Перейти к содержанию

Проточные фильтры для воды


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Промывать, по-хорошему,конечно надо. Да и процедура не слишком сложная - открутить, промыть, ну - там сеточка стоит для задержки песка и грязи (особенно ржавчины). самое хреновое, он со временем забивается и заиливается, а ил - это не ттьолько напор, но и запах, бактерии и т.д. (Все вышесказанное -мое личное мнение и следствие наблюдений за фильтром грубой очистки со прзрачной колбой - фильтр забивается за полгода -год в зависимости от чатоты отключений воды и промывка не всегда спасает -у меня промывной).Только имеет смысл иметь запасные "расходники" - уплотнительные кольца, например :). , и запас воды. Хорошо промыть сетку и собрать все в обратном порядке. Очень выручает " лишний" фильтр - разобрал старый, вставил сетку и кольца от резерва -и ковыряйся с промывкой, сколько хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вода  в Железке действительно не айс, могу дать ссылку на www.aquaticshop.ru Можно звонить и задавать любые вопросы- ответ будет грамотным...Сама задавала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Они совсем грубой очистки (как правило ячейка сетки от 0,3 до 0,8 мм).

Камни задерживать (или дробить ;) ).

Можно раз в год открутить, сетку промыть-почистить.

Мне про такие фильтры говорили промывать. но в какой то период забыла и один залип. Ну не могу открутить. а что то резко делать побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...