Перейти к публикации
Ренат

Жесть. Наркомания.

Рекомендованные сообщения

Эта погрешность больше, чем Вы можете себе представить насильно/в бессознательном состоянии/внушение, например: в армии, приезжие девушки, не поступившие в театральное училище :rolleyes:, в студенческих общежитиях, клубах, школах, любимый человек, соседи, в компании друзей "на слабо" - это то, что на поверхности.

Я сама не знала СКОЛЬКО молодых людей страдает от этой зависимости в Железнодорожном, пока не пообщалась со старшим поколением.

Я говорил про насильное введение препаратов. А вы мне про "слабо" и унылых девушек. Все что вы перечислили - выбор самого человека. Его и только его вина в произошедшем.

А количество - так это показатель, какое "сильное" поколение у нас растет. Или уже выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорил про насильное введение препаратов. А вы мне про "слабо" и унылых девушек. Все что вы перечислили - выбор самого человека. Его и только его вина в произошедшем.

А количество - так это показатель, какое "сильное" поколение у нас растет. Или уже выросло.

Я считаю, что существует не только физическое, но и моральное насилие (оно гораздо чаще встречается)- в том числе внушение - это тоже насилие и про "слабо" и про "девушек" и про "любимых" и тем более про армию (уж очень много реальных случаев в Железке), но это не суть важно. Важно то, что наше "не особо сильное в этом плане поколение" (как Вы верно заметили) должно понимать, что у тех кто предлагает "попробовать" лишь одна цель - деньги! и они ради нее пойдут "по трупам" в прямом и переносном смысле - это совершенно безжалостные люди. А те, кто выберет такую дорогу (ради сомнительного удовольствия ценой жизни) должен видеть свой бесславный конец (в первом топике). Сначала подсаживают на деньги, а когда они заканчиваются (а они непременно закончатся) нужно либо воровать (а это тюрьма) либо Коаксил и ему подобные временные заменители (а это гнить заживо). 

Так что одного осуждения мало, нужно и "работать" со своими детьми и пропаганда в школе и по местному телевидению (мне нравятся лекции Жданова, но у него только про алкоголь, жалко про наркотики нет). 

Его и только его вина в произошедшем.

Неверная политика - "сам виноват, так тебе и надо". Морально подготовить незрелую психику молодежи - долг общества.

Изменено пользователем Брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что одного осуждения мало, нужно и "работать" со своими детьми и пропаганда в школе и по местному телевидению (мне нравятся лекции Жданова, но у него только про алкоголь, жалко про наркотики нет). 

Неверная политика - "сам виноват, так тебе и надо". Морально подготовить незрелую психику молодежи - долг общества.

Вот с этим я полностью согласен. Надеюсь вы не думаете, что я против работы с молодежью :)

Про "сам виноват" - я имел ввиду тех, кто уже сидит да к тому же добровольно. Психологического насилия не понимаю, уж извините. Никто не заставит меня взять шприц с наркотиком и всадить его себе в вену. Такими и должны вырастать наши дети.

Вы немного путанно пишите. "Сам виноват" и подготовка - это из разных опер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этим я полностью согласен. Надеюсь вы не думаете, что я против работы с молодежью :)

Кuzma написал, что достаточно, чтобы общество осуждало, остальное дело государства. Я считаю, что общество тоже должно прикладывать усилия со всех сторон и в семье и в школе, чтобы предотвратить беду, а не только осуждать и надеяться на государство. А у Вас дети есть?

Про "сам виноват" - я имел ввиду тех, кто уже сидит да к тому же добровольно.

Познакомилась с женщиной в больнице, которая стала моей подругой, вот у нее сын сидит добровольно, из хорошей семьи, парень добрый, работящий, единственный сын, мать уже почернела от горя и я не знаю как ей помочь.

Психологического насилия не понимаю, уж извините. Никто не заставит меня взять шприц с наркотиком и всадить его себе в вену.

Значит Вы не любили :rolleyes: или не были в современной армии и т.п. Нашему поколению удалось миновать этого бума, подросткам чуть помладше повезло меньше.

Про любоВ: соседку той женщины (из больницы) "подсадил" любимый мужчина, у них родилось трое детей, которыми они не занимаются (таких случаев мульён).

Вы немного путанно пишите. "Сам виноват" и подготовка - это из разных опер :)

Это к вашей фразе:

Его и только его вина в произошедшем.

Наверное и доля вины общества в этом есть, что были равнодушны, не объяснили последствия. Ведь все думают, что это кайф, а что через некоторое время никакого кайфа не будет, а будет лишь борьба за облегчение боли может и не догадываются. Если не говорить об этом с ребенком, то его "научит" улица.

В смысле, что сам виноват - это понятно, а где же ответ на вопрос: Что делать?

Изменено пользователем Брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кuzma написал, что достаточно, чтобы общество осуждало, остальное дело государства. Я считаю, что общество тоже должно прикладывать усилия со всех сторон и в семье и в школе, чтобы предотвратить беду, а не только осуждать и надеяться на государство. А у Вас дети есть?

А общество и осуждает. Кстати, школа - это государственный орган.

Детей пока нет.

Познакомилась с женщиной в больнице, которая стала моей подругой, вот у нее сын сидит добровольно, из хорошей семьи, парень добрый, работящий, единственный сын, мать уже почернела от горя и я не знаю как ей помочь.

Добрый, работящий - сел на наркоту. Чего-то не клеится.

Хороший, умный, жаль только насильник-извращенец, но с кем не бывает? Согласитесь - дико звучит.

Значит Вы не любили :D или не были в современной армии и т.п. Нашему поколению удалось миновать этого бума, подросткам чуть помладше повезло меньше.

Про любоВ: соседку той женщины (из больницы) "подсадил" любимый мужчина, у них родилось трое детей, которыми они не занимаются (таких случаев мульён).

Однако вы мне диагнозы с ходу ставите! :lol:

Вы меня вообще не знаете, а такими словами бросаетесь. Это не красиво выглядит. :blink:

Если бы до свадьбы, в молодости, какя-нибудь "любофф" только намекнула мне про наркоту - ушла бы лесом и навсегда из моей жизни.

А то, что у нас "мульон" слабых людей, ну так что же. Это не делает сей факт "нормой".

В смысле, что сам виноват - это понятно, а где же ответ на вопрос: Что делать?

Что делать с наркоманом? Лечить и пасти потом пожизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно чего говорить анашу многие курили, не только "слабые духом". Да и табак тоже почти поголовно курят, а это тоже довольно серьезный наркотик с последствиями.

Я лично курил за компанию подростком. Не сказал бы что так уж слаб духом или воспитан плохо, просто есть подростковый период и его надо прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, работящий - сел на наркоту. Чего-то не клеится.

А чего удивительного? Просто ведомый человек, не может противостоять влиянию компании. Про девушку писала выше, которая "спрыгнула" с героина, она такая веселая и смешливая была (кстати, начинала с травки), что когда она покурит невозможно было понять накурилась она или сама по себе такая позитивная и институт закончила без троек, сейчас мать семейства и бизнес-леди (ИП). Так что не надо думать, что это какие-то "конченные" люди, самые обыкновенные.

Однако вы мне диагнозы с ходу ставите! ;)

Любовь - диагноз? или армия -диагноз?- это интересно :D , но не для этой темы. Не обижайтесь, я изначально не Вас имела в виду (это была шутка), а женщин, они живут эмоциями и в порыве чувств, готовы и на такие поступки глупости.

Вы меня вообще не знаете, а такими словами бросаетесь.

Намек поняла, давайте знакомиться ;)

Что делать с наркоманом? Лечить и пасти потом пожизненно.

К сожалению, против воли зависимые люди: наркоманы и алкоголики не лечатся :o

Изменено пользователем Брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно чего говорить анашу многие курили, не только "слабые духом"

В нашей подростковой компании были два молодых доктора (практикующие), один из них нарколог, каждый час пыхали травку и, видя наши удивленные взгляды, серьезно добавляли: рекомендуем. Была тысяча соблазнов и возможностей "подсесть", но если хочешь будущее, надо тренировать волю и иметь голову. Всякая зависимость - это слабость, но попробовать новых ощущений хочется, особенно в молодости, когда бурлят гормоны. Но есть такие зависимости, которые даже "пробовать" опасно и не нужно никому и никогда, на них нужно делать особый акцент в воспитательных целях, такие видео, как в первом топике, то что нужно.

Изменено пользователем Брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится варианты борьбы в Голландии и Швеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей подростковой компании были два молодых доктора (практикующие),

извините,это уже не подростковый возраст.в таком возрасте-это уже диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...