Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sever

Запуск аквариума

Рекомендованные сообщения

Скажите,пожалуйста, на картинке с синим фоном,которую Вы прикрепили на дне очень красивая травка. Давно хочу что-то подобное. Как она называется? Очень дорогая? и может знаете,где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фон синий приклеил. Сейчас болтоце в плане количества и видов растючки, если еще картинку цветную прилепить, будет некрасиво.

летом буде делать что-то типа:

http://aquajournal.ru/files/Contest09/g_0004.jpg

вот с сини фоном и с простыми растениями

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...st&id=63684

Крысата необныкновенная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,пожалуйста, на картинке с синим фоном,которую Вы прикрепили на дне очень красивая травка. Давно хочу что-то подобное. Как она называется? Очень дорогая? и может знаете,где можно купить?

http://www.aquastatus.ru/plants/eleocharis_parvulus.html

Элеохарис или ситняг. Стоит в магазинах на птичке около 200 рублей за пучек. С рук на форумах дешевле можно найти. Обычно любители покупают небольшое количество и размножают сами.

Проблема не купить - проблема создать условия для роста растений. Я засадил в аквариум уже больше 15 000 рублей, использую не самые дорогие вещи многое использую самодельного, еще много нужно купить.

Вообще, природная аквариумистика довольно дорогое хобби. Но безумно затягивает и фантастически красиво. Я могу простоять перед банкой доводя ее до ума часами. Приходится изучать огромное количество информации. При этом я пытаюсь сделать только одно крошечное направление, а их десятки. Но получаешь колоссальное удовольствие от вида выращенной тобой травы хорошего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.aquastatus.ru/plants/eleocharis_parvulus.html

Элеохарис или ситняг. Стоит в магазинах на птичке около 200 рублей за пучек. С рук на форумах дешевле можно найти. Обычно любители покупают небольшое количество и размножают сами.

Проблема не купить - проблема создать условия для роста растений. Я засадил в аквариум уже больше 15 000 рублей, использую не самые дорогие вещи многое использую самодельного, еще много нужно купить.

Вообще, природная аквариумистика довольно дорогое хобби. Но безумно затягивает и фантастически красиво. Я могу простоять перед банкой доводя ее до ума часами. Приходится изучать огромное количество информации. При этом я пытаюсь сделать только одно крошечное направление, а их десятки. Но получаешь колоссальное удовольствие от вида выращенной тобой травы хорошего качества

;)))) в последнем предложении слово "вида" - лишнее.

я дико извиняюсь. мне оч нравится ваша тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное увлечение...особенно в динамике хорошо смотрится

жаль правда что в пресняке кораллы нельзя высадить. Не изучали вопрос создания морского аквариума или вообще рифового? Цены наверно космические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольное увлечение...особенно в динамике хорошо смотрится

жаль правда что в пресняке кораллы нельзя высадить. Не изучали вопрос создания морского аквариума или вообще рифового? Цены наверно космические?

Настоящее море очень красивое. Рыбки настолько яркие, что режут глаз. Такое ощущение, их фломастером нарисовали. Стоит дорого, раза в два-три дороже чем среднестатистическое пресноводное. Банка на 40-60 литров выйдет под 15 000. Можно сделать близкий аналог - цихлидник.

http://images04.olx.ru/ui/3/04/82/57060282_2.jpg

Рыбки очень подвижные, размером с ладонь. Кварцевый песок, кораллы(не живые), синяя лампа - и можно представить, что море )

Запустил еще один аквариум на 60 литров. Полный отчет, включая финансовый, если кому интересно напишу на выходных.

842d4de67edd.jpg

058c7e03e1b6.jpg

15b5bdf45f8f.jpg

За качество фото извиняюсь, некогда в порядок приводить было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sever, здорово у вас получается! ;) На самом дне мелкая трава - это что? Не разгляжу....

ой, морской меньше 150литров - издевательство... :) Года 3-4 назад мы насчитали 150л банку на 40-50 тысяч без рыбы. Но знакомый ихтиолог очень отговаривал от морского, хоть это и красота необыкновенная.... Самая первая причина - рыба. Покупаешь малька за 50-100басков и не знаешь, выживет или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever, здорово у вас получается! ;) На самом дне мелкая трава - это что? Не разгляжу....

ой, морской меньше 150литров - издевательство... :) Года 3-4 назад мы насчитали 150л банку на 40-50 тысяч без рыбы. Но знакомый ихтиолог очень отговаривал от морского, хоть это и красота необыкновенная.... Самая первая причина - рыба. Покупаешь малька за 50-100басков и не знаешь, выживет или нет...

Травку я только воткнул, она еще не прижилась даже. Пока пробую и думаю какую садить. ТАм только на переднем плане 4 вида.

По морю да, одна средняя рыбка на птичке стоит 2000-3000 рублей. Но каждому свое. Я на птичке с продавцом разговорился. У него отец увлекается коллекционированием эхинодорусов. Например эхов 50 видов, 5 есть у всех, 30 есть у любителей, а еще 15 существуют в природе. В аквариумах ни дизайна, рыб мало, все для эхов. Так вот он заказывал из Японии кустик травки за 27 000 рублей. Просто кустик травы. Для меня разница микроскопическая - что за 200 рублей, что за 27 000. Но человек любит и увлекается именно тем направлением, что нашел для себя.

Кстати, микробанки на 40-60 литров по морю довольно распространенное явление. В крупных магазинах есть готовые наборы для создания аквариума - нужно только докупить кораллы и рыб. Стоит от 13000 рублей. Живые кораллы и пара маленьких рыбок с креветами вполне себе могут отлично жить

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...st&id=64446 - 32 литра.

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...st&p=167553 - воопще 23 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая маленькая, круглая которая.

Вся фишка в том, что аппетит приходит во время еды... Где 2 рыбки, там и 4, где 4.. а потом перенаселение (это я нашла себе отговорку от моря ;)) В свое время я в 60 л завела 2х дискусов-мальборо. Вымахали очень приличным размером, в итоге все время болтались практически на одном месте - это издевательство... и мыть (я не говорю о подмене воды) аквариум приходилось раз в неделю... (это к зависимости загрязнения от размеров аквариума). Раньше в 20л сажали пару золотых рыб без аэрации и ничего... Вот только комфортно ли им там было? В общем, моя имха, если делать рифовый\морской акв., так делать нормального размера. Нано.. ну как-то не мое. Хотя вы правы, каждый для себя выбирает сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...