Перейти к содержанию

На что обращать внимание при приемке квартиры


waldех

Рекомендуемые сообщения

Да, эмоции в этом деле явно лишние. ГМС в своем репертуаре- указал наименование работ, но не указал спецификацию- какие обои, какую плитку, какие двери. Формально-все сделано, по сути- издевательство.

есть ли другая практика по жилью эконом класса ? думаю врятли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делилась пережитым с знакомыми- родными. Так вот по поводу эконом-класса. Люди купили в москве за 7млн и все тоже самое....Сестра в Мытищах....тоже самое-ждали, митинговали, судились...И в результате..."Отделка" как и у нас...жалкое зрелище. Результат- сдают кв, копят на ремонт. По поводу 2-3 недели на переделку...Нам там надо ламинат перестилать, а перед этим заливать пол...потому как так...не пойдеть. Сетны хотя бы чуть подравнять....нет, жалко фото не получились....лучше 1 раз увидеть....Нет, это не 3 недели...отнюдь. Да, и потолок....потолок....надо переделывать ВСЕ. какие 3 недели??? те же самые ханурики, да еще и за бесплатно??? ха ха....Да, вот опыт моей сестры (но не у гмс покупали однако!) они все внесли в протокол...и что? и НИЧЕГО!!! стали сами звонить-а им говорят, идите в суд..вот и все. На это времени у нас нет. Уже нет. А, вот еще чего- у сестры сразу же трубы рвануло...пришлось все менять...это типично для нашего рос строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делилась пережитым с знакомыми- родными. Так вот по поводу эконом-класса. Люди купили в москве за 7млн и все тоже самое....Сестра в Мытищах....тоже самое-ждали, митинговали, судились...И в результате..."Отделка" как и у нас...жалкое зрелище. Результат- сдают кв, копят на ремонт. По поводу 2-3 недели на переделку...Нам там надо ламинат перестилать, а перед этим заливать пол...потому как так...не пойдеть. Сетны хотя бы чуть подравнять....нет, жалко фото не получились....лучше 1 раз увидеть....Нет, это не 3 недели...отнюдь. Да, и потолок....потолок....надо переделывать ВСЕ. какие 3 недели??? те же самые ханурики, да еще и за бесплатно??? ха ха....Да, вот опыт моей сестры (но не у гмс покупали однако!) они все внесли в протокол...и что? и НИЧЕГО!!! стали сами звонить-а им говорят, идите в суд..вот и все. На это времени у нас нет. Уже нет. А, вот еще чего- у сестры сразу же трубы рвануло...пришлось все менять...это типично для нашего рос строит.

Самое плохое то, что начинать с "нуля" легче, чем переделывать - добавляется объем работ по устранению "тяп-ляп" ремонта. Мне в двушке ремонт эконом класса с "нуля" бригада из 3-х человек делала 2 месяца. Правда было сыро и шпатлевки-матлевки плохо сохли даже с тепловой пушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "недоделках", их так назвать то нельзя... Безобразие конечно, но мы этого ждали... Между подоконником и рамой кусками вылетает затирка , или что они туда запихивали... Не хватает 2 плитки в ванной там где смеситель стоит, а сам смеситель вообще на пене держится. Ламинат "лежит"... сельская дорога , а не пол... Лучше бы его на плиту бетонную клали!!! Обои в коридоре и 1-ой комнате в ржавых пятнах, прораб с возмущением, что я такая непонятливая объяснил мне, что это арматура которая находится в плите бетонной, при том что на нее клали мокрые обои-проявилась!!! О как! Короче говоря, чего вы типа хотите, мы ж обои клеяли на бетон!!! Чему удивляетесь!!!? Сами обои наклеяны так, как будто, дет садовская группа поработала... Даже смешно. :) Плинтуса сломаны местами! По всей кв окурки! Окна с уличной стороны в чем то белом... в др комнате оцарапанные, видимо ножом счищали... Подоконники все!!! покрашенны так, как будто на них попами посидели сразу после покраски, этак человек 10, в очень грубых штанах!!!

В нашей квартирке, самые более менее приличные места, это кухня и туалет... явных косяков не замеченно, терпимо...

Делать ремонт будем постепенно, но и примем, то что есть... Подругому себе дороже... к сожалению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы несколько раз приезжали на электричке с веником и ведрами, чтобы помыть подоконники, подмести пол, помыть и зашкурить трубы отопления,т.к. они были все в ржавчине и пр. Все, что могли мы улучшить, пытались сделать - получилось лучше, чем у соседей. Если вы недавно купили кв, то , конечно уже не успели... А если давно, то, увы, надо было думать, что никто не сделает этого качественнее, чем вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы несколько раз приезжали на электричке с веником и ведрами, чтобы помыть подоконники, подмести пол, помыть и зашкурить трубы отопления,т.к. они были все в ржавчине и пр. Все, что могли мы улучшить, пытались сделать - получилось лучше, чем у соседей. Если вы недавно купили кв, то , конечно уже не успели... А если давно, то, увы, надо было думать, что никто не сделает этого качественнее, чем вы сами.

да, а заодно еще и стеночки грунтовочкой пройти...и полик залить...:lol: да и чего уж там- все делать самим. :) В моей квартире веничком и чем там вы еще обошлись? не прокатило бы...неа. У меня верхотура, и знаете ли на 8 мес бер как то не улыбалось мне пешочком....потом с грудничком что ли на стройку мотаться? и опять жзе лезть наверх?...не, не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что раковинка в туалете разве планировалась ? )))

йесофкоз!!! еще раз посмотрела договор предварит купли- там есть. А в реальности нету. Как и стяжки на полу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...