Перейти к публикации
spirit

22: 2 секция

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Миссисипи,05 января 2006,01:02]Уважаемые! пока дебаты на форуме- подъезд зарастает грязью, запустение очевидно: разбили стекло в окошке ко-ки, возле лифта пустые  пивные банки и т.д. Неужели всех это устраивает????????   :(:(

Нет не устраивает! Посадили молодую пару (жители солнечной Киргизии). Будут находится круглосуточно (по совместительству жить). Обязанности те же (порядок в подъезде, не пускать посторонних лиц) + условие больше двоих не собираться  :) . Оплата 6000 руб/мес. (не много ли?). А вообще если будут какие-то вопросы, жалобы, нужно собирать собрание подъезда и решать коллективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада была увидеть живое лицо в окошке ко-ки... потом несколько удивилась увиденному.  :)   Интересно только одно-будет ли выполнено условие про "больше двух не собираться"?  Еще интересно, что только  откровенный вандализм побуждает нас к активным действиям (я имею в виду случаи  с вырванным домофоном, и разбитым стеклом в окне ко-ки ), может быть, зная эту особенность,  еще что-то предпринять  в этом ключе...   для улучшения  качества  жизни? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Миссисипи,19 января 2006,15:25]А скажите пожалуйста когда в 22 корпусе (Граничная 20) появится что то типа консьержки?
гЙФБФБ(kotova,19 января 2006,15:37]Интересно, а платить им за то, что они там сидят мы будем? Или они сидят там благотворительно?

to Миссисипи, Котова: Читайте пост выше.

Консьержек посадили 6 января с окладом 6 т.р./месяц (хотя я еще тогда сомневался не много ли). Посадила старшая после совета со мной. Думали хуже чем было (грязь, пустые, пивные бутылки и т.п.) не будет. Наверное ошибались. Они мне сразу не понравились, после того как старшая дала задание помыть лифт и промести крыльцо, получила ответ:"Лифт пусть моет лифтер, а крыльцо убирает дворник, мы так не договаривались". Насколько я знаю они ни к кому не разу не вышли и не спросили кто куда идет и из какой он квартиры. Утром выходя на работу, чтобы дать им какое-то поручение приходилось долго стучать (а время уже 7-15). Жена дважды видела подростков, курящих за лифтом на 1 этаже (как они туда попали?), сын говорил, что кто-то их ругал за то, что пропускают посторонних. Но хоть кто-то, что-то предпринял??? Как раньше всех все устраивало (когда было грязно), так и сейчас. Рассуждать на форуме может каждый, но реальных предложений ни откого не поступило. За январь я им заплачу как договорились. А с февраля думайте кто будет сидеть и убирать. Я не думаю,что они согласятся делать тоже самое только за проживание.

Как вариант нанять приходящую уборщицу и ей за это платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря,  весь мой энтузиазм по благоустройству нашего подъезда сразу куда-то исчез при виде двух этих  кандидатов... впоследствии мне пришлось обратиться к ним с просьбой  убрать пивные банки и окурки, находившиеся  возле лестницы на первом этаже, ответ меня просто  возмутил: " А это не наша территория, надо поговорить со старшей- что она скажет?"  Довольно   резко я высказалась, что две пожилые женщины  поддерживали  чистоту лучше чем они, мыли  двери, батареи и т.д. В результате банки были убраны.   :D  Счтаю, это не совсем удачный вариант  консьержки,   платить  не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эпопея с консьержами из солнечной Киргизии закончилась. Они ушли сами (где-то им обещали платить больше).

Так что уважаемые соседи думайте, решайте, предлагайте будет у нас консъержка, приходящая уборщица или никого не будет (и будем потихоньку зарастать в грязи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Не оставайтесь равнодушными, давайте  решим - кто у нас в подъезде будет:  консьерж, уборщица, домовой или полный бардак... Может есть у кого  мысли? Опыт с жителями Киргизии, на мой взгляд,  не очень положительный ,я - за  приличную и любопытную бабульку (где бы ее найти?).  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пож кто нибудь внятно: зачем нам бабка в подъезде???  Чтоб полы протирать каждый час? Или чтоб спрашивала у каждого входящего: "А ты куда миленкый? "

Че прикольного? Не понимаю. Пользы от нее не будет. Не остановит она меня, да и вообще никого! а полы мыть может уборщица.

А по поводу "зарастать грязью"-это уже от жильцов зависит. Чужим у нас взяться неоткуда-у нас же ДОМОФОН! О!

Так что: уборщицу! и все! ну можно еще домового на всяк случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пож кто нибудь внятно: зачем нам бабка в подъезде  Чтоб полы протирать каждый час? Или чтоб спрашивала у каждого входящего: "А ты куда миленкый? "

Че прикольного? Не понимаю. Пользы от нее не будет. Не остановит она меня, да и вообще никого! а полы мыть может уборщица.

У меня есть опыт проживания в доме с консьежкой. Уверяю Вас, Вы глубоко заблуждаетесь. И полы надо протирать почаще, и уют наводить. Что толку от уборщицы, которая раз в день помахает тряпкой по  полу и его тут же затопчут? Консьержка не должна стоять с автоматом и не пускать посторонних, она должна ведать делами подъезда: кто к кому пришел и т. д. А как красиво, когда заходишь в подъезд, а вокруг картины, цветы, все ухожено, на окнах занавески у лифта весят. У меня был случай, когда ребенок забыл ключи от квартиры, и пол дня сидел у консьержки телевизор смотрел, попивая горячий чай, от нее же позвонил мне.

В конце концов 200 руб. за все эти блага это что дорого для Вас?

Не понимаю... Если найдется добропорядочная женщина, я с удовольствием буду платить ей за ее нелегкую работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь  ту kotova !

Мнения разделились, но хорошо, что этот вопрос кого-то интересует, а то как муравьи по своим норкам... а муравейник -то один! надеюсь что-то сдвинется   с мертвой точки в лучшую сторону. Думаю,  нам нужна не просто уборщица  с грязной тряпкой, а хозяйка,  и чтобы не равнодушно взирали из окошка узкие глазки  гостей  с юга, а человек, желающий помочь (без автомата, но инициативный.) . К сожалению , у меня  мало знакомых пенсионного возраста, а то уже уговорила  бы кого-нибудь.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...