Перейти к содержанию

Тачку поймать станет невозможно!?


bligor

Рекомендуемые сообщения

мы немного от темы отвлеклись. суть сообщения блигора - не в ценах даже, а в том, что наше любимое государство кто-то баламутит, пытаясь задвинуть ему законопроект, из-за которого все эти бомбилы у метро, остановках, вокзалах и т.д. по всей россии, в любой деревне - типа вне закона и меры к ним - драконовские.

это часть плана борьбы с корупцией , щас они не офицально ментам заносят , а так будут офицально раз в месяц штраф платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым логичным из этой инициативы по борьбе с нелегалами БЫЛО БЫ выдавать лицензию конкретному человеку. Не обязательно в контору идти работать под крышу, а получив индивидуальную лицензию, как место на рынке, например. За экономически обоснованную таксу.

И я, пройдя более тщательный тех.контроль ТС, получив такую лицензию, могу сам устанавливать тарифы на том или ином маршруте.

Но тупыми штрафами и запретами порядка не навести.

Это приведет к повышению расценок в любом случае, а бомбил меньше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым логичным из этой инициативы по борьбе с нелегалами БЫЛО БЫ выдавать лицензию конкретному человеку. Не обязательно в контору идти работать под крышу, а получив индивидуальную лицензию, как место на рынке, например. За экономически обоснованную таксу.

И я, пройдя более тщательный тех.контроль ТС, получив такую лицензию, могу сам устанавливать тарифы на том или ином маршруте.

Но тупыми штрафами и запретами порядка не навести.

Это приведет к повышению расценок в любом случае, а бомбил меньше не станет.

А с налогами как быть? :)

Как отслеживать доход этого конкретного человека с лицензией? Он же договор не заключает на каждую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым логичным из этой инициативы по борьбе с нелегалами БЫЛО БЫ выдавать лицензию конкретному человеку. Не обязательно в контору идти работать под крышу, а получив индивидуальную лицензию, как место на рынке, например. За экономически обоснованную таксу.

И я, пройдя более тщательный тех.контроль ТС, получив такую лицензию, могу сам устанавливать тарифы на том или ином маршруте.

Но тупыми штрафами и запретами порядка не навести.

Это приведет к повышению расценок в любом случае, а бомбил меньше не станет.

ну вспоминая фильм "Такси" - во Франции так все и происходит :) И, имхо это приведет к качественному повышению услуг, конкуренции и уменьшении цен. При условии, конечно, что будут жестко гнобить нелегалов. Но так как у нас "коррупционность в крови" на всех уровнях, гнобить нелегалов не будут, то, и введение индивидуальных лицензий ни к чему не приведет.

поэтому надо оставить все как есть :)

А с налогами как быть? :)

Как отслеживать доход этого конкретного человека с лицензией? Он же договор не заключает на каждую поездку.

а пусть по упрощенке платит энную сумму в год. или стоимость лицензии - пусть будет доходом для государства. лицензия на определенный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с налогами как быть? :)

Как отслеживать доход этого конкретного человека с лицензией? Он же договор не заключает на каждую поездку.

а из-за чего эта шумиха поднялась? бомбилы налоги не платят? Ну так покупка этой лицензии и будет являться возмещением налога.

И большинство нынешних официалов принимает на работу только ИП. Типа, мы вам заказы за денежку, а налоги вы сами платите... За водителей такси налоги никто не платит.

Ну и чем это отличается от бомбил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с налогами как быть? :)

Как отслеживать доход этого конкретного человека с лицензией? Он же договор не заключает на каждую поездку.

Катаюсь иногда в Подольский район. Есть у меня там "свой" таксист. По его словам он покупает месячную лицензию на автокомбинате и далее- работает на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем далеко ходить... Была инициатива открыть в городе официальное такси, с нормальными машинами, с лицензией, без жутких раций и "восьмерок"... В администрации даже слушать не хотят. "Потребности в дополнительном такси в городе не существует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про Россию вообще, то в Рязани например бомбил очень мало, потому как там дофига таксопарков, работают как поняла в фирмах по разному: кто-то на своей машине, кто-то на машинах таксопарков: Киа-такси, Рено-такси и т.д., при этом везде машины нормальные, семерок и прочей рухляди нет, иногда попадается Волга, одна единственная, видимо раньше была машина чиновника: кожаный салон, отделка под дерево и бла-бла. Я в Рязани услугами бомбил не пользуюсь вообще, потому что машину вызвать проще, повторюсь таксопарков полно, и цены у легалов ниже, плюс цены у всех одинаковые, разница рублей может 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем далеко ходить... Была инициатива открыть в городе официальное такси, с нормальными машинами, с лицензией, без жутких раций и "восьмерок"... В администрации даже слушать не хотят. "Потребности в дополнительном такси в городе не существует".

Дык если бомбил прижучить, то "потребность" вдруг резко появится. Или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если бомбил прижучить, то "потребность" вдруг резко появится. Или нет? :)

не появится , бомбилы тоже ж не дураки и есть хотят , уйдут в официалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...