Перейти к содержанию

НАША ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА


rus

Рекомендуемые сообщения

сегодня не могу загадывать во сколько освобожусь. Может сразу договориться на след. выходные?

Если за неделю ничего не изменится то в субботу и в воскресенье я буду,но и

сегодня тоже пойду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! не бейте только!!!! сколько себя помню - играю в волейбол. не профессионально,а так -для души :)) Из моего опыта ,играть удобней как раз не на песке ,а на замле или прорезиненном покрытии. Из топа поянтно,что покрытие - дорого. но почему не оставить землю? я имею в виду просто плотную землю,какая получается во дворах после долгих детских игр: плотная утоптанная земля без травы и камней. в детсвте играли на такой- всем нравилось, на песке надо иметь нехилую прыгучесть для волейбола, быстрей устают ноги и дыхалка. в юности играли на площадках у школ - тоже плотная земля, в лагерях - тоже земля или покрытие, сейчас иногда - в лесу, в парках ,где тоже просто земля. ровный кусок земли без травы и камней, пней и т.п... Очень удобно. если что-то лишнее лежит, типа стекла, железки, собачьих "радостей" - сразу видно и легко убрать ( в песок может зарыться). прыгать удобно, бегать тоже. Всю жизнь дети играли просто на земляных площадках и в футбол, и в волейбол, и в баскет... упасть плохо можно на любом покрытии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все банально просто - земли как таковой на том участке где расположена площадка нет.

Строители просто напросто - тот грутн что был - завалили некой смесью песка, острой щебенки, а сверху тонюсенький слой земли.

В итоге при игре - все камни "повыползали" на поверхность - и довольно сильно травмировали играющих (сама после травмы от острого камня полтора месяца хромала).

Так что было принято решение - обезопасить играющих страховочным песковым покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! не бейте только!!!! сколько себя помню - играю в волейбол...

А вы никогда не задумывались, почему профессионалы играют в волейбол либо на деревянном покрытие, либо на песке?

Мы и не претендуем на звание профессионалов, но песок всё-таки безопаснее чем резина или затоптанный грунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы никогда не задумывались, почему профессионалы играют в волейбол либо на деревянном покрытие, либо на песке?

Мы и не претендуем на звание профессионалов, но песок всё-таки безопаснее чем резина или затоптанный грунт

ну Вы уж прям сразу "не задумывались?"...:)) Я задумывалась, и очень часто...вообще ,человеку свойственно думать. Профессионалы умеют играть. умеют падать. поэтому могут играть на любом покрытии. а если не уметь падать ,то лучше этого не делать..:D) в песке будут таиться опасности в силу его продавливаемости. Вы и не заметите,что там под песочком что-то есть - наступите или упадете на это. стекло ,гвоздик...море всего может там спрятаться. А ну грунте все видно. ну да ладно. раз там грунта нет ,то нет.

А все банально просто - земли как таковой на том участке где расположена площадка нет.

Строители просто напросто - тот грутн что был - завалили некой смесью песка, острой щебенки, а сверху тонюсенький слой земли.

В итоге при игре - все камни "повыползали" на поверхность - и довольно сильно травмировали играющих (сама после травмы от острого камня полтора месяца хромала).

Так что было принято решение - обезопасить играющих страховочным песковым покрытием.

Да,я прочитала про травмы. просто мне кажется ,что лучше играть все-таки в обуви и на прочной поверхности. У Вас же там и дети,и собачки ходят, как Вы все пишете. значит, будут периодически валяться всякий мусор, который может оказаться неприятным для голой ножки. но его из-за песка видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от детей и собачек - без присмотра - заборчик сделали.

Вот только культуру - не всем можно привить... к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...