Перейти к содержанию

Проточные фильтры для воды


tcpap

Рекомендуемые сообщения

да просто еще теплится надежда, что их поставят не за мой счет.. Денег пока жалко на счетчики тратить, на более важные вещи их не хватает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто еще теплится надежда, что их поставят не за мой счет.. Денег пока жалко на счетчики тратить, на более важные вещи их не хватает..

Да вроде бы уже пообещали, что счётчики будут раздавать в ТСЖ бесплатно. А вот установить их можно либо самим, либо приглашая сантехников (оплата их труда пока находится под вопросом)  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто еще теплится надежда, что их поставят не за мой счет.. Денег пока жалко на счетчики тратить, на более важные вещи их не хватает..

Да вроде бы уже пообещали, что счётчики будут раздавать в ТСЖ бесплатно. А вот установить их можно либо самим, либо приглашая сантехников (оплата их труда пока находится под вопросом)  :cosmos:

По моему мнению все что выдает ТСЖ, годится лишь для экспонатов в музеи археологии.

Я лучше потрачу деньги, куплю нормальный счетчик, и не буду бояться что счетчик из ТСЖ развалится от дуновения ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше жил на ул. Новая  в Железнодорожном, новый дом, стояли счетчики. Через год они потекли, залили соседей. Причина - хреновая вода с ржавчиной. Поэтому не ставьте счетчики, все равно никто по ним не платит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Поделитесь, какой лучше фильтр поставить на кухню для питьевой воды?

Что есть лучше занимает всех по жизни, так что любой отклик есть имхо и не более. Самый простой - кувшин (типа аквафор и пр.), не требующий вмешательства в разводку водоснабжения кв-ры и дешевый в плане первоначальных вложений. Можно и многоступенчатую ( обычно 5-ти ) систему очистки с обратным осмосом. Вложения на порядок больше, вода по качеству точно такая же , какую покупаете в 5-ти - 19 литровых бутылях. Выбор в любом случае ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, какой лучше фильтр поставить на кухню для питьевой воды?

Лучше обратный осмос с УФ лампой + минерализатор по желанию. Он не дешев, но зато один из самых качественно фильтрующих. У меня осмос.

При установке более дешевых фильтров надо бы сперва сделать сделать анализ воды, а потом уже подбирать конкрентые фильтры под этот состав. Но и это не гарантия, так как со временем состав воды может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратный осмос с УФ лампой + минерализатор по желанию. Он не дешев, но зато один из самых качественно фильтрующих. У меня осмос.

При установке более дешевых фильтров надо бы сперва сделать сделать анализ воды, а потом уже подбирать конкрентые фильтры под этот состав. Но и это не гарантия, так как со временем состав воды может меняться.

Вопрос.... и сколько живёт мембрана при нашей воде? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.... и сколько живёт мембрана при нашей воде? :unsure:

8 месяцев пока живет . Но есть до осмоса еще фильтры грубой и тонкой очистки от примесей на отводе от стояка. Фильтр тонкой очистки менять приходится довольно таки часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.... и сколько живёт мембрана при нашей воде? :unsure:

мне от АТОЛовцев было сказано: срок службы комплекта фильтров с обратным осмосом 2 года или 10 кубов воды (и еще 10 кубов сольеться в канализацию, таков обратный осмос)

да, у меня еще перед этим осмосом стоит сетчатый ХАНЕВЕЛЛ 5мкм и картриджный (т е 1 ступень просто) и поэтому надеюсь, что мой осмос протянет чуть по дольше, не считая штатного грубой очистки от строителей перед водосчетчиками

сам себе все мутил;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...