Перейти к содержанию

Проточные фильтры для воды


tcpap

Рекомендуемые сообщения

мне от АТОЛовцев было сказано: срок службы комплекта фильтров с обратным осмосом 2 года или 10 кубов воды (и еще 10 кубов сольеться в канализацию, таков обратный осмос)

В канализацию обычно примерно в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канализацию обычно примерно в два раза больше.

ага зачит 20 кубов, но вот полезных веществ от осмоса почти не остается, приходится ребетенку покупать 5л водичку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осмоса" разные бывают ...

Готовить, заваривать чай - то, что надо, думаю у слабоминерализованной воды экстрагирующая способность выше.

Молочком и минералочкой иногда - тоже не стоит пренебрегать.

Картридж минерализатор на осмосе заполнен кальцитом (карбонат кальция) который медленно растворяется и добавляет в воду гидрокарбонат кальция. (Какая кинетика реакции растворения, и какая жесткость будет в первом стакане воды?). Да и лактат кальция из молока гораздо полезнее и "усвояемее" карбоната. Я б картридж минерализатор не стал ставить.

Всё вышенаписанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лактат кальция из молока гораздо полезнее и "усвояемее" карбоната.

Согласен! Но лучше конечно, кефир и творог.

Все-таки имея осмос не нужно покупать бутилированую воду (тоже самое). Лучше тогда покупать минералку типа "Есентуки" или "Боржоми".

А для чая и супа - вода не нужна минерализованая. Все уже есть в продуктах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорьте...спорьте...разглагольствуйте :)

мне не нужно объяснить разницу между осмосированной и бутилированной, сам вижу, сам сравниваю...

или как это? (вода же живая), скажите ей спасибо и она поменяет свои кристаллы на "правильные" для усвояемости организма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

кстати, соседи.

пятнадцать раз читал про "фильтр грубой очистки, установленный строителями на общих вводах".

после шаровых кранов и перед счетчиками расхода у меня вмонтирована какая-то хрень с отводом (точнее, это не отвод в прямом смысле, а какой-то "отросток")

я думаю, раз это фильтр грубой очистки (если вообще это фильтр?), то его, по идее, необходимо чистить/промывать/менять и так далее...

но подойти страшно...

в итоге за 1,5 года, что живу. меняю только картриджи на фильтрах 5 мкм.

обслуживать фильтры грубой очистки как-то надо? беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они совсем грубой очистки (как правило ячейка сетки от 0,3 до 0,8 мм).

Камни задерживать (или дробить :) ).

Можно раз в год открутить, сетку промыть-почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...