Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dirkul

Центр для детей Вундеркиндики

Рекомендованные сообщения

имхо самые лучшие воспитатели-предпенсионного возраста, у них большой опыт и они не заци клены на своих детях. работают ради удовольствия. поверьте, я знаю, сама работала в саду. у моего ребенка были воспитатели в возрасте-самые лучшие в саду!

@Irusha,

 

ПОбывали в  Вундеркиндике в ОЛьгино:

 

Цена изменилась: в начале августа директор говорила, оплата 16 000 за полный день, и что в группе  неполного дня в течение августа не нужен вступительный взнос. Сейчас -  20 000 руб. за полный день.  Теперь,когда сдали анализы и собрались начать ходить,  - вступительный взнос 5 000 руб. перерасчет по дням  только на остаток августа  - за остаток августа надо заплатить около 8 000.

 

Поговорила с воспитательницей - предпенсионный возраст,  давнее пед. образование, долго работала в гос. детсаде, в частном дет. саду недавно.

 

ГРуппу не видели, но слышали- адаптация по словам сотрудников. И слишком, на мой взгляд, жесткая позиция в приучении к горшку, самостоятельной еде и питью из чашки для малышей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходили в сад Вундеркиндики, но ходили туда на гимнастику. Занятие было в то время, когда 3-х летние малыши возвращались с прогулки. Так вот при нас был случай, когда воспитатель завела группу детей. А через несколько минут мы (родители, которые сидели в ожидании своих чад с занятий) услышали плач за дверью. Дверь в Вундеркиндиках железная, открывается только по звонку. Администратора на месте не было. Мы открыли дверь, а там потерявшийся ребенок. Трехлетку просто забыли на улице....

Мне одного этого момента хватило, чтоб не рассматривать подобный сад для своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@al200682,

Именно в жестком навязывании горшка и чашки в возрасте, когда малыши в силу физиологии развития мозга к этому еще не готовы, а им это навязывается - у меня сложилось такое впечатление.

Если уже ходите и все хорошо, значит и хорошо.

Для нас, обдумав и обсудив впечатления, это совсем не подходит.

@Драгоценная,

Да, если так было с воспитателями - очень здорово!

К сожалению, возраст не часто гарантия качественного воспитательного процесса, мудрости, терпения и способности к наставничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходили в сад Вундеркиндики, но ходили туда на гимнастику. Занятие было в то время, когда 3-х летние малыши возвращались с прогулки. Так вот при нас был случай, когда воспитатель завела группу детей. А через несколько минут мы (родители, которые сидели в ожидании своих чад с занятий) услышали плач за дверью. Дверь в Вундеркиндиках железная, открывается только по звонку. Администратора на месте не было. Мы открыли дверь, а там потерявшийся ребенок. Трехлетку просто забыли на улице....

Мне одного этого момента хватило, чтоб не рассматривать подобный сад для своего ребенка.

куда вы ходили на гимнастику? на Некрасова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда вы ходили на гимнастику? на Некрасова?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@al200682,

Именно в жестком навязывании горшка и чашки в возрасте, когда малыши в силу физиологии развития мозга к этому еще не готовы, а им это навязывается - у меня сложилось такое впечатление.

Если уже ходите и все хорошо, значит и хорошо.

Для нас, обдумав и обсудив впечатления, это совсем не подходит.

@Драгоценная,

Да, если так было с воспитателями - очень здорово!

К сожалению, возраст не часто гарантия качественного воспитательного процесса, мудрости, терпения и способности к наставничеству.

я не к тому, чтобы защитить садик, просто я такого не замечала, насколько я знаю там даже сейчас детей докармливают и допаивают воспитатели и нянечки, если они сами не хотят. Про горшок тоже: у нас детки долго ходили в памперсах, кто трудно приучался, первый месяц их даже по этому поводу не трогали

я считаю, что это от воспитателей зависит, а так как мы хотим перевестить сюда, мне интересно мнение со стороны именно про воспитателя

Да.

на Некрасова у них своя закрытая площадка и вход с другой стороны, не там где общий вход

Кто нибудь ходит в этотом центре в детский садик? какие отзывы, что можите сказать?

именно в Ольгино будем ходить скорее всего на следующей неделе, так что отпишусь как там и что

могу рассказать по прошлому году: развивающие занятия с малышами каждый день, гимнастика 1-2 раза в неделю, тематические праздники, питание хорошее, осмотр квалифицированным педиатром раз в неделю, внимательное отношение к детям

летом занятий практически нет, только игры + наши воспитатели уволились, поэтому буду смотреть что будет в этом году (в следующем нам обещали гос садик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая и где у них площадка. Дело было прошлым летом, детей заводили через общий вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них огороженная площадка "позади" здания. мы часто проходили мимо, гуляя  на соседней площадке. как-то раз видела, что ребенок подошел к забору и стал типа трясти их. воспитательница достаточно резко его оборвала, хотя мне лично непонятно, что в этом плохого. осадок какой-то не очень остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что это от воспитателей зависит, а так как мы хотим перевестить сюда, мне интересно мнение со стороны именно про воспитателя

именно в Ольгино будем ходить скорее всего на следующей неделе, так что отпишусь как там и что

С воспитательницей я говорила коротко: обычный сотрудник на работе. Работала долго в детском саду, какие-то методички читает, к детям, полагаю, расположена - сад-то частный. Особо не привлекла и не впечатлила, но мне есть с чем и с кем сравнивать в разных форматах.

Я думаю, вам самой надо посмотреть и обязательно посмотреть на группу - там намного нагляднее будет.

Главная причина решения не ходить туда: моя четкая позиция - минимизации стресса для ребенка. В совокупности слишком много стрессобразующих факторов, в том числе и в позиции рядом с ними. Лечить и исправлять последствия стресса тяжелее и дольше - возраст-то еще очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а там логопед есть? ее не Станислава зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...