Перейти к содержанию

На что обращать внимание при приемке квартиры


waldех

Рекомендуемые сообщения

Пока еще холодно - можно осмотреть квартиру - и сделать себе записи.

Я так и делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты собрался им прощать это "то, чего нет" ?

waldex, ты же все стройматериалы у них натурой взял. а у кого ламинат уже лежит. предлагаешь отодрать и по новой?

мда. пока инет подвис ты уже почти ответил. писать в акт и не принимать? и сколько они будут устранять такой косяк и вообще устраняет ли правильно. если быть принципиальным,то можно и в 2013 году под НГ въехать в ВОЗМОЖНО идеальную квартиру. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..

Народная индейская мудрость : "Поздно пролетающий белоснежный баклан-это мимо пролетающий белоснежный баклан"

Ламинат не отдирается.Он разбирается, и потом собирается по-новой. К тому-же . сняв имеющийся ламинат, ни один нормальный человек его обратно класть не будет, ибо кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..

Народная индейская мудрость : "Поздно пролетающий белоснежный баклан-это мимо пролетающий белоснежный баклан"

Ламинат не отдирается.Он разбирается, и потом собирается по-новой. К тому-же . сняв имеющийся ламинат, ни один нормальный человек его обратно класть не будет, ибо кал.

а пока будешь его снимать и писать акты о недоделках, ключи будут маячить где-то вдалеке.

Дима, давай более объективно, не беря в расчет ситуацию твою и Димы. Предположи, что все до получения заветных ключей руки в будущей квартире не прикладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой когда приезжала очень дуло от окон...

Является ли это косяком и как его обнаружить?

Я нарвался на такое в предыдущей квартире от ГМС (2005 г.)

Окна были в целлофане, и я не стал его убирать, пока не завершил работы по отделке.

В итоге выяснилось, что в одном из окон то ли раму окна, то ли сами деревяшки окна покоробило, и ничего с этим поделать невозможно даже с помощью специальных уплотнителей, устанавливаемых бригадой коммерчески-вызываемых со стороны "мастеров"...

Короче, только заменой лечится. Или затыканием щелей кусками поролона и соотв. неоткрыванием окон, чем и спасался 5 лет.

Я считаю это однозначно косяком, причем грубейшим. Я бы посоветовал:

1) Удалить весь целлофан с окон;

2) В ветренную погоду взять зажженную свечку и провести её вдоль периметра окна (рядом со щелями), следя за отклонением пламени свечи :rolleyes:

3) При обнаружении сквозняка вписывать в претензии

P.S. Режим 1 апреля в данном сообщении выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается стяжки, то её в случае исполненного ремонта тяжело проверить. (Тем более её там нет)

А вот тщательно проверить "косяки" по укладке ламината - это надо делать!

И пусть устраняют! Т.к. этот "косячок" через некоторое время выльется в дыру в полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При монтаже отопления герры сварщики забрызгали стекла в окнах каплями расплавленного металла. Внешне выглядит как грязь на стекле , только оно неоттирамо.

2. Розетки , выключатели(все)

3. Работу батарей

4. Пожарную сигнализацию и вентиляцию .

5 . СТЯЖКУ!!

Дополняем.

Попробуйте лезвием от ножа монтажного (10 лезвий 10-18 руб). обычно неплохо отчищает, правда смотря как забрызгали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При монтаже отопления герры сварщики забрызгали стекла в окнах каплями расплавленного металла. Внешне выглядит как грязь на стекле , только оно неоттирамо.

Это такие пятна как будто ржавчина??? У меня вся балконная дверь в таких и прораб сказал, что не ототрется!

Значит нужно требовать замену стеклопакета?

А еще окна очень шумно с грохотом закрываются. Такого тоже не должно быть так. Молчу о том, что они не отрегулированы и из них дует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать замену окон не буду-все равно будем менять, это решили еще когда в прошлом году в марте были на объекте и смотрели кв. Не думаю, что у нас окна будут лучше тех, что видели. А поставят скорее всего такие же, ну не забрызганные...Буду проверять напор воды в кранах. Это точно. И очень хочеться успеть сделать это до откл горячей воды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать замену окон не буду-все равно будем менять, это решили еще когда в прошлом году в марте были на объекте и смотрели кв. Не думаю, что у нас окна будут лучше тех, что видели. А поставят скорее всего такие же, ну не забрызганные...Буду проверять напор воды в кранах. Это точно. И очень хочеться успеть сделать это до откл горячей воды!!!

Прораб вчера сказал мне, что горячую воду дадут только после того как 30% примут квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...