Перейти к публикации
bligor

Почему не продается квартира?

Рекомендованные сообщения

я ее покупал по договору инвестирования еще в 2005 году. Тогда и цены были другими 1,2 млн.

Но вот собственность оформил только год назад - не задумывался...

Тогда да... :rolleyes: Жертвовать придется не сотней тысяч... (((

Цену пока посоветую держать имеющуюся.

Год назад квартиры с такой отделкой (линолеум + любительское выравнивание на глазок) за 3800 - 3900 уходили. А за год цены выросли примерно на 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помните, что есть простой закон - если при продаже авто не знакомцам цену поставить на 20% ниже рынка, то звонить будут только перекупщики и армяне.

Думаю, сверхнизкая цена квартиры в сочетании с налоговыми нюансами тоже может отпугивать клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда да... :rolleyes: Жертвовать придется не сотней тысяч... (((

Цену пока посоветую держать имеющуюся.

Год назад квартиры с такой отделкой (линолеум + любительское выравнивание на глазок) за 3800 - 3900 уходили. А за год цены выросли примерно на 10%.

как я написал выше, я не претендую "на эксклюзивность".

Иначе цена была бы совсем другой. В том же виннере двушки в Ольгино стоЯт на продажу выше моей по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 1

соседи, вот только не надо говорить, что "если бы у меня была потребность продать срочно, то я бы продал ее за 3,5 млн"! Я этим словам никогда не поверю. Такая цена может быть только в случае большой трагедии в семье и когда срочно нужны деньги. Или отмазаться от следствия. В остальных случая - НЕ поверю.

У меня, слава Богу, ни та, ни другая ситуация. Так что отдавать совсем ниже рынка я не готов. И дело здесь в элементарной жадности человеческой. С чего ради я должен кого-то облагодетельствовать? Я и без этого даю возможность съэкономить.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я написал выше, я не претендую "на эксклюзивность".

Иначе цена была бы совсем другой. В том же виннере двушки в Ольгино стоЯт на продажу выше моей по цене.

Кстати,Игорь.Еще одни мои знакомые тоже с Вами общались.Я им дала тел,написала цену.В тот момент на сайте я видела 4.100.

Спустя какое-то время они пожаловались,что Вы озвучили прайс 4150.Это конечно не мое дело,но с ценой надо бы определиться.

И спустя пару недель видела несколько раз отредактированное Вами объявление в "куплю-продам".С утра цена 4.100,вечером "сообщение отредактированно".

Сейчас Вы я так понимаю окончательно определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,Игорь.Еще одни мои знакомые тоже с Вами общались.Я им дала тел,написала цену.В тот момент на сайте я видела 4.100.

Спустя какое-то время они пожаловались,что Вы озвучили прайс 4150.Это конечно не мое дело,но с ценой надо бы определиться.

И спустя пару недель видела несколько раз отредактированное Вами объявление в "куплю-продам".С утра цена 4.100,вечером "сообщение отредактированно".

Сейчас Вы я так понимаю окончательно определились.

да, такое было.

Причина одна - вопрос торга.

Была цена 4,1. Увеличение потом на 50 тыс было в этих самых целях для любителей посмаковать в процессе торга. Каждый кто звонил, спрашивал про торговлю... Потому и изменил немного.

Но увеличивать начальную цену на 200-300 тыс (для того же торга) я посчитал нецелесообразным.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ответ на вопрос топика

"Почему не продается квартира" такой:

На данный момент "неуказанка" по каким-то причинам вызывает снижение цены ниже всякого рыночного "плинтуса".

Причины уже надо искать в Интернете - что, когда и почему началось у налоговиков... Да так что фактически все теперь очкуют связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою двушку в 2008 году за 4 800 000 покупали,голые стены.Во какие цены были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может показаться странным, но...

Думаю, что некоторые отказываются Вашу квартиру брать, потому что Вы продаете ее сами, без агенства.

Агенты предпочитают работать с квартирами агентов, потому что знают, чего от них ожидать.

А тут... с утра цена 4 100 000, вечером 4 150 000. Послезавтра можете вообще продавать передумать. Ну и еще возможны нюансы, о которых не знаю (чего Вы кому говорили и как).

Дело, думаю, даже не в цене, хотя она немаловажна.

Люди хотят стабильности и предсказуемости.

Изменено пользователем tesse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Очень много полезно удалось узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...