любому брать, нафиг тратиться на сигналку ценой годовой страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего напускать ученого тумана? :) Я могу такую соорудить из контроллера ТМ-ключей от домофона установив контроллер под капот и выведя в салон только считыватель, релюхи рвущей цепь питания форсунок и амбарного замка. Цена 20 долларов за все. :) Но если капот открыть - можно ехать через 30 секунд.

Согласен. Только при правильной установке подкапотного замка вскрывать капот будут несколько минут, даже при наличии инструмента и опыта.

А при правильной сигнализации и правильной ее установке последняя все это время будет орать.

Этого достаточно, чтобы твою машину оставили в покое и украли такую же у соседа - с кривой сигнализацией, и без иммо, управляющего замком капота.

Кстати, установивший ЛЮБОЙ комплекс все равно будет страховаться.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Только при правильной установке подкапотного замка вскрывать капот будут несколько минут, даже при наличии инструмента и опыта.

при наличии каско более страшным выглядит остаться где-нибудь вдали от цивилизации с севшим аккумулятором и закрытым капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно, чтобы твою машину оставили в покое и украли такую же у соседа - с кривой сигнализацией, и без иммо, управляющего замком капота.

Брось. У моей 2 половины у станции Кучино сглючила сигналка на 2104 на которой она училась ездить. Я подъехал и как настоящий угонщик при орущей сирене (чтоб не портить проводку) вытащил бардачок, блок, релюшку зажигания, на ее контакты всунул скрепку, а блок вытащил с разъема. Завел и уехал. НА ГЛАЗАХ СОТЕН ЛЮДЕЙ. И все это орание было пофигу. Не надо думать что услышав сирену угонщики наделают в штаны и убегу. Стояние на шухере никто не отменял. А стоть на шухере с рацией вообще удобно и современно... Причем сигналку на нее ставил не я. Блок я нашел за 30 секунд. Еще 3 минуты копался (с непривычки)... Туфта эти все сигналки и сирены.

Почему?

Потому что есть еще риск ДТП и ущерб от действий третьих лиц (например борцов с автоуродами). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...