Перейти к содержанию

Почему не продается квартира?


bligor

Рекомендуемые сообщения

Мои родители продают квартиру третий год. Желающих посмотреть много, но пока никто не берет. Однажды присутствовала при осмотре и пришла к выводу, что немаловажную роль играет психологический фактор. Дело в том, что в глубине души мои родители не хотят расставаться с квартирой, поэтому хотят отдать квартиру в хорошие руки, нервничают, хотят каких-то невероятных гарантий и т.п. А покупателей это пугает, потому что люди кажутся непредсказуемыми. Им кажется, что продавцы могут отказаться от сделки в последний моменти потому с ними лучше не связываться. Может и с вами что-то похожее происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые совсем недавно продали двушку за пицерией на станции, ставили начальную цену 4800000. а продали дороже, так как было несколько покупателей и они что-то типа аукциона устроили. Все это было в течение 2 недель примерно. Метраж квартиры не помню, но ремонт был очень хороший, свежий (меньше года). Хотя для меня ремонт крутой не важен, так как скорее всего стала бы переделывать....Это я к тому. что и гораздо дороже продаются квартиры. Может проблемма всетаки в том, что собственность меньше трех лет и сумму указывается меньше. насколько я знаю, например для ипотеки такой вариант не прокатит. Так же может бояться, что есил что то назад денег своих не вернут, а только ту сумму, которая будет указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые совсем недавно продали двушку за пицерией на станции, ставили начальную цену 4800000. а продали дороже, так как было несколько покупателей и они что-то типа аукциона устроили. Все это было в течение 2 недель примерно. Метраж квартиры не помню, но ремонт был очень хороший, свежий (меньше года). Хотя для меня ремонт крутой не важен, так как скорее всего стала бы переделывать....Это я к тому. что и гораздо дороже продаются квартиры. Может проблемма всетаки в том, что собственность меньше трех лет и сумму указывается меньше. насколько я знаю, например для ипотеки такой вариант не прокатит. Так же может бояться, что есил что то назад денег своих не вернут, а только ту сумму, которая будет указана

Оля, за пицерией.. это и центр.. и БЛИЗКО К СТАНЦИИ, чем к ней родимой ближе, тем дороже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я написал выше, я не претендую "на эксклюзивность".

Иначе цена была бы совсем другой. В том же виннере двушки в Ольгино стоЯт на продажу выше моей по цене.

Вот вы пишете, что однушки за 3500-3700 улетают. Это, мягко говоря, не так. Точнее, не в Ольгинских панельках. И еще, ориентироваться нужно не на виннер и пр. ресурсы. Там не реальные цены, а пожелания продавцов. А для меня есть разница между ценой, за которую квартира выставлена, и той ценой, за которую она бывает продана. Для меня реальная цена вторая.

И еще, тут вопрос, наверное, в везении. Я продавала квартиру год назад. Продала за максимум цены за 2 недели. Всего квартиру смотрело 2 покупателя. Вторые смотрины закончились авансом и выходом на сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bligor, из реальности такие квартиры уходят и цена адекватная (даже выше уйдет). Но из обсуждения делаю вывод, что надо отдаться профи: много нюансов. И они уже разберутся с неполной ценой и пр.

P.S. хотя риэлторы зажрались - 200 т. за сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые совсем недавно продали двушку за пицерией на станции, ставили начальную цену 4800000. а продали дороже, так как было несколько покупателей и они что-то типа аукциона устроили. Все это было в течение 2 недель примерно. Метраж квартиры не помню, но ремонт был очень хороший, свежий (меньше года). Хотя для меня ремонт крутой не важен, так как скорее всего стала бы переделывать....Это я к тому. что и гораздо дороже продаются квартиры. Может проблемма всетаки в том, что собственность меньше трех лет и сумму указывается меньше. насколько я знаю, например для ипотеки такой вариант не прокатит. Так же может бояться, что есил что то назад денег своих не вернут, а только ту сумму, которая будет указана

ну да, по совокупности согласен.. в конце концов можно и не за 4.1 выставить, а на 10-15% дороже - за вычетом и выйдет желаемая сумма... но главное продать конечно.. что ж до продажи, то действительно, доверили бы профессионалам - зафиксировать для себя "чистую сумму" и остальным пускай занимаются профи... причем заинтересовать реальными деньгами... увы, но риелторы в тучные годы и правда зажрались, а последние пару лет и вовсе словно медведи зимой в берлоге - заплыли жирком и сосут лапу, минувшее смакуя и предвкушая его повторение.. так что понятие "реальные деньги" - это даже не та маржа в 50 тыс., которая упоминалась выше в ветке... сам стал случайно свидетелем одной сделки с посредником девочкой пацанского вида лет 25, так покупатель (абрек культурного вида лет 50), помимо всего причитающегося по договору, отвел эту девочку-риэлтершу в сторонку (дело было в помещении нотариальной конторы, там вся семья продавца столпилась) и отслюнявил ей три десятка 5-тысячных купюр "на чай"... девочка для проформы пару секунд похлопала ресничками "как ей неудобно" - и ничего, упаковала в кошель за милую душу... правда квартиру продавали-покупали за 7 млн... резюмируя - не вижу смысла играть в игры с налоговиками, когда шито белыми нитками.. конечно, может в бизнесе везет вам как абрамовичу.. ну а вдруг "повезет" как ходорку:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bligor, из реальности такие квартиры уходят и цена адекватная (даже выше уйдет). Но из обсуждения делаю вывод, что надо отдаться профи: много нюансов. И они уже разберутся с неполной ценой и пр.

P.S. хотя риэлторы зажрались - 200 т. за сделку.

да, я вчера вновь обратился в агентство.. Сегодня у них вышла реклама, но уже с их наценкой за агентские на 200 тыщ больше :lol:

Вот и догадайся как лучше продавать: в попытке съэкономить немного для покупателя или не уже заморачиваться, а просто ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, за пицерией.. это и центр.. и БЛИЗКО К СТАНЦИИ, чем к ней родимой ближе, тем дороже :lol:

Ну у этого вроде плюса, есть и минусы. Открывать окна в доме за пиццерией и дышать ароматами с Октябрьской, слушая проходящие поезда, электрички и фуры. Увольте. И потом, чем ближе к станции, тем грязнее на придомовой территории и в подъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее покупал по договору инвестирования еще в 2005 году. Тогда и цены были другими 1,2 млн.

Но вот собственность оформил только год назад - раньше просто не задумывался, что может пригодиться...

Мне тут подумалось, что нужно внятное объяснение (покупателю) самого этого факта.

Сам покупатель объяснения требовать не станет - он просто молча сделает выводы (ложные) и не вернется...

Т.е. надо понятно, кратко и уверенно растолковать, почему квартира так долго не оформлялась в собственность.

Тогда дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это ваша квартира на 3м этаже? И в коридоре нагреватель висит? Если да - тоже смогу сказать, что не понравилось моим знакомым, когда смотрели эту квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...