Перейти к публикации
Ренат

Конец 3D?

Рекомендованные сообщения

http://www.rbcdaily.ru/2011/04/07/cnews/562949980015138

Зрители перестают ходить в кинотеатры на 3D-фильмы, телевизоры со стереоскопическим изображением не раскупаются. Новая технология, бум на которую породил выход голливудского блокбастера «Аватар», может загнуться. Трехмерная картинка начинает вызывать раздражение у значительного числа потребителей, она уже не воспринимается как увлекательный аттракцион.

Сужу по себе - я стараюсь не ходить на фильмы с 3D эффектом и тем более не собирался покупать домой телевизор с очками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не воспринимается, потому, что все это***

лишь разочарование от мнимого эффекта присутствия. полный *** начнется, когда можно будет башкой крутить как в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. 3D только первые 10 минут интересно, потом мозг привыкает и адаптируется, потому что ничего интересного в 3D нет - у нас вся жизнь в 3D.

В магазине пытался в очках смотреть - ужас как неудобно.

Ждем виртуальную реальность, эффект присутствия и т.п.

А пока надо просто телек побольше покупать. 42 дюйма минимум. лучше 50-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный *** начнется, когда можно будет башкой крутить как в играх.

Чет не думаю, что чего-то начнется. Потому что картинка на экране - это результат труда уймы людей, они специально строят кадр, чтобы было интересно, чтобы были расставлены акценты. А если ты головой крутить начнешь, все это к чертям собачим полетит. Головой я целый день кручу - а тем не менее на фильмы хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится. и ходить не перестану.только больше нравятся фильмы познавательного характера, а не просто фильмы и мультики, там-то как раз зд почти и нет. фильм про космос смотрела больше года назад,до сих пор под впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне нравится. и ходить не перестану.только больше нравятся фильмы познавательного характера, а не просто фильмы и мультики, там-то как раз зд почти и нет. фильм про космос смотрела больше года назад,до сих пор под впечатлением.

+1. В IMAX в Меге Белая Дача был очень интересный фильм про эпохи земли, и еще один ооочень красивый фильм смотрели про жителей моря тоже в IMAXе, но на Ленинградке. Рыбки прямо в лицо заплывали, а медуз хотелось потрогать. :)

Когда с ребенком идем на обычный фильм или мульт, то стараемся выбирать не 3D, пустая трата денег, глаза устают и с ценами перегиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кино кинотеарты не люблю в принципе. А вот многочисленным советам друзей на "Аватар" в 3D пошла. Восхищению не было предела. И ещё несколько раз бы сходила, да ребёнка не с кем было оставить. Как бы там ни было - 3D отличается по восприятию. Ходила в кинотеатр на м. Калужской, не знаю, какой там, но глаза немного болели, у меня и так слабое зрение. Но после этого в каком-то журнале попалась статейка по 3D. Там говорилось, что многие жалуются на плохое самочувствие после просмотра таких фильмов, и одна из основных причин - некачественный экран в кинотеатрах. Т.е. хороший экран для просмотра фильмов 3D стоит дорого и таковой есть только в 6 (или что-то типа того) кинотеатрах в Москве. Остальные используют для этого экран, мягко говоря, неподходящий. Я так поняла, что в IMAXe должен быть хороший экран. Хотела сходить. Может кто-нибудь замечал отличия в качестве 3D при просмотре в разных кинотеатрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф. стало интересно ) ;)

А вот если у человека очень плохое зрение и он постоянно в очках ходит, как он пользуется 3D очками? Сверху на свои одевает? :lol: Или 3D очки действуют как свои естественные? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф. стало интересно ) ;)

А вот если у человека очень плохое зрение и он постоянно в очках ходит, как он пользуется 3D очками? Сверху на свои одевает? :lol: Или 3D очки действуют как свои естественные? B)

Они так сделаны что очки не мешают. Одеваются сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф. стало интересно ) ;)

А вот если у человека очень плохое зрение и он постоянно в очках ходит, как он пользуется 3D очками? Сверху на свои одевает? :lol: Или 3D очки действуют как свои естественные? B)

Если не носит линзы, то приходится прям на свои очки одевать))))) Но удобней, конечно же, в линзах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...