Перейти к содержанию

Геногеография. ДНК-тестирование


Butch

Рекомендуемые сообщения

Буч, у меня друг на это дело подсел (исследование ДНК). Он уже около 2 лет откапывает свое дерево, сначала по всяким церковным книгам, мотался по деревням и т.д. В прошлом году наткнулся на исследование ДНК. Сначала делал в московской конторе, щаз делает в америке. Нашел кучу родственников, откопал типа родовое гнездо, где осталось и сейчас много родни. Доказал себе и им что они действительно родственники. Родовое гнездо как обычно и все в глубинке - в полное жопе. Хотя находится относительно недалеко: на стыке ивановской и владимирской обл. Колхоз умирает, местные пытаются заниматься фермерством, но барыги скупают по дешевке у населения паи в колхозе. Сейчас купил там землю, восстанавливает местные достопримечательности. Мужикам помогает реализовывать свою продукцию в москве. Вобщем втянулся. Видимо есть потребность.

Ну это вот. Я к чему. ИМХО тестирование не фуфел. Только надо в правильных местах. Места могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буч, у меня друг на это дело подсел (исследование ДНК). В прошлом году наткнулся на исследование ДНК. Сначала делал в московской конторе, щаз делает в америке.

конечно, не фуфел. я сделаю, как только заимею лишние внебюджетные 8 тысяч руб.

место я уже знаю. уверен, ваш друг сделал его в Гентис.ру.

А "щаз в Америке" - это на ftDNA 100%, и скорее всего он определяет свой гаплотип по 67 маркерам (это пока недоступно в РФ).

у меня, конечно, цели совершенно не такие. мне любопытно узнать про себя, так как одним из моих многолетних хобби является изучение возникновения класса люди семейства гоминид :lol: ботанить бумажные источники, архивы и церковные книги - о, это мне интересно вряд ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В общем сделаю себе тест и поделюсь инфой "кто я и откуда" (если конечно ашкенази не обнаружаться!
]

Интересно, есть какие-нибудь результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало стало жалко денег, потом угас запал, и тест все пока еще в планах. До будущего запала. Последние полгода точно не до этого. Да и сейчас тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...