Перейти к содержанию

Аркадес к нам приходит


waldех

Рекомендуемые сообщения

Некоторые мнения меня просто умиляют...если так рассуждать, то платить вообще ни за что не надо. Вы за ТО тоже не все платите, зачем платить за обслуживание лифта? сломается - откуда-нибудь деньги достанут.

Вы хотите не платить, а потом еще и ремонт бесплатный поиметь. Лишние средства лучше пусть пойдут на что-то полезное, а не на ремонт чьего-то домофона.

Домофоном пользуются все, а платят за него единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тебе вменят в обязанность оплачивать бетонные ступеньки у подъезда ( все пользуются) , послезавтра-АИСКУЭ- (в проекте дома не предусмотрено, вынесено за ТО), через два дня- оплату за зеленые насаждения во дворе. И будешь платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! вы лучше, дорогая Лисичка, вспомните сколько раз ломался ваш домофон лет так за 5 и посчитайет сколько денег заплатили за его обслуживание это время всем подъездом (тыс. на 100 наверное потянет). Тогда может и поймете в чем вопрос. Я не к тому, чтобы не платить, а к тому, что ломаться там нечему, чтобы его постоянно обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние средства лучше пусть пойдут на что-то полезное, а не на ремонт чьего-то домофона.

:D:D:D

Конечно пойдут на полезное, только не нам.

Вот если бы пересчитали потребленное нами тепло и оплаченное по факту, там бы хватило на кучу домофонов. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить ГСЭ взять на себя ответственность за домофоны вы не можете, так как эта услуга не входит в ТО. Добровольно они не возьмут, дураков нет.

Вы можете отказаться от обслуживания домофона всем подъездом или домом, не знаю как это у вас делается. У нас - подъездом.

Но тогда кто возьмет на себя ответственность за домофон? Кому звонить, если он таки поломается?

То есть в теории всё просто, а на практике возникают нюансы.

Дядя Валдекс, организуй ИП и возьми на себя обслуживание домофонов за сумму которую считаешь справедливой, кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, управляющие компании д.б. заинтересованы в предорставлении большего количества услуг за меньшие деньги. почему бы им, исходя из этого приницпа, не взять на себя обслуживание домофона. за итп же деньги берут и не стестняются, вот им и источник для финансирования (чтобы не совсем безвозмездно). пусть изложат строчку в квитанции в следующей редакции: за обслуживание итп и домомофонов. при неизменности или несущественной корректировке суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, управляющие компании д.б. заинтересованы в предорставлении большего количества услуг за меньшие деньги....
С чего Вы взяли? У вас тариф больше даже городского. И ещё ИТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, управляющие компании д.б. заинтересованы в предорставлении большего количества услуг за меньшие деньги.

Нет, они заинтересованы заработать.

Мы, типа, можем отказаться, найти дешевле. Но.... сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в данный момент нет желания ИП организовывать, меня и так неплохо кормят. Хотя на будущий расчетный год можно и подумать, как совмещение. От аркадеса мой подьезд отказался точно, потому что я знаю, как эти птушники работает, нунах такой рабочий класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тебе вменят в обязанность оплачивать бетонные ступеньки у подъезда ( все пользуются) , послезавтра-АИСКУЭ- (в проекте дома не предусмотрено, вынесено за ТО), через два дня- оплату за зеленые насаждения во дворе. И будешь платить.

не буду.

вот именно! вы лучше, дорогая Лисичка, вспомните сколько раз ломался ваш домофон лет так за 5 и посчитайет сколько денег заплатили за его обслуживание это время всем подъездом (тыс. на 100 наверное потянет). Тогда может и поймете в чем вопрос. Я не к тому, чтобы не платить, а к тому, что ломаться там нечему, чтобы его постоянно обслуживать.

я плачу 300 рублей в год...

домофон ломался 2 раза, трубка не работала, в связи с тем, что я платила за ТО, трубку мне поменяли бесплатно.

Руслан все верно говорит...не нужен домофон - голосуйте, отказывайтесь, та же ерунда, что из мусоропроводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...