Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фея33

Уход за волосами на дому

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хочу узнать пользовался ли кто-нибудь краской для волос без аммиака, как рекламируют INOA?

хочу попробовать купить и самой покрасить волосы дома.

Интересует вот что:

стоит ли на неё тратить такие деньги- результаты отличаются ли от обычных красок? за сколько раз мытья она смывается,

портит ли волосы сильнее или меньше, чем обычные краски.

как закрашивает седые волосы, пользоваться ей при окрашивании также, как и простыми красками.

а заодно еще вопрос: есть ли опыт ламинирования волос. Тоже хочу сделать дома сама.

В и-нете видела продают комплекс для ламинирования дома. и вообще что за еффект дает это ламинирование ?

Девочки, поделитесь информацией. Думаю это многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу краски сказать не могу, а ламинирование делала в салоне, результат не сильно впечатлил, поэтому делать больше не буду. Обещанного блеска я не увидела, после ламинирования может слегка посильней блестеть стали, но волосы увеличились в объеме, стали на тон темней, легче укладываться, держалось на волосах 2-2.5 месяца. Делала на неокрашенные здоровые волосы, поэтому, как сказал парикмахер, особого эффекта я не заметила, по его словам ламинирование очень заметно на поврежденных окрашенных волосах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременна, красилась в парикмахерской краской без аммиака. Чтобы закрасить седые волосы приходилось брать очень темный цвет(назывался он темный шоколад, но выглядет практически как черный), если брать светлее, то седина не прокрасится. Но краска без аммиака она, конечно более щадящая, волосы были очень мягкие и блестящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую краску для закрашивания седины L'OREAL CASTING (она без аммиака).

Цвет выбрала максимально приближенный к моему натуральному цвету волос, поэтому на основном цвете разницы практически не вижу - только если блестят шикарно первую неделю после окрашивания.

Конечно такого эффекта, как от краски с аммиаком нет, но меня устраивает - оттеняет седину (после окрашивания она не так заметна).

Краска менее устойчива к смыванию - примерно через 3-4 недели седина берет свое :lol:

Реакция волос на эту краску лучше - не такие "соломенные" и без секущихся кончиков - волосы мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. попробую сначала с L'OREAL CASTING.

потом наверное в салон схожу на ламинирование. чет я как-то не уверена в домашнем ламинировании, хотя есть такие средства в продаже.

крашусь давно обычной краской Гарнье. Все бы неплохо, но смывается на 5-6 раз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с красками поаккуратнее, я, например, пережгла свои, причем как мне позавчера объяснила мастер в салоне, не следует менять краски (по производителям) как перчатки. Волосы "подсаживаются" на определенный состав (а у разных произв-лей он может отличаться). Т.е если красили волосы французскими средствами, то лучше не переходить на немецкие и пр.

Ламинирование я делала у частного мастера у нас в Ольгино перед поездкой в жаркие страны, очень понравилось, волосы стали мягче и объемнее, а главное - не выгорели.

По поводу INOA - а что, такое окрашивание можно сделать самой? Продаются наборы? Я думала, только в салонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответы. попробую сначала с L'OREAL CASTING.

потом наверное в салон схожу на ламинирование. чет я как-то не уверена в домашнем ламинировании, хотя есть такие средства в продаже.

крашусь давно обычной краской Гарнье. Все бы неплохо, но смывается на 5-6 раз. :)

А я посоветую наоборот, ламинирование сделать дома. Технологию можно найти в интернете, это очень просто. Я делала у мастера и сама. Эффект одинаковый. Кроме того дома Вы совершено точно не пожалеете материала для себя, погуще намажете, а в салоне могут и сэкономить :-)) Ламинирование надо делать через 5-7 дней после окрашивания, во-первых чтобы волосы отошли от хим. воздействия, во вторых все-таки по моему опыту, ну не держится ламинирование 2-3 месяца, а только до следующей покраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. попробую сначала с L'OREAL CASTING.

потом наверное в салон схожу на ламинирование. чет я как-то не уверена в домашнем ламинировании, хотя есть такие средства в продаже.

крашусь давно обычной краской Гарнье. Все бы неплохо, но смывается на 5-6 раз. <_<

Гарньер - не особо щадящая краска. А если еще и смывается быстро... Тут только один плюс - стоит недорого. У Лореаль как-то поприличнее краски, хотя это в принципе один концерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...