Перейти к содержанию

На что обращать внимание при приемке квартиры


waldех

Рекомендуемые сообщения

сегодня в ходе уборки обнаружила чудесный сюрприз - мне забыли прикрутить часть трубки от сливного отверстия ванны к сливной трубе...там половины деталей не хватало....а с виду - трубка торчит и все хорошо. просто приставлена была....но видно, только если свет включен и под ванну с фонариком лезть....ну или до первого потопа, потому что вода сливалась напрямую....в пол! вот бы соседи обрадовались.

..и тубзик фигово прикручен, ездит по полу...но не течет...

а обои у нас неплохо прилеплены. и подоконники прокрашены тоже хорошо - никто не сидел попами :D . одна беда - везде какие-то пятна есть (пара-тройка), которые, увы, не отколупываются

А белая хрень на окнах с внешней стороны прекрасно отмывается без лишних усилий мускулом для окон, проверено..они какие-то жирные...их не сразу вода брала...но два-три раза пройтись мускулом - и они чистенькие, как новые, и виден мир :) точнее стройка дет.садика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из тех, кто уже принял квартиру кто-нибудь что-нибудь указывал в недоделках? Что сказали? Как, когда, а главное будут ли устранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 июня ездил смотреть квартиру (4я секция). посмотрел, накатал акт на 17 пунктов с различными замечаниями и т.д. В акте указал серийные номера счетчиков ХВ, ГВ и ЭЭ, а также их показания. Балконная дверь и соседнее окно полностью забрызганы следами от сварки, а также цементом/штукатуркой (снимается только с краской). В комнате 1 окно не отрегулировано, ламинат вроде как лежит аккуратно, но по углам под моим весом гуляет на хорошие 3-5см. помимо этого указал о невозможности проверить отопление, горячее водоснабжение, пожарную сигнализацию, а также освещение (стремянки и стула нет а так хрен до этого патрона доберешься). розетки были все исправны, узо тоже сработало <_< Откосы уже все потрескались (что и было указано в замечаниях). Обои малость уже отходят и в некоторых местах порваны, но правда без ржавых разводов :(.

Но поездка была малость омрачена некой особой как Булычевой Светланой Геннадиевной - крайне хамское создание. А после того, как она узнала что договор с их управляющей компанией я подписывать не собираюсь (до тех пор пока не устранят злостные недоделки) то она вообще потеряла всякий интерес и продолжила хамить, но у же в более жесткой форме.

Собсно я где-то видел этот вопрос, но повторюсь на каком основании нам пытаются навязать это г.. управление. И собираемся ли от них отказываться? И второе - а почему такие цены в подмосковье дикие на коммунальные услуги? (мы сейчас за 3шку в москве платим около 3500 в месяц - так это с ЭЭ, водой и телефоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Собсно я где-то видел этот вопрос, но повторюсь на каком основании нам пытаются навязать это г.. управление. И собираемся ли от них отказываться?
вот эти подписанные договора и станут позже основанием. Вы же не собственники вообще-то, квартиры принадлежат Главстрою а вас пускают пожить, безвозмездно попользоваться.

Если будет желание, можете попробовать организовать ОСбС (будущих собственников) по выбору способа управления, по действующему ЖК это ещё возможно. Но скоро введут в действие измененный, там по-другому всё...

И второе - а почему такие цены в подмосковье дикие на коммунальные услуги? (мы сейчас за 3шку в москве платим около 3500 в месяц - так это с ЭЭ, водой и телефоном)
В Москве дотируется коммуналка.

Цены могут быть любые (договорные), но не выше стандарта для региона. В Железке обычно ориентируются на цены, которые устанавливают для муниципального жилфонда: http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...mp;right_menu=0 У ГСЭ вроде есть ещё какие-то доплаты сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ольгуша

Павел просил позвонить ему в конце этой неделе и он мне скажет по акту и срокам устранения.

Спасибо! Держите, пожалуйста, в курсе событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я довольно долго мучал прораба доделками, мне все сделали.

В результате:

Когда сам начал делать ремонт, посмотрел, что они сделали с таким трудом, отодрал все нафиг. И гидроизоляцию, и их заделку швов, и все остальное. А как они (строители) стенки ложили.. Чем исправлять, легче купить материалы нормальные и по человечески переложить, честное слово. Решиться трудно (все же сделано, хоть и плохо), но лучше было бы гораздо да и по времени быстрее возможно.

Какие они материалы используют для работы... Естественно, что с чем ИМ удобнее работать, а не с чем вам жить. Если вы хотите, чтобы все было по человечески - сразу предполагайте, что ВСЕ надо переделывать. Я на что-то расчитывал - это было наивно.

Срок, который будет потрачен на исправление косяков - бесполезно потраченное время, как уже говорилось - они физически не могут делать хорошо, даже если вы их озолотите!

Чем меньше будет "работы по исправлению" и вообще работ "строителей" в вашей квартире - тем меньше работ по переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу забрызганных сваркой окон/дверей скажу про свои (34 дом) я их заставил поменять стеклопакеты....в итоге все окна поменял на нормальные, ибо те что стоят - г. полное, отдал их соседу на дачу или хз куда он их там))) А так что касается стандартных окон - смотрите как установлены криво или нет, открывайте/закрывайте и смотрите фурнитуру. Хотите, чтобы зимой тепло было-разбивайте ВСЕ швы в стороне улицы, вытаскивайте оттуда "колбасу" и нормально пеньте!!! Всё что будет стандартное стоять- соответственно самое дешевое, выводы делайте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...